Ремонт и строительство

Грунтовка для гипсокартона — «рыхлость» основания больше не проблема!

Грунтовка для гипса должна подбираться специальная, выделяющаяся экологичностью и не содержащая растворителей.

Грунтовка для гипсокартона — «рыхлость» основания больше не проблема!

В точках продажи можно подобрать оптимальный состав, на упаковках всегда написано назначение.

Грунтовка для гипса — идеальный вариант для любой отделки

на видео показывается — как можно сделать грунтование обрезных швов

У многих потребителей иногда предстает вопрос — для чего загрунтовывать ГКЛ? Ведь листы и так обладают необходимой гладкостью и прочностью. Однако объясним необходимость такой процедуры. После того, как гипсокартонные листы прикреплены, остаются горизонтальные швы, собирается подрезанные под угол (по монтажной технологии). Говоря по существу их и нужно загрунтовывать, а после шпаклевать. Также было бы хорошо обрабатывать небольшие углубления, оставшиеся после гвоздей и саморезов. Остальную поверхность можно и не обрабатывать. Но если например вы это сделаете, то материал точно станет еще более крепким, надежным и качественным.

Да и шпаклевка станем наносить очень легко, так как грунтовка выполняет лучше склейку. Экономить не надо и покупать дешевые грунтовки непроверенных производителей. Также обратите внимание на то, что состав обязан быть строго для работ в середине помещения. Так как если вы по собственному недоразумению приобретете фасадную грунтовку, то в ней содержатся подобные элементы, которые могут быть вредны в использовании для помещений. Правда бывают также и универсальные грунтовочные смеси, подходящие как для внешних, так и помещений изнутри. Но их цена значительно выше обычных составов.

Наиболее рекомендуемыми грунтовками сегодня считаются knauf и ceresit.

Уникальные свойства грунтовки для гипса

на видео проводится приготовление стен к оклеиванию обоями

Грунтовка гипса, видео с процессом нанесения которой есть на данном сайте, должна осуществляться только на те поверхности, которые указаны на упаковке. Грунтовки knauf и ceresit подходят не только для гипсокартонных оснований, но и для асбоцементных, гипсовых поверхностей. Среди основных показателей выделяют такие:

  • Высокие проникающие свойства.
  • Идеальная проходимость пара, благодаря чему потолок и стены дышат.
  • Безопасность в экологичном и природном проекте. Грунтовка не имеет веществ которые вредны для здоровья, не имеет запаха.
  • Укрепляющие свойства (тем более для рыхлых оснований), так как состав может глубоко проникать внутрь поверхности.
  • Прекрасная адгезия.

Грунтовка гипса под обои — крепкое основание на долго

Грунтовка гипса на стене проводится так. На первом этапе готовится поверхность. Она должна быть сухой и чистой. Дальше готовится раствор по рецептуре, которая выделена на упаковке. После в руки берется валик или кисть и наносится грунтовка. Сначала отделывают вся поверхность. После на швы клеят серпянку. Она имеет вид не широкой ленточки, выполненного из лавсана или стекловолокна. После этого на швы наносят шпаклевку. После исполняют затирку.

Дальше необходимо провести шпаклевку всего основания. Это делается вследствие того что при покраске или поклейке оттенков белого обоев могут быть видны переходы листов гипса. Примерно через сутки, когда шпаклевка успевает схватиться, приступают к шлифованию. На другом этапе вновь наносится грунтовка для поверхности потолка и стен. Еще одно нанесение необходимо для того, чтобы краска или клей для обоев не впитывались довольно быстро в шпатлевку. Да и сформировывается хорошая адгезия для следующего облицовочного материала. На другом этапе накрывают стены или потолок краской, обоями. Нанесённая таким образом грунтовка перед покраской потолка и стен, позволит не только зафиксировать покрытие, но сделать его более долговечным, хорошим и крепким.

Во многих случаях, шпаклевку гипса не исполняют, просто наносят два слоя грунтовки. При этом используют способ «мокрое по мокрому» (проще говоря не дожидаются высыхания слоев).

Шпаклёвка гипсокартонных швов , резаный не заводской край

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button