Ремонт и строительство

Монтаж пластикового плинтуса

Заключительный строительным шагом в доме это процесс установки плинтуса из пластика. Он прибавляет завершённый вид комнате, и в добавок ко всему этому исполняет множество остальных добавочных назначений, к примеру:

Монтаж пластикового плинтуса

  • Прячет места пересекания стен и пола;
  • Фиксирует ламинат, ковролин, линолеум к основе;
  • Прячет разнообразные коммуникационные кабели (интернетовский, телефонный провода);
  • В чувствительных местах комнаты предохраняет повреждения облицовочных компонентов.

Очень популярным среди потребителей сейчас считается выполненный из пластика плинтус. Это обусловливается тем, что он примитивный в установке и сломанные части в течении всей работы легко сменить. Его легко можно будет установить своими силами.

Подготовка

В начале монтажа необходимо выполнить такие приготовления:

  • Померять требуемую длину и приобрести плинтус с дюбелями либо самосверлящими шурупами для его закрепления.
  • Иметь инструмент который потребуется с добавочными устройствами.

При подборе плинтуса необходимо принимать во внимание его специфики, например как: наличие канала для проводов, специфики метода крепежа, возможность применения различных декоративных деталей. Перед тем как идти в супермаркет, необходимо рулеткой померять комнатный периметр, в которой будет ставиться плинтус, определить окрас. Приобретать выполненный из пластика плинтус лучше с меньшим запасом, что бы в дальнейшем, было возможно сменить повредившиеся участки. Фурнитура приобретается исходя из количества углов в комнате, наружных и внутренних, и в добавок ко всему этому по количеству стыков плинтуса между собой. Кол-во шурупов либо дюбелей возьмите в расчете их размещения. Из инструментов, для установки необходимы будут:

  • Перфаратор (если у вас основа из бетона).
  • Шуруповерт с отверткой.
  • Ножовка по металлу.
  • Напильник с меньшим молотком.
  • Стусло.

Процесс установки

Когда вы закончили этап приготовления, приступаем к установке плинтуса. Необходимо определить, чем будет фиксироваться принтер – саморезами с дюбелями или кляймерами.

Если крепить изделие саморезами, то это случится через тело плинтуса. Если же применять кляймеры – особенные материалы для крепежа, которые фиксируют плинтус внутри, то места крепежа остаются абсолютно незаметными. Хотя и кляймеры очень дорогие чем саморезы, однако при высоких требованиях к эстетичному виду комнаты будет очень хорошо подобрать говоря откровенно их.

Закрепляем на кляймеры

Первым шагом будет сверление монтажных отверстий кляймеров диаметром 6 мм.

После чего в готовые отверстия ставятся дюбеля, к которым со своей стороны закрепляются кляймеры используя шурупы. Кол-во и частота мест крепления выбирается в нужды искревления стен и пола. В среднем кляймеры ставятся на расстоянии 30 см один от одного. А в местах, где плинтус будет касаться коробки для дверей, необходимо еще установить кляймер,что бы была надежная фиксация изделия.

Как только случилась установка элементов крепежа приступаем к процессу установки плинтуса. Нет разницы, с какого угла начинать процесс установки. Одев стыковочный фитинг на плинтус, положите его на место монтажа и несильными ударами тупой стороной молотка, защелкните плинтус на кляймеры.

После чего оденьте на торец прямой фитинг и продолжайте также ставить другие детали.

В местах коробки для дверей, плинтус необходимо срезать по размерам пилкой по металлу и надеть заглушку, которую для верности можно посадить на клеевую смесь.

Закрепляем на саморезы 

Если же вы захотели фиксировать плинтус дюбелями либо самосверлящими шурупами, то необходим несколько другой подход для установки.

Самым первым воздействием будет высверливание дырок в теле плинтуса, с основополагающим шагом. После чего его укладывают на установочное место и отмечают точки, для высверливания крепежных отверстий. После чего снова укладывают на установочное место и прикрепляют дюбелями. Если он будет фиксироваться используя шурупы, то после высверливания в плинтусе дырок, он приставляется на место монтажа и тут же крепится саморезами или при помощи саморезов. Если например у вас плинтус с каналом для кабелей, то перед его фиксацией необходимо вытянуть из него этот канал.

Для быстрой установки и в дальнейшем красивого вида плинтуса в комнате, необходимо следовать некоторым советам:

  • Подбирать плинтус, необходимо исходя из всей расцветки комнаты.
  • Во время крепления плинтуса на кляймеры, необходимо осторожно подбивать его молотком, чтобы не повредить наружную сторону.
  • Чтобы убрать деформацию плинтуса, в соединительных местах необходимо оставлять щели 1-2 мм.
  • Детали соединения попытайтесь располагать в незаметных местах.

Следуя этим всем пунктам, процесс установки плинтуса из пластика собственными руками времени много не занимает, будет хорошим и красивым.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button