Дизайн и интерьер

Интерьер гостиной 18 кв. м. — не приговор, а стимул к действию

Дизайн гостиного интерьера (зала) 18 кв. М вовсе не все способны сделать одновременно необычным, красивым и практическим.

Интерьер гостиной 18 кв. м. — не приговор, а стимул к действию

Между тем, зная некоторые несложные правила, это вполне реально.

Как зрительно повысить площадь зала?

Обустраиваем гостиную комнату в небольшой квартире

Есть приемы оформителя, могут визуально увеличить пространство помещения. Они значительно способны помочь в выполнении дизайна.

Приветствуется применение:

  • яркой палитры цветов, было бы хорошо холодной, при минимуме контрастных акцентов;
  • Очень маленьких монотонных рисунков;
  • Приличного количества света, как естественного, так и искусственного; объемного освещения;
  • Мебели с открытыми легкими полочками;
  • Зеркал на потолке и стенах;
  • Дверей-купе или гипсокартонных арок;
  • Занавесей из легкого текстиля.

Не было бы прекрасно:

  • Применять тяжёлую и большую мебель и остальные предметы внушительного размера;
  • Загружать помещение для жилья безграничным числом вещей;
  • Заполнять мебелью центральную комнатная часть.

Несомненно, это только главные советы. Ими следует руководствоваться с умом и очень аккуратно, очень хорошо вплетая в единую суть подобранного решения стиля.

Художественные рекомендации

разрабатываем интерьер для маленькой гостевой своими силами

Зал — главная комната в доме. Его оформление передает мироощущение владельцев, их привычки и жизненный стиль. Одновременно с тем по практичности он может быть довольно разноплановым: гостиной, местом встречи и отдыха всех членов семейства, ночлега гостей или владельцев, а какой-то угол может быть отведен под место работы. И вот все данные условия, относительно к определенной семье, следует предусмотреть при организации дизайна. Нужно сразу сказать — сложная задача.

На начальной стадии точно определяется назначение комнаты. При этом необходимо исходить из того, что первоочередно это — зала. Забегая вперед, скажем, что если в комнате придется расставить практические ударения, это сделать можно будет мягкой разделением стенового оформления или же просто положив в какой-то части пола ковер, а может быть, особым образом установив растения для помещения для проживания. Если есть наличие достаточно высокого потолка какую-то территорию можно поднять подиумом или выделить двухярусным потолком, но подобные приемы стоит использовать осторожно: при безграмотном обращении можно получить в зоне для приема гостей зоне 18 кв. М.  Эффект «шагреневой кожи».

Дальше стоит прийти к четкому пониманию наиболее органичного для вас направления стиля. Тут нужно попытаться взять во внимание предпочтения всех членов семейства. На счастье, площадь зала в 18 кв. М. Нельзя считать мелкой. Вследствии этого в нашем случае повадка минимализма не считается единственно потенциальной. Прекрасно подойдет стиль японии или hi-tech. Неплохием вариант может стать много белого цвета в скандинавском жанре.

Замечательной находкой считается глянец бесшовных потолков, причем даже темный окрас во многих случаях абсолютно уместен. Он и смотрятся очень хорошо и, отражая интерьер комнаты, зрительно приподнимает потолок.

Главная люстра обязана быть светлой, однако не большой. В совершенстве это — осветительный прибор плоской формы, максимально стройный до потолка. Не нужно перегружать помещение мебелью и расставлять ее вдоль периметра. Выйдет закрытое кольцо, сжимающее пространство.

Трансформирующаяся мебель, и плюс ко всему встраиваемого типа модули  могут увеличить функциональность обстановки и не захламить комнату.

Что же касается стенового оформления – принцип такой: одна большая картина лучше, чем свора маленьких фотографий семьи. При подборе гардин было бы прекрасно отказаться от декоративных элементов из ткани. Удачной декорацией окна может стать модернистский стиль легкой обивки плиссе или строгий стиль японских занавесей, а тяжёлые портьеры — плохой выбор.

Квартира с одной комнатой — как быть?

Практичность единственной комнаты всегда максимальна, зато вы никогда не думали над тем, что выражение «квартира с одной комнатой» — словосочетание не очень правильное. Во всяком случае вы имеете 4-5 помещений: жилая комната, кухня, зала, ванная и санузел. Вследствии этого, есть целых три способа увеличить пространство «хирургическим» путем: соединить комнату с зоной кухни либо прихожей, а может быть, даже объединить все три аналогичных помещения в просторную и очень модную сегодня однокомнатную квартиру с совмещенной кухней.

Абсолютно не нужно демонтировать стены полноценно. Можно оставить маленькие декоративные простенки. А если стенка оказалась настоящей, — снимите двери и оформите проемы дверей арками. Во всяком случае нужно не забывать, что все соединенные помещения должны содержать созвучный дизайн.

Дизайн СПАЛЬНИ-ГОСТИНОЙ 18 кв. М ??? Идеи для комфорта

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button