Ремонт и строительство

Биде-унитаз — совмещенный комфорт и удобство в одной модели

Сегодня в малогабаритных комнатах многие потребители устанавливают биде-унитаз. Это довольно комфортнее, так как занимает он мало места.

Биде-унитаз — совмещенный комфорт и удобство в одной модели

К этому всему, нынешние производители исполняют их с самыми разными функциями. О правилах выбора данного унитаза расскажем ниже.

Унитаз с функцией биде — в чем его плюсы?

Унитаз-биде — видео

Сегодня в строительных магазинах существует очень много унитазов, так и биде с приличным дизайном. Почему люди используют унитаз, совмещённый с биде? В чем его плюсы? Первоочередно, конечно, объединенные модели помогают сэкономить пространство. Ведь если ванная или туалетная комната имеет меньшую територию, то лучше всего установить там подвесной унитаз с функцией биде. Какие еще плюсы могут быть? Вторым плюсом считается простота уборки. Для многих домовладелиц это очень значимый момент. Третьим плюсом может являться самый большой комфорт использования. Конструкция смыва отличается обычностью. Тем более это важно для престарелых и представительниц слабого пола в положении.

Четвертым плюсом следует отметить хороший дизайн. Нынешние производители сегодня пытаются делать аналогичные модели, которые будут намного лучше, а во многих случаях и лучше обычных. Пятым плюсом выделяют легкость монтажа унитаза. Множество моделей устанавливаются своими силами. Шестое преимущество — наличие у некоторых моделей дополнительных опций. Так, бывают унитаз биде, отзывы о которых можно почитать в интернете, со специальным пультом и электронным управлением. Какие-то модели содержат дополнительные функции по подогреву воды и вентиляции. Но это уже для придирчивых клиентов.

Как выбрать биде-унитаз?

Как работает унитаз-биде показано на видео

Выбирается унитаз с бидеткой также, как и обычный. На какие же параметры есть смысл взглянуть?

  • Во-первых, посмотрите на гарантии и сертификаты качества. Традиционный производитель всегда даст подходящий документ. В процессе совершения покупки вам обязаны выдать талон предоставляющий гарантию.
  • Второе, обратите внимание на конструкцию. Известно, что унитазы бывают подвесные, угловые и напольные. Унитаз с биде подвесной места занимает очень мало и легче моется.
  • Третье, материал унитаза. Это может быть: сталь, фаянс, пластик, стекло, чугун, фарфор. Достаточно распространенная читаются фарфор и фаянс. Они имеют значительную стоимость и выделяются хорошим качеством. Имеют такую структуру материала, которая не хранит запахи и отторгают загрязнения. Срок эксплуатации унитазов фарфоровых составляет 50 лет, фаянсовых 35 лет.
  • Четвертое, система смыва. Сегодня, можно найти модели с горизонтальной, вертикальной и косой системой. Более удобно, если дополнительно в унитазе есть горизонтальная полочка, погашающая всплески воды.
  • В-пятых, конструкция бачка. Отдельный бачок считается еще более комфортным, так как может монтироваться на различной высоте. Бывают и специальные двухсторонние бачки с любыми кнопками. В первом содержится 3-4 л, в ином 7-8 л. Воды. К этому всему, важным моментом считается бесшумность работы бачка. Это говорит о его высоком качестве.

Как выбрать унитаз со встроенным биде по производителю?

Среди основных производителей данных унитазов следует отметить российские и заграничные компании. Расскажем сначала о российских компаниях, например сантери. При изготовлении продукции применяется только экологично безопасное сырье. Перед тем как поступить в продажу, продукция проходит строгое тестирование. Главная отличительная черта всех моделей сантери — белоснежность и восхитительный блеск. Эмаль унитазов удержит разные агрессивные детали. Но большим их преимуществом считается привыкание к российским домам и системе поступления воды в них. Среди заграничных производителей следует отметить: болгарскую компанию vidima,sanindusa (португалия), ideal standart (америка).

Данные фирмы выпускают уникальные модели унитазов, которые отличаются не только высоким качеством, но и великолепным дизайном. Так, компания ideal standart изготавливает такие унитазы, подобий которым нет. К примеру, большинство моделей биде-унитазов имеют эргономичную двойную конструкцию. Другая компания vidima представляет свою продукцию на рынок во всем мире вот уже несколько десятков лет. Каждая выпускаемая серия отвечает международным нормативам и нормативам. Унитазы vidima сделаны из фарфора с мелким поглощением воды. А благодаря особенному покрытию вода не расплескивается по поверхности. Sanindusa — также считается отличный маркой, зарекомендовавшей себя на рынке.

Какую бы фирму-производитель вы не выбрали, Главное, чтобы модель отвечала всем предъявленным выше требованиям (наличие сертификатов, нужную конструкцию, хороший материал и другое).

Обзор современных унитазов-биде. Как выбрать унитаз биде, отличие марок и производителей. 0+

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button