Дача

Как выбрать надежную сигнализацию для дома?

Многие люди считают, что достаточно просто поставить сигнализацию в своем доме или квартире, чтобы раз и навсегда решить вопрос защиты имущества. 

Однако это не совсем так, ведь каждый вид сигнализации имеет свои сильные и слабые стороны. Поэтому для того чтобы охрана частного дома могла считаться надежной, нужно знать основные параметры выбора сигнализации.

Особенности выбора

По способу передачи сигнала все сигнализации бывают проводными (сигнал передается от датчиков к пульту по кабелям), беспроводными (используется радиоканал) и гибридными (сигнал может передаваться как по проводам, так и по радиоканалу). Еще совсем недавно на рынке преобладали именно проводные сигнализации. Но такие охранные системы выходят из строя в случае повреждения кабеля и зависят от электропитания, поэтому сейчас все больше людей предпочитают устанавливать у себя дома беспроводные системы.

При выборе сигнализации, следует учитывать такие моменты:

  • можно ли подключить сигнализации к пульту охраны. Это очень важный параметр выбора. Такую возможность имеют только сертифицированные охранные системы, которые соответствуют действующим нормам и прошли все необходимые тесты;
  • какое количество каналов связи поддерживается. Чем больше каналов связи поддерживает сигнализация, тем тяжелее вывести ее из строя и тем больше шансов на то, что система оповестит о взломе в нужный момент. Современные охранные системы имеют модули GSM и Wi-Fi, а также иметь Ethernet–порты;
  • какова дальность работы датчиков. Чем выше дальность работы системы, тем более надежной она является. Сейчас существуют сигнализации, дальность работы на открытой местности у которых составляет до 2000 метров. В помещении их возможностей хватает на то, чтобы покрыть 3–4 этажа.

Важно обращать внимание не только на функциональность охранной системы, но и на ее защищенность. Для того чтобы избежать перехвата сигнала злоумышленниками, он должен быть зашифрован и защищен. Очень надежными считаются системы, поддерживающие AES–алгоритм. Также важно, чтобы система оповещала о глушении сигнала.

Как отключить GSM сигнализацию. Проблемы Китайских GSM сигнализаций.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button