Ремонт и строительство

Машинная штукатурка — быстрый способ выполнить качественное оштукатуривание внутренних и наружных стен

Машинная стеновая штукатурка, кроме большой скорости выполнения работы, владеет еще массой полезных качеств, которые выполняют ее фактически незаменяемой при оштукатуривании наружных поверхностей.

Машинная штукатурка — быстрый способ выполнить качественное оштукатуривание внутренних и наружных стен

Штукатурный слой, нанесённый машинным способом, различается наивысшими физико-механическими качествами, и плюс ко всему владеет относительно высокой стойкостью к влаге, Если сравнивать со слоем, выполненным ручным способом.

Оборудование для нанесения штукатурки

на видео — презентация машинной штукатурки

Для механического заштукатуривания поверхностей используется более десяти видов оборудования. Ключевыми аппаратами являются пневмонагнетатели и шнеки. Из наименований понять можно, что первые в качестве подачи смеси в «пистолет» применяют воздушное давление, которое сформировывается особым нагнетателем изнутри машинки или подсоединяются к штатному компрессору с рабочим давлением от 2 до 3 атмосфер (ниже и выше данного показателя выполнять работы не стоит). Второй вид аппарата применяет механическую передачу силы и доставляет смесь в распылитель при помощи давления, которое сформировывается механическим шнеком. Такой шнек забирает раствор из водопроводного крана, в который сыпется суспензия и «нагнетает» ее в армированный шланг.

Кроме привода, машинка для штукатурки имеет шланги, объединяющие ресивер, кран водомерного узла и саму распылительное устройство. Очень важной деталью оборудования считается распылительное устройство, говоря проще сам «пистолет» для штукатурки, как ее называют — данное устройство с «курком», которое держит служащий и изменяет поток и мощность подачи смеси на поверхность. Работает приспособление от электропривода и мотора с 0,5-1 квт, реже встречаются двигатели на бензине (на производственных штукатурных машинах).

Плюсы и минусы машинного способа

работа с гипсовой машинной штукатуркой — видео

Хороших качеств у подобного варианта нанесения штукатурки просто масса и главное из них далеко не скорость нанесения смеси на поверхность. Первоочередно — это большое качество отвердевшего слоя, также как и при нанесении штукатурки под большим давлением она прекрасно перемешивается и делится на очень мелкие частицы. Плотность слоя будет в несколько раз больше, чем при ручной штукатурке, которая имеет «полые» пространства, не размешанные куски и так дальше, в основном — самая лучшая адгезия. Кроме этого, механизированная штукатурка имеет такие плюсы:

  • Скорость нанесения. Разумеется, предельно важно считается сделать работу быстрее и сэкономить на оплате подсобным сотрудникам, а для фирм, которые предоставляют услуги по штукатурке стен, подобный инструмент очень необходим. Быстрота работы в 6-7 раза больше, чем при ручном нанесении.
  • Экономия. Вы экономите не только на зарплате (ну или оплату своего личного времени — оно ведь тоже стоит много), а еще и на смесях, ведь смеси для автоматизированного нанесения гораздо бюджетнее, чем для работы сделанной руками.
  • Несложная и стремительная работа с присадками, отвердителями и прочими «элементами», которые следует внимательно вымешивать. Вы просто ложите все в кран водомерного узла и машинка выполняет все за вас, притом очень качественно, более эффектно, чем долгое замешивание ручным способом.

Машинка для штукатурки даст возможность значительно сделать лучше качество проведения работ, однако, как и каждый процесс, механизированное нанесение имеет личным минусы. Среди главных минусов — стоимость на оборудование. Не любой сможет приобрести столь элитное устройство, особенно его покупка неактуальна, если требуется маленькая разовая работа. Рентабельность начинается где нибудь с 1000 метров квадратных поверхности для работы. Также необходимо учесть, что важным считается электричество, без которого работа не представляется возможной.

Штукатурка машинного нанесения — меры предосторожности и степень риска

По степени опасности подобная работа мало разнится от работы с другими работающими от сети инструментами. Главное, что нужно не забывать — не нужно делать работу без защитных очков, так как частицы, которые вылетают под большим давлением, из распылительные устройства могут попасть в глаза, и плюс ко всему нельзя демонтировать или открывать приспособление, пока оно включено в сеть.

Машинная штукатурка, видео которой вы можете посмотреть на просторах интернета, достаточно безвредна для присутствующих вокруг и самого работника, однако во время применения отвердителей и присадок, которые выполняются на основе искусственных элементов и смол, следует производить работу в респираторе, чтобы не раздражались дыхательные пути.

Применение аналогичного способа важно для организаций, оказывающих услуги ремонта, и плюс ко всему для клиентов, которые задумывают исполнять непрерывные работы со штукатуркой, она значительно экономит деньги и время, но очень накладна по цене для произведения разовых работ.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button