Ремонт и строительство

Ковролин плитками

Теперь существует огромное количество компаний, специализирующиеся производством и реализацией напольных покрытий, среди них достойнейшее место занимает ковролин в плитках.

Ковролин плитками

Разумеется, это покрытие давно не новичок на строительном рынке, но, получить популярность ей вышло лишь сейчас.

История зарождения ковровые покрытия в плитках

Для маскировки коммуникаций и электропроводки всегда используются фальшполы или другие системы, в составе которых есть особенные плиты. И, при наружном покрытии этого всего линолеумом или какими-либо остальными материалами, доступ к системе несколько затруднялся. Эта заморочка существовала до тех пор, пока в продаже не появилась ковровая плитка, как мобильное покрытие для пола. Её делают из того же сырья, какое было основой в изготовлении линолеума и ковролина. Покрытие изделия разделялось специальными станками. В итоге, продажи продукции значительно увеличились.

Характеристика ковровой напольной плитки

Изготовляя плитку ковровую, создатели применяют либо поливинилхлорид, либо состав на битумной основе, чтобы увеличить уровень изоляции шума за счёт разных примесей и добавок. После сырье загружается в специальный бункер со встроенным прессом. Извлеченное покрытие разделяется на квадраты по заданным размерам. Для большой надежностью и стойкости материала к изнашиванию, применяется стекловолокно, которое также способствует стойкости ковровых плиток к большим нагрузкам механическим путем. Все это сделано Для того чтобы после уборки массивной мебели плитка могла восстановиться.

Верх ковровой напольной плитки покрыт особенным слоем, что увеличивает длительность эксплуатации. Как составляющие этого слоя используются пропитки, битумные мастики, и вдобавок нейлон, который исполняет материал пожаробезопасным и стойким к резким температурным перепадам.

Для одного и того же покрытия краской покрытия производители применяют полимерные вещества и цветовые пигменты, которые проникают в материал более глубоко, а это дает гарантию продолжительного сохранения привлекательности.

Плюсы плитки с ковролин-покрытием

  • Главными достоинствами плитки с ковролин-покрытием есть простота укладки и демонтажа. При потребности открытия доступа к приводам и коммуникациям, покрытие убирается без различных проблем.
  • Сначала кажется, что приобретение плитки с ковролин-покрытием обойдется слишком дорого, чем покрытие в рулоне, однако, разница эта сглаживается уже на первых стадиях формирования заказа при учете всех отрезков и отходов. При укладывании модульного ковровые покрытия кол-во отходов составляет всего 0,5—5%, так как плитка производится в стандартных размерах 50 на 50 см, а отходы рулонного покрытия доходят до 30%.
  • Продукт чистый в экологичном и природном проекте, а, это значит — разрешается использование в комнатах ребенка. Можно устанавливать в соединении с оборудованием для обогрева.
  • Отлично подходит для помещений, подвергающимся тяжёлым нагрузкам механическим путем или же выделяются очень большим уровнем влаги.
  • Квадраты сложены по 20 штук в 1 коробке (вес 25 кг), и если нужно переезда вы без труда сможете снять покрытие и увезти с собой.
  • Широкая палитра цветов дает возможность придумать невиданный дизайн пола, который станет подойдёт под стиль вашего интерьера.
  • Повреждённый или нечистый кусочек можно без труда заменить одним или несколькими новыми модулями плитки с ковролин-покрытием, а не целый рулон, как на случай с рулонным покрытием.

Укладка ковролина плитками

Проводить укладку плитки с ковролин-покрытием можно на любой пол (также и тёплые полы), используя особенный клеевой состав или двустороннюю клейкую ленту. Главное, чтобы пол был ровным, чистым и сухим. Выявленные трещины и неровности необходимо поровнять шпаклевкой, загрунтовать и дать поверхности окончательно высохнуть.

Вам будут нужны подобные инструменты: ножницы, нож канцелярский, линейка, отбивка, рулетка и разумеется — плитка.

  • Перед укладыванием следует положить плитку ковровую в помещении изнанкой к верху по всему полу, оставив её так на день для «акклиматизирования». При этом температура должна держатся на уровне 16—20 градусов, а влажность воздуха в пределах — 40—60%.
  • Если для фиксации применяется клей, его надо нанести на весь пол и подсушить, а после уже укладываются детали ковролин-покрытия плитки встык друг к другу. Если какая-то плитка уложилась неодинаково, то её нужно оторвать и наклеить наново.
  • На заблаговременно подготовленный бетон, дерево или прочее основание наносится разметка с помощью отбивки.
  • Проводить укладку нужно непосредственно от центра комнаты используя целые квадраты. Рядом со стенками, по потребности, часть плитки можно будет обрезать, а обрезанную сторону завести под плинтус.
  • Укладывая, не забывайте смотреть, чтобы все линии были идеально ровными.

Если вы посчитали, что самостоятельно не управитесь с данным делом, то прекрасно, конечно, предоставить его профессионалам.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button