Ремонт и строительство

Гипсовая шпаклевка — универсальная смесь для заделки неровностей и трещин

Для работ по облицовке ГКЛ, ГВЛ, цементных и оснований из бетона широко применяется шпаклевка на гипсовой основе. Она достаточно хорошо пропускает воздух и считается экологично неопасной.

Гипсовая шпаклевка — универсальная смесь для заделки неровностей и трещин

Все это снабжается благодаря гипсу, заложенному в основе изготовления материала. Подробно о способе нанесения этой шпатлевки и ее свойствах расскажем в публикации.

Шпаклевка на основе гипса — чем она хороша?

Видео — использование шпаклевок на гипсовой основе

Благодаря правильному совмещению в рецептуре добавок на основе полимеров и разных наполнителей, выходит создать на самом деле высококачественную и хорошую шпатлевку. Она сохнет довольно быстро и делает на поверхности прочную и гладкую пленку, снижающую последующий расход материалов для отделки. Настоящие экологично безопасные детали, входящие в состав шпатлевки, представляют ей и ряд остальных позитивных показателей. К ним относят:

  • Трещиностойкость, так как смесь владеет достаточным уровнем пластичности.
  • Проходимость пара, способность создавать великолепный климат.
  • Простота нанесения и шлифовки, отсутствие разрывов на поверхности.
  • Большую прочность, твердость и долговечность.
  • Многообразная область использования. Применяется для выравнивания, заделки трещин, гипсокартонных стыков и т.Д.
  • Прекрасная адгезия с остальными материалами.

Единственным недостатком этой шпатлевки считается невозможность использования в мокрых помещениях. Очень порой ее используют изнутри сооружений и зданий.

Готовим поверхность и материалы перед нанесением шпаклевки на основе гипса

штукатурка на основе гипса knauf показана на видео

Во время работ могут потребоваться такие материалы: правило, шпатель металлический, дрель с миксером для размешивания смеси, тара для шпатлевки, разбрызгиватель воды, чтобы мочить поверхность, лопатка для устранения прошлого покрытия. Так как в процессе шпаклевания поверхности важно исполнять меры безопасности, не нужно позволить проникания состава в глаза и на поверхность кожи. Если такое случилось, то кропотливо промойте их тёплой водой. Да и выполнять работы было бы прекрасно в специальной защитной одежде, так как в ходе проведения работ по малярке, на нее будет попадать строительная смесь.

Перед тем как приобретать тот или остальной состав, необходимо помнить, что растворы может быть различных типов: это и шпаклевка гипсовая многоцелевая, и стартовая, и завершальная. Любая из них выбирается в зависимости от работ. На упаковке всегда указан вид шпатлевки, вследствии этого не запутаетесь.

Однако перед нанесением любой из них нужно приготовить внимательным образом основание. Если это не сделать, то на поверхности покрытия скоро возникнут трещины. Что все-таки стоит выполнить для подготовки основания? Первоочередно важно убрать покрытие которое уже устарело (обои на бумажной основе, краску, структурную штукатурку и т.Д.).

Дальше необходимо убрать со стен грязь, жирного пятна и ржавчины. Если имелась плесень, то и ее ликвидируют. Теперь в точках продажи продают многообразные составы для их убирания. После обрабатывают стены подобающей грунтовочной смесью. Ее стоит выбрать под вид основания. Одной из рекомендуемых считается UNIS. Наносят грунтовку в 1-2 слоя. Дальше готовят смесь для шпаклевки для стартовых работ стен. Для этого разбавляют 0,5 литрами воды 1 кг состава. Все кропотливо перемешивают. Дальше оставляют на 5 минут и вновь перемешивают. Полученная смесь обязана быть израсходована в ближайшие 2 часа. При этом во время работ состав все время помешивают, порой добавляют воду. Так он лучше сбережет собственную эластичность.

Великолепно, если будут применяться выверенные составы, давно себя зарекомендовавшие среди потребителей, к примеру шпаклевка гипсовая кнауф, primer, fugen gips.

Как наносится гипсовая шпаклевка?

Наноситься смесь будет на поверхность стен шпателем. При этом держат инструмент под некоторым углом к поверхности. Шпателем нажимают на основу и размазывают шпатлевку. Движения обязана быть как горизонтальными, так и вертикальными. Если стены имеют много минусов и неровностей, то можно наносить 2 слоя смеси. На другом шаге наносится шпаклевка гипсовая завершальная. Готовят смесь также естественно с указанным рецептом. Наносят завершальную шпатлевку тоненьким слоем (1-2 мм).

Покрытию которое получилось дают время на высыхание. В среднем 1-2 суток. После первоочередно выполняется шлифовка. Нужна она для выравнивания покрытия. Используют при этом шлифовальную бумагу. Имеет смысл применять мелкозернистую. На финальной стадии наносится материал для декора для отделки. Это может быть: штукатурка, обои, краска, побелка и другое. Если все предыдущие работы были сделаны максимально правильно и по правилам, то материал для облицовки продержится долго и надежно.

Шпаклевка KNAUF FUGEN (ХАРАКТЕРИСТИКИ,специфики НАНЕСЕНИЯ,собственный ОПЫТ)

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button