Дача

Монтаж подвесного потолка армстронг

Навесные потолки типа «армстронг» очень востребованы благодаря собственной экологичности: они устанавливаются из базальтовых плит, которые владеют также световозвращающими качествами. Эти потолки используются в различных областях: они ставятся в офисных, жилых и помещениях для торговли, общественных зданиях и на объектах производства.

Процесс установки собственными руками подвесных потолков из минераловатных плит

Есть мнение, что процесс установки подвесного плиточного подвесного потолка выполнить своими руками сложно. Однако, мы попробуем разогнать этот миф путем примитивных и последовательных советов по установке этого вида покрытия для потолка.

Подготовительным этапом благоустройства подвесной системы считается нанесение маркировки. С помощью пузырькового уровня определяется расстояние от поверхности потолка, на котором предполагается процесс установки грядущего потолка. После чего вдоль периметра помещения крепится профиль угловой. После следует процесс установки Т-образного, ключевого профиля, детали которого ставятся от одной стенки к находящейся напротив на расстоянии 120 см. Один от одного. Так как каждая плита потолков «армстронг» собой представляет квадрат 60х60 см, между планками ключевого профиля должно поместиться 2 подобных панели. При этом опорой для профильного листа считается профиль угловой. Более того, ключевой профиль крепится до потолка по самому центру при помощи подвеса. Подвесы предполагают возможность регулирования высоты, на которой нужно выставить профиль.

Между Т-образным профилем, перпендикулярно ему, ставятся детали профиля соединительного длиной 120 см. С шажком в 120 см. Все другие пробелы заполняются с помощью профиля длиной 60 см. Результатом выполненной работы будет решётка с ячейками квадратной формы в 60х60 см. В них и ставятся базальтовые плиты «армстронг».

Операция монтажа подвесного плиточного подвесного потолка

В общем мы описали метод действий по обустраиванию подшивного потолка. Детально необходимо остановиться на отдельных главных нюансах процесса:

  1. Профиль угловой прекраснее всего крепить к поверхности стен при помощи дюбелей или шурупов.
  2. Процесс установки несущих планок необходимо производить с шажком 1,2 м. Параллельно одной из стен. Если будет необходимость несущие планки можно объединить между собой с помощью специализированной крепежные системы.
  3. Пружинные подвесы крепятся к перекрытию при помощи дюбелей или шурупов. Крепежная система подвеса имеет возможность регулирования расстояния между основой потолка и подвесной системой.
  4. Планки 1,2 м. Устанавливаются под прямым углом к несущим планкам на расстоянии 0,6 м. Между собой.
  5. Планки 0,6 м. Ставятся к идущим до этого и параллельно несущим, на расстоянии 1,2 м. Один от одного.
  6. Если вы решили установить в систему подшивного потолка приборы освещения, их приходится встраивать здесь же после благоустройства каркасной системе. Это же касается вентиляционных решёток.
  7. Последним шагом работ считается процесс установки плит потолка.

Итак, в общем операция потолочного монтажа армстронг в себя включает эти действия:

  • Крепеж опорных уголков по горизонтальному уровню грядущего покрытия для потолка;
  • Процесс установки подвесов к перекрытию потолка;
  • Сборка каркасной системе: процесс установки UD-профилей и их соединение поперечными;
  • В ячейки готового каркаса устанавливаем плиты системы потолка.

Все работы по сборке рекомендуется исполнять в защитных перчатках, по определенным причинам.

Монтаж подвесного потолка армстронг

Самое первое, ввиду специальных качеств покрытия, плиту потолков типа «армстронг» довольно легко запачкать пальцами в монтаже.

Второе, волокно на основе минералов, из которого производятся подобные панели, может вызвать кожное раздражение, вследствии этого побеспокойтесь о собственной безопасности заранее.

Как можно заметить, в общем процесс установки подвесного плиточного подвесного потолка технически прост: плитка ставится в нужную ячейку, ровняется и помещается на направляющие. В те ячейки, которые отведены для установки источников освещения, собираем осветительные приборы, которые следует заранее присоединить к проводке, спрятанной под каркасом.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button