Полезно знать

Как подготовить к зимнему периоду крыжовник, чтобы летом получить хороший урожай

Задача как навесить шкаф на гипрок нередко появляется перед большинством клиентами. Особенно, если ремонт уже выполнен и соорудить новые ниши не возможно.

Как подготовить к зимнему периоду крыжовник, чтобы летом получить хороший урожай

Объясним разнообразные ситуации и монтажные способы.

Как навесить полку, зеркало, картину на гипрок?

Видео подвески телевизора на гипрок

В комнатный интерьер, коридора, кухни, ванной с каким то временем мы нередко вносим какие-нибудь изменения. Порой хочется украшать дизайн при помощи интересной картины. В большинстве случаев важно добавить практические полки. Но вот как сделать это, если планируется вешать интерьерные детали на стену из гипсокартона? Ниже мы расскажем о самых разных методах крепления в зависимости от навешиваемого элемента.

Как навесить картину на гипрок? Если вы готовитесь закрепить к гипсу легкие предметы, то применять чтобы это выполнить необходимо дюбеля «бабочка», «зонт», «улитка». В стене сверлятся отверстия, в которые и ставятся данные дюбеля. После в них закручиваются саморезы или шурупы. На шурупе или саморезе прикрепляют специализированный крючок. На него после и вешают обязательный элемент.

Но бывает и это, что монтируемый компонент имеет больший вес, тогда вновь появляется вопрос — как навесить полку на гипрок?  В данном варианте берут в руки магнит и начинают искать место размещения металлопрофилей, на которые монтировались ГКЛ. В данных местах сверлят отверстия, вставляют дюбель и прикрепляют самосверлящими шурупами (на них заранее закрепляют крючки). На крючки и вешают полку или другие тяжёлые интерьерные предметы.

Как навесить телевизор или шкаф на гипрок и что нам понадобится?

Видео-урок — как правильно завинтить самосверлящий шуруп в гипрок

Когда перед вами появляется задача — как навесить телевизор на гипрок, то предыдущий способ крепления не сможет помочь. Так как вся система просто может рухнуть. Описанный выше метод пригодится лишь если например телевизор маленькой. Для больших плазменных панелей используем иную методику. Возможны два вида. Первый учитывает установку телевизора на заранее сделанную конкретно для него полку или стеллаж. Однако выполнить это можно исключительно в случае, если ремонт в комнате еще до конца не выполнен и вы располагаете лишним местом.

Второй типа установки действует в тех ситуациях, когда ремонт уже выполнен. Говоря проще крепить телевизор станем конкретно на гипоскартонную стенку. Но делать это мы станем нескольно иначе. Если стенка несущая, то прекрасным вариантом будет применение мощных дюбелей. Они ввинчиваются сквозь гипрок в основу стены. Говоря проще держать телевизор будет стена из бетона. Если же стенка не несущая и нет добавочного усиления, тогда нужно будет устанавливать стойки из металла.

На подобную усиленную конструкцию можно крепить не только телевизор, но и шкаф, тумбочки и другие элементы интерьера. При этом может появиться мысль — какой вес удержит гипрок? В общем, все может зависеть от надежности стоек из металла и всей конструкции в общем. Злоупотреблять, разумеется, не надо. Но приличную плазму или шкаф держать очень сильный гипрок способен. А чтобы стойки из металла не выбивались из единого оформления, их можно окрасить в подходящий окрас или покрывать хромом.

Как выполнить крепление люстры к гипсу?

Прежде чем навесить люстру на гипрок, стоит озадачиться приобретением резьбовых шпилек диаметром 10 мм. В рабочий период потребуются некотрыые инструкмекнты и материалы:

  • Дрель;
  • Анкерный болт;
  • Молоток;
  • Рым-гайка;
  • Изоляционная лента;
  • Стремянка;
  • Рожковый ключ.

Встаньте на стремянку и отметьте место на гипсокартоновом потолке, где планируется размещение люстры. Просверлите отверстие в этой точке. Причем оно должно проходить сквозь гипрок и уходить на 8 см в бетонный потолок. Анкерный болт накручивают на шпильку и вставляют в отверстие которое получилось. На шпильку накручивают 2 гайки, а после до конца заворачивают ее с помощью рожкового ключа. Дальше гайки откручивают и заместо них устанавливают рым-гайку.

Кроме этого вместе с этим появляется задача — как навесить карниз на гипрок. Если он имеет вес до 5 — 7 кг, тогда можно задействовать дюбель «бабочку». Однако если карниз габаритный, тогда нужно будет крепить древесный или металлопрофиля. Или ставить в том месте, в которых есть каркасный профиль (находится магнитом).

На заметку! Профиль из дерева лучше выбирать под окрас карниза. Подобным образом, вам не понадобится его дополнительно обрабатывать.

Как крепить к гипсу и полым стенам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button