Дизайн и интерьер

Дизайн спальни с фотообоями — отдыхаем с комфортом

Дизайн комнаты для сна с фотообоями — не такая уж и редкость. Если Вы хотите прибавить в комнату яркие тропические краски, или наоборот, восхищаться светлым урбанистическим пейзажем ночного города или какой-нибудь затейливой абстракцией, будьте уверены: интерьер станет просто потрясающим.

Дизайн спальни с фотообоями — отдыхаем с комфортом

Интерьеры комнат комнат спален с фотообоями — в чем плюсы этого материала?

Маленькие хитрости большого ремонта

У каждого материала есть свои личные положительные и отрицательные стороны. И у фотообоев первого неоднократно превосходят второго:

  • У покрытия как правило очень яркие и сочные оттенки, и в дополнение к этому высокое качество печати.
  • Обои довольно быстро сохнут, что позволяет сэкономить время на работах которые связаны с ремонтом.
  • После высушивания полотна стойки к царапинам и другим воздействиям.
  • Покрытие выходит долговечным, его можно мыть.
  • Передовые технологии предоставляют возможность создавать? Даже 3D рисунки.
  • Возможно создание рисунка под заказ.

К недостаткам можно отнести некоторые проблемы и нюансы:

  • Стеновая поверхность должна быть тщательно прошпаклевана.
  • Важно найти гармоничность между размерами стены и размерами обоев.
  • Через чур приличную площадь очень не легко очень хорошо обклеить.

Самой большой проблемой для вас станет говоря по существу установочный процесс фотообоев в спальной комнате. Так как они состоят не из полос, а из секций (квадратных или прямоугольных). И очень важно стык в стык соединить все 4-ре края, что будет практически невозможно, если стенка хоть мало-мальски кривовата. Вследствии этого не забывайте о главном правило: стенка обязана быть предельно ровная!

Что выбирать?

Какие картины необходимо выбрать для спальни

Никакой другой отделочный материал не может так очень хорошо красиво украсить спальню, как фотообои. Они оживляют пространство и зрительно исполняют больше его, так как на картинке практически всегда есть передний и задний план. Но аналогичные обои следует выбирать довольно внимательно и не покоряться сиюминутному порыву, ведь картина может очень быстро надоесть, а ее заменить окажется проблематично и дешево.

Поклонникам флоры подойдут фотообои для спальни с цветами — розами, орхидеями и т.Д. Такой дизайн считается наиболее нейтральным и не надоедающим. Но сейчас все большую популярность приобретает соответствие фотообоев стилю в интерьере.

Например, тёплый и отличный кантри можно сделать корректировку сценками из быта сельской местности, либо же просто подобрать какой-нибудь аутентичный пейзаж (например, с мельницей на дальнем проекте). Если вы обожаете легкость прованса из франции, то прекрасно на стену выглядят холмистые лавандовые поля или виноградники. Оформили спальню в стиле хай-тек? Посмотрите на стены, и вы поймете, что туда «просится» какой-нибудь фантастический пейзаж или оригинальная абстракция. Мегапопулярный сегодня стилистика loft встречает кирпич и бетон. Однако не надо Приклеивать аналогичные обои в спальне. Здесь куда хорошо подходит богатая панорама ночного города, мост или фото с какой-нибудь востребованной во всем мире городской достопримечательностью.

Маленькие хитрости поклейки фотообоев

Ремонт спальни с фотообоями можно весьма просто сделать и самостоятельно, ведь чтобы это сделать нужно просто особенно хорошо подготовить стенку!

Предположим, что стенка у вас готова, красивые фотообои в спальню выбраны, и вы набрались мужества самостоятельно их наклеить. Откроем один секрет: тон обоев можно подкорректировать, если окрасить стеновая поверхность. Говоря по иному если Вы хотите, чтобы светлые тона заиграли еще ярче, стенку нужно окрасить белой водоэмульсионкой. Дождитесь ее полного высыхания и накройте слой грунтовочной смесью.

Самый важный этап — это разметка. От нее зависит, как ровно вы наклеите панели. Лучше немного повозиться и сразу сделать сложную разметку (чтобы самостоятельно видеть, какая панель где будет находиться). Зато после вы довольно быстро сможете накладывать полотна и совмещать края.

В любом случае строго делайте инструкции производителя, не позволяйте обоям размокать, не растягивайте их и особенно хорошо промазывайте клеем стыки. И очень быстро ваша спальня станет самой великолепной, самой стильной и самой уютной комнатой в доме.

Фотообои, которые выполняют пространство больше комнаты

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button