Дизайн и интерьер

Армирование пластикового окна

Второй по важности после поливинилхлоридного профиля деталью окна из ПВХ считается армирование. По существу, армирование считается специализированным усилителем из стали, который добавляет оконной конструкции надёжность и предохраняет её от деформирований в результате сильных скачков температуры.

Оно собой представляет каркас, изготавливающийся из стали оцинкованной толщиной 1,5-2 мм и крепящийся в середине ПВХ-основы с помощью мощных шурупов, подбираемых в зависимости от определенного типа усиления. На наличие усилителя очень и очень важно смотреть во время выбора модели.

Его отсутствие может со временем привести к существенному ухудшению рабочих свойств – створки конструкции будут неплотно примыкать друг к другу, что явится основой появления сквозняков, а Профиль-ПВХ треснет и провиснет. Кроме классического армировки в большинстве моделей применяется также принцип гофрирования – прикрепление к профилю особенного изогнутого усилителя меньшей толщины.

Подобной системе свойственна большая сопротивляемость нагрузкам кручения – однако в плане жёсткости по продольному изгибу они в большей мере уступают классическому прямому армированию.

Если вас интересуют раздвижные решетки, переходите на сайт https://oknavik.dp.ua/razdvighnie-reshetki/. Компания «Окнавик» — изготовитель складывающихся решёток для окон и дверей. Мы предоставляем услуги «под ключ» в Днепре и Днепропетровской области.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button