Полезно знать

Как выращивать бройлеров

Куриное мясо, считается наиболее доступным диетическим продуктом для многих людей. Каждый год употребление курятины населением увеличивается, за счёт чего возникла тенденция появления небольших частных миниферм по выращиванию пород кур бройлеров.

Как выращивать бройлеров

Выращивание кур различных пород бройлеров – самое перспективное направление деятельности в птицеводстве. Вследствии этого, многие начинающие предприниматели выбирают именно такой бизнес, который довольно быстро даст вам возможность получить немалую прибыль при правильных условиях содержания.
Как правильно вырастить бройлеров.

Как растить бройлеров

Бройлер, считается очень прихотливой птицей и ухаживание за ней просит особого ухода, начав с самого молодого возраста. С первых часов своего существования птенцы должны постоянно находиться в светлом, обогреваемом помещении. В птичнике не должно быть сырости и сквозняка, это позволяет исключить многочисленные смертельные для кур заболевания. Проветривание помещения должно делаться неизменно и под контролем, чтобы не нарушить созданный внутри климат.

Особое внимание следует уделить рациону кормления. Птенец бройлер растет очень активно, и малейшие задержки в питании могут замедлить процессы откорма птицы на мясо.

В промышленном производстве, это сильно обнаружиться на материальных затратах.

Во-первых, мясо потеряет свои качественные характеристики, его стоимость на рынке сразу уменьшится на порядок.

Второе, возрастает стоимость изготовления изделия из-за продолжительного, чем положено, срока откорма. Добавочное освещение, отопление, ухаживание и питание все это в дальнейшем обнаружиться на конечной цене товара. Вследствии этого, нужно пытаться обеспечивать реальный рацион и содержать птицу в идеальных условиях.

Вращивание кур бройлеров в клетках

Поныне остается открытым вопрос: где рентабельнее всего заниматься выращиванием кур бройлеров?

Существует два основных способа откорма: клеточное содержание и напольный выгул в помещении. Режим кормления и рацион в обоих случаях крепких различий не имеет. Также, не действует и сложившееся мнение птицеводов про то, что в неволе, меньше двигаясь, куры быстрее набирают вес, не тратя энергию корма на свои движения. Но тогда для присутствующих в клетках бройлеров, нужно тратить добавочное отопление для согревания. Выходит, что, затраты на электричество и корм прямо пропорциональны, и прибыль предприятия, при равном количестве птицы остается одинаковой.

Единственным различием в содержании, считается площадь и размер курятника. Клеточное содержание птицы просит меньшего помещения. Клетки для кур устанавливаются в пару ярусов, подобным образом обеспечивая содержание большого количества птицы на маленький территории. Не нужно делать или покупать клетки высоких объемов. Они считаются не практичными в применении. Самые подходящие должны вмещать от 5-ти до 10-ти кур бройлеров (если необходимо установить клетку с птицей в иное место, то она станет иметь относительно доступный вес).
Клеточное содержание считается неплохием вариант для выращивания бройлеров дома или ведения малого бизнеса.

Выращивание кур бройлеров как бизнес

Любой начинающий предприниматель, решивший заняться выращиванием кур бройлеров, задает себе аналогичный вопрос: какую прибыль можно получить от занятия таким хлопотным бизнесом? Но прежде всего, определимся со сбытом, провести необходимые маркетинговые изучения рынка, и определиться с окончательными результатами расходов, которые включают следующие затраты:

  • Приобретение цыплят,
  • Покупка корма,
  • Плата электроэнергии
  • Покупка клеток и электроприборов
  • Приобретение инкубатора.
    Также, в расчеты следует обязательно включить и пункт возможной смерти некоторого количества цыплят во время откармливания их на мясо. Только после такой бухгалтерии станет понятнее: по натуральному получить прибыль или нет.

Занимаясь выращиванием бройлеров, необходимо быть очень подготовленным специалистом, который в процессе откорма будет способен противиться всевозможным производственным коллапсам. Например: выключение подачи электричества от единой электрической системы, что может привести к различным сбоям в работе необходимого в обслуживании птицефермы оборудования.
Как считают специалисты, выращивание бройлеров довольно прибыльное дело, но очень хлопотное занятие.

#выращивание бройлеров!!Делимся опытом, даём советы и рекомендации

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button