Дача

Навесные вентилируемые фасады

Ремонт фасада сооружения – дело более сложное. Но порой совершенно необходимое как с эстетической, так и с функциональной стороны.

Навесные вентилируемые фасады

И одно из современных актуальном решений изменения наружного вида внешнего фасада – это реализация навесной вентилируемой конструкции.

Плюсы навесных вентилируемых фасадов

  • Системы проветриваемых вентилируемых фасадов защищают здание от вредных и разрушительный воздействий внешней среды: дождя, града, грозы, влияния механики и т.Д.
  • Эта технология позволяет дополнительно утеплять здание благодаря созданию эффекта многослойного пирога, включающего не только верхнее декоративное покрытие, но и утеплитель. Это бывает особенно актуально, когда такой отделке склонны к старые «холодные» сооружения. Добавочное утепление также позволяет значительно снизить затраты на обогрев сооружения и на охлаждение при помощи кондиционеров летом.
  • Дополнительная звукоизоляция, которая достигается, как вы понимаете, благодаря использованию дополнительных слоев.
  • Нельзя также не сказать и о таком важном плюсе, как несложный монтаж навесных вентилируемых фасадов. При его установке нет ограничений по периода года, установочный процесс можно соблюдать весь год, практически в любую погоду.
  • Кроме того, такой фасад в дальнейшем довольно легко ремонтировать. На случай поломки одной из внешних плит, весьма просто ее поменять на целую. Не прибегая к демонтажу всей конструкции.
  • Ну и очень определенный плюс этой системы – это внешний красивый вид, который позволит замаскировать и скрыть все минусы наружных стен сооружения.
  • При этом цена установки навесного фасада, как правило, гораздо бюджетнее ремонта старого фасада при более продолжительном времени службы.
  • По сравнению с такими обыкновенными видами наружные отделки, как покрытие доской обшивки, штукатурной или панелями, уместно отметить, что вентфасады выделяет более большой период эксплуатации.

В вентфасадах может использоваться разный отделочный материал – керамогранит, панели, стекло. Но тем не менее все разновидности фасадов выделяются схожей системой, они включают крепления, слой или два утеплителя и слой облицовки находящийся с наружной стороны. Из таблицы вы можете узнать плюсы каждого вида облицовочного покрытия.

Навесные вентилируемые фасады

Уместно отметить, что каждый из видов облицовочного покрытия находит применение в различных областях: так, для приватных зданий чаще применяется облицовка из фиброцементных плит, для офисных зданий наибольшим спросом пользуются фасады из стекла и керамогранита.

Вообще операция отделки зданий при помощи навесных фасадов появились и прижилась в Российской Федерации недавно, не более шестидесяти лет тому назад. Однако по проишествии данного времени она стала очень популярна, прижившись не только среди офисных зданий, но и став популярной технологией для работ по отделке приватных зданий.

Установочный процесс навесных вентилируемых фасадов

Необходимо обратить ваше внимание, что установочный процесс этого вида фасадов стоит предоставить профессионалам. В начале монтажа очень важно провести подготовительные работы. Так как аналогичные фасады часто используются для маскировки устаревших облупленных стен, необходимо побеспокоится об удалении покрытия которое уже устарело, всех съемных конструкций. Трещины нужно прошпаклевать.
После этого ставится каркас из профиля. Вид профиля выбирается, если учесть то, какие материалы будут использоваться для отделки. Очень практически всегда используется профиль из алюминия, нержавеющей или оцинкованной стали. На этом же этапе стоит установить все остальные внешние функциональные конструкции: сточные трубы, откосы и т.Д. После этого переходят к монтажу крепежа, очень иногда используют иными словами кляммеры с плоскими лапками.

Иным шагом считается установочный процесс утеплителя, который нужно начать снизу. Во многих случаях может быть установлено 2 слоя теплоизоляции. После этого сверху утеплителя крепится паропроницаемая ветро- и влагозащитная пленка. Она крепится при помощи дюбелей, стыки нмазываются клеем клеящей лентой.

Фасадная облицовка ставится на вертикальные профиля, что позволяет создать пространство с воздухом, улучшающее вентиляцию фасада.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button