Дача

С чего начать утепление загородного дома

Конечно же, каждый человек, проживающий в загородном доме, или который только собирается построить дом, желает, чтобы его дом был комфортным и теплым. Естественно, об этом следует позаботиться ещё на этапе строительства, предварительно выбрав утеплитель. На рынке утеплителей существует большой выбор, поэтому довольно сложно разобраться, какой именно подойдет вариант, по какой стоимости, каков будет его срок службы, и прочее.

Утеплитель может быть мягким или жестким. К мягким материалам можно отнести стекловолокно, и минеральную вату, к жестким — экструдированный пенополистерол, вспененный полистирол, а также монтажную пену. Кстати, если вам нужен только качественный утеплитель рекомендуем смотреть здесь на  сайте ret-online.ru.

Утеплители используются в различных областях, например, рассмотрим наиболее стандартные элементы дома, такие как первый этаж, подвал, и чердак. Подвал с внешней стороны засыпан землей, которая зимой промерзает, в результате чего стенки подвала также холодные, и этот холод будет проникать в дом. Если же Вы хотите использовать это помещение, то его обязательно нужно утеплить с наружной стороны, а также утеплить и его стены с помощью экструдированного пенополистирола. Затем переходим к утеплению стен. Для этого также можно использовать пенополистирол, при этом не стоит забывать, что утеплитель должен вплотную примыкать к поверхности стены.

Наибольшее количество тепла дом теряет через крышу, и поэтому в кровельной конструкции нужно ставить только качественный и надежный утеплитель. Для конструкции кровли сверху стропильных досок также следует применять жесткий утеплитель. За счет этого потери тепла буду исключены. Кстати, более высокую теплопроводность имеют деревянные стропила. Конечно же тепловой контур должен быть целостным, и блокировать мостики холода.

Для стенового утепления используется, минвата, вата на основе стекловолокна. У любого из данных материалов есть собственные недостатки и собственные достоинства. В то же время показатель теплопроводимости у них приблизительно одинаков.

Kак правильно утеплить дом снаружи – часть 1

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button