Дача

Блоки теплостен

Идея строительства своего дома преследует, наверняка, всех людей, кто еще этого не сделал.

Блоки теплостен

Главными критериями строительства считаются:

  • Быстрые сроки;
  • Быстровозводимость;
  • Прекрасное сохранение тепла и звукоизоляция;
  • Бюджет;
  • Надежность и безопасность.

Рядовому человеку, проводящему прогноз строительного рынка, тяжело собственный выбор остановить на чем либо, ведь выбор сегодняшних возможностей строительства очень широко представлен сегодня. Однако инновация изготовителей из нашей страны способна выполнить требования даже очень взыскательного потребителя. Выполняя государственный проект главы российской федерации «доступное и жилье с комфортом – жителям россии», профессионалы НИИ «ТЕПЛОСТЕН» разработали великолепный материал – энергоэффективный стеновой блок с одноимённым наименованием «теплостен».

Размеры блоков теплостен

  • Обычный блок весит 28 кг.;
  • Надёжность при сжатии 91,03 кг/см.Кв.;
  • Показатели устойчивости к морозам равны F50, F100;
  • Отпускная влажность 11,2%;
  • Большие коэффициенты теплопроводимости составляют 3,6 (м2х0с)/вт;
  • Показатель поглощения воды равён 12,7%.

Блок теплостена собой представляет 3 слоя:

  1. С наружной стороны – фактурный слой (с декоративной отделкой);
  2. Слой который находится по середине – пенопласт;
  3. Нагрузочный слой (бетон).

При укладывании обычного 30-сантиметрового блока показатели сбережения тепла соизмеримы с 2-метровой кладкой из кирпича. Данные технические специфики наделяют данный материал большим числом плюсов.

Положительные качества блоков теплостен

  • Энергосберегающие блоки теплостена производятся разнообразных размеров и геометрии изделий (блок рядовой, блок для проемов, блок для наружных и углов внутренних, доборные блоки и др.), это дает возможность проектировать сооружения даже достаточно сложных и необычных архитектур. По впечатлениям рабочих на форумах, блоки легко пилятся угловой шлифмашиной, подойдут даже для самостроя. Дома из теплостена быстромонтируемые.
  • За счёт наружного фактурного слоя не требуется добавочная отделка фасада. Фактуру и цвет блоков можно подобрать на шаге подготовки к строительным работам. Если хотите фасад домов из теплостена можно покрывать краской.
  • При домостроительстве из теплоблоков теплостен сохранение тепла выполняется при помощи собирания энергии тепла и отражения ее в середину помещения. Это дает возможность экономить на потреблении энергии до 50%.
  • Хорошим плюсом являются большие коэффициенты звукоизоляции блоков. Это снабжается за счёт разнофактурных материалов в составе слоев 1 блока.
  • Экономию средств также уменьшают факторы отсутствия тяжёлой техники, минимум затрат на транспорт, задействуется минимальное количество рабочей силы, меньший расход строительных материалов при укладывании блоков: применяется специализированная паста без использования песка, как при классической кладке. При домостроительстве из остальных привычных материалов приходится исполнять пару этапов: укладка, утепление, фасадная облицовка. При применении сегодняшних блоков «теплостен» эти все этапы обходятся кладкой, при этом применяется специализированный сухой клеевой состав, который весьма просто готовится на площадке где проходит строительство. Стены сооружения получаются более легкие, чем при применении остальных материалов, благодаря этому экономия снабжается и за счёт мелкозаглубленного обычного фундамента.
  • Все 3 слоя сделаны из нетоксичных материалов, что обеспечивает экологичность грядущего жилья. Материал стойкий к появлению грибка и плесени, т.К. Владеет влагоустойчивостью. Очень хорошо переносит влияние агрессивной внешней среды – это выполняет дома из теплостена долговечными. Блоки в 4 раза превышают характеристики прочности пенобетонных блоков и газоблока. При отпускной влаги 9% материал даёт маленькую усадку, и это позволяет ввести здание в эксплуатирование как можно быстрее. Для большинства возможных заказчиков данный момент считается очень существенным! Также теплостен не подвергается загоранию и имеет хорошую огнеупорность, благодаря использованию инновационных материалов при изготовлении.

Минусы блоков теплостен

  • Минусом теплоблоков считают потребность в неукоснительном исполнении технологии заделки стыков. Но навряд ли это можно именовать минусом, т.К. В самых разных работах во время строительства и ремонте выполнение технологических условий всегда считается гарантией качества и долговечности.
  • Вторым минусом называют использование теплостена как самостоятельного материала исключительно в невысоких строениях от 1 до 3 этажей. Во время строительства высотных зданий теплоблоки применяются как заполнение монолитно бетонного каркаса.

 

Привлекательный домик из блоков ТЕПЛОСТЕН в петрушино.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button