Дизайн и интерьер

Интерьер в стиле шебби-шик

Ответственная задача этого стиля располагается в придании старости мебели и предметам интерьера. Шебби-шик значит "потертый шик".

Интерьер в стиле шебби-шик

Возраст экземпляров совсем не играет никакой роли, это бывают экземпляры как нового поколения, так доставшиеся в наследие. По цветовой гамме они показаны в светлой мягкой палитре. В некоторых местах есть потертости.

Определяющие детали стиля:

  • Употребление светлой палитры;
  • Обязательный эффект потертости, экземпляры с наличием пары слоев краски образовывают позицию стиля;
  • В орнаментальном выполнении употребляются пасторальные мотивы, совмещающие шебби-шик с рококо – рисунки с мелкими цветочками и ангелочками;
  • Полное отсутствие геометрии в изображениях, в приоритете "традиция жанра" – полосы и клеточки только приветствуются;
  • Допустимость применения чехлов на мебель, что очень комфортно;
  • Наличие намеков на хенд-мейд — огромный плюс;
  • Необходимость равности по стилевому решению – наличие пары экземпляров в данном стиле не высветят единую картину.

Предметы в интерьере

Главные экземпляры быта и детали украшения выполняются в светлой цветовой гамме, было бы неплохо выбираются цвета: белый, нежно-розовый и другие. Не лишним будут небольшие орнаменты с использованием цветочков или ангелочков. В геометрических вариациях приоритет отдается слегка заметной клеточке или полоске.

Для дизайна стен удобно использовать плохо стены которые покрашены, намерено состарены. Если есть наличие обоев, аналогичного результата никак не получится достигнуть. Отрывать обои клочьями не вариант, вследствии этого необходимо выбирать обои с принтом старины. Законченным дизайн будет при использовании фресок с росписью.

Потолок

Для поверхности потолка используют намерено состаренный вид, добиваясь эффекта облущенной побелки. Для поверхности потолка выбирают сероватый оттенок. Неплохим дополнением послужит старинная лепка (если имеется желание ее можно либо состарить, либо отделать золотой краской).

Полы

Достаточно часто для оформления полов применяли дерево. Прекрасно смотрится собирается состаренный паркет с рисунком под древесину. Однако помним и про удобство хождения по такому полу. Некоторые используют в оформлении побитую плитку, хотя для большинства людей это считается суеверным знаком.

Что касается компонентов декора, то они ничем не уступают основным экземплярам, а стиль антиквариата им вполне подходит. Обычные часы с историей, старые бесцветные картины, первые граммофоны, предметы посуды. Но среди старины первоочередно должны отдавать отголоски свежести, с этой ролью достаточно хорошо управятся натуральные цветы в антикварной вазе. Так как данный стиль не обладает жёсткими рамками, определяющими его, то экземплярами декора выбирают тех, "состаривание" которых определяет установленый стиль. Он имеет экземпляры разных стилей, но заблаговременно состаренных.

Главная структура этого стиля состоит из белых оттенков. Чтобы это выполнить необходимо мастерски выяснить цветовые границы белого цвета, тогда используя только их, возможно великолепное перевоплощение помещения. Если познания в цветах на уровне профессионалов, тогда можно поэкспериментировать с другими оттенками, но помнить, что основная цель не цвет, а красивое придание старины.

Сделайте себе милое – продлите старым предметам срок жизни. Не спешите покупать что-нибудь новое, поройтесь в устаревших бабушкиных вещах, а дополнительные прогулки по блошиным рынкам увеличат ваши шансы на успех.

Не вспоминайте на конкретный временной период о современных моделях тумбочек или стульев, попытайтесь отыскать что-нибудь антикварное, которые окажутся обязательным элементом в создании такого стиля вашей комнаты. Шкафы и стулья старинного образца не смогут нарушить равновесие в стилистике, и даже использование других цветов ненужными не будут.

Для интерьера шебби-шик отличительно соединение 2-ух абсолютно разных понятий, к примеру как красота и потертость. Источником идеи являются такие же предметы старины, причем применяется та же старинная отделка.

Решение создать интерьер в данном стиле считается очень отважным, такой интерьер нереально назвать подходящим для всех, но если выполнить одну комнату в данном стиле, то можно применить ко для большинства людей.

Chabby chic. Новогодний интерьерный декор.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button