Ремонт и строительство

Какая монтажная пена лучше — рекомендации и советы профессионалов

Ответить на вопрос какая монтажная пенка лучше, весьма не легко. Прежде всего, определимся с целями ее использования, условиями работ, и вдобавок у которой объем, который должен выйдет на выходе.

Какая монтажная пена лучше — рекомендации и советы профессионалов

Про то, как выбрать лучшего производителя, мы вам и расскажем сегодня. Но если вам нужна пена для дымохода, переходите на сайт https://rein-deer.ru/ognestoykaya_pena_kupit/montazhnaya_pena_termostoykaya_dlya_dymokhoda_penosil_fire_rated_b1_750_ml/.

Выбор пены для установочных работ — несложная или грамотная?

Короткий курс по работе с пеной

Для начала необходимо подчеркнуть разницу между обычной и профессиональной пеной. Первое, на что можно обратить внимание, это принцип «распыления». На случай с обычной МП на емкость одевается специальная трубочка с курком, идущая в комплекте с каждым баллоном. Вторичное повышение у аналогичной пены очень высоко, проще говоря в процессе высыхания она ощутимо увеличивается в объемах и ее приходится срезать. Также, при установке дверей она может «распирать» коробку, которая «благодаря» такому давлению иногда перекашивается.

Высокопрофессиональные же рабочие, имеющие дело с пеной практически ежедневно, очень иногда используют балоны, предназначающиеся для пистолета. Сверху такой емкости есть специальное крепление, на котором он крепится. Работать с пистолетом довольно комфортнее за счёт эргономичности его ручки, а длинная трубка позволяет «запенивать» даже самые малодоступные места.

Словом, среди опытных специалистов считается, что великолепная пенка для установочных работ — под пистолет, так как он в дополнение даёт возможность регулировать кол-во выхода состава практически отсутствует иными словами вторичное повышение, проще говоря ее объем после высушивания остается точно таким же. Если же сравнивать «выход» пены, то и здесь несложная ощутимо проигрывает своей профессиональной «служащему».

В каких же случаях следует приобретать профессиональную пенку? Конечно, если вам следует установить, к примеру, одну дверь, баллончик с обычной прекрасно подойдет. Но если в ваших планах установка трех и более дверей, то покупка пистолета и профессиональной МП под него будет совершенно оправдана.

Пистолет для пены для установочных работ необходимо очищать с помощью специальных растворителей.

Что выбирать для работы в тех или других условиях?

Ухищрения выбора пены для очень различных условий для работы

Теперь поговорим про подбор пены для работы в каких-нибудь определенных условиях. Если к примеру вы готовитесь установить окна во время холода, вам следует остановить свой выбор на зимней пене. Отличить ее от обычной очень легко по изображению снежинки на баллончике и надписью, говорящей о маленькой температуре при которой рекомендовано применение. Как правило, большинство производителей выпускает МП, работать с которой можно при температуре не ниже -10° С. Выбирая такую пенку, нужно также помнить, что чем ниже температура воздуха, тем недостаточный объем вы получите на выходе.

Летняя пенка может быть использована при температуре не ниже 5° С. Имеется еще и все сезонная пенка, которая, как понятно из названия, подойдёт для работы вне зависимости от периода года. Но все таки, профессиональные мастера все же советуют выбирать либо летнюю, либо зимнюю МП.

Как выбрать по объему баллона и не прогадать?

МП реализовывается в баллонах объемом в пол-литра и 750 миллилитров. На выходе состав, как каждый знает, значительно расширяется и из 750 мл выходит до 65 литров. Однако, как мы уже говорили выше, при уменьшении температуры объем на выходе способна заметно уменьшаться. На это же действует и влажность воздуха — чем она ниже, тем меньше и конечный объем пены.

Но как же сосчитать, сколько пены понадобится для той или иной работы? Как показывает практика, на установку 2-ух или 2-ух с половиной дверных коробок довольно будет одного 750-миллилитрового баллончика. Иначе говоря если вы задумали установить пять дверей, то вам понадобится приобрести две емкости.

Теперь поговорим про производителей. В большинстве случаев, выбирая продукцию той или иной марки, мастера ориентируются на собственный опыт, вследствии этого посоветовать что-нибудь конкретное очень сложно. Однако отметим, что наибольшей популярностью пользуются такие марки пены, как:

  • Пеносил;
  • Макрофлекс;
  • Соудал;
  • Титан.

При выборе посмотрите на стоимость — качественная не стоит копейки. Кроме того, сравните и вес баллончиков одного и того же объема разных марок, и собственный выбор остановите на том, что тяжелее. Не забывайте, что в рабочий период с пеной баллон всегда должен находиться вверх дном — это даст прекрасный выход состава. Нужно заявить, что каждая МП боится излучения ультрафиолета, вследствии этого ее первоочередно нужно чем-то заделывать.

 

Выбираем пенку для установочных работ.Illbruck или soudal какая пенка для установочных работ лучше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button