Ремонт и строительство

Наливные полы 3 д

Если Вы хотите, чтобы ваш пол был не просто одноцветным и  душа просит красивых картин и ярких цветов, обратите внимание на наливные 3д полы.

Наливные полы 3 д

Это говоря по существу то, что нужно!

Плюсы 3D-полов 3д

При их помощи можно создать на полу помещения потрясающую картину, поражающую свои объемом, выглядящую такой настоящей. Причем рисунок бывает как достаточно спокойным (например, имитирование поверхности воды или поляны, покрытой свежей зеленой травкой), так и запоминающимся и необычным (например, это может быть изображение дельфина, будто выпрыгивающего из пола или даже пасть динозавра, если вы обожаете крепкие эффекты). Словом, при выборе изображения для 3D-пола каждый сможет для себя отыскать что-то подходящее.

Но не забывайте, что ваш пол должен подходит в единый дизайн помещения. Вследствии этого если вы выбираете яркую картину для пола, остальная комната может быть оформлена в спокойных нейтральных цветах.

Наливные 3 д полы собственными руками

Наливные полы выделяют хорошие эксплуатационные свойства и, что немаловажно, их вполне реально сделать своими руками. Процесс укладки пола включает несколько основных этапов. И хотя специалисты считают этот процесс очень трудоемким, если следовать пошаговой инструкции. Это вполне реально сделать самостоятельно.
Очень важно подготовить поверхность, на которой будет проводиться заливка. Она должна быть ровной, однако не максимально гладкой, так как должно быть гарантировано великолепное сцепление смеси с полом. При помощи строительного уровня следует проанализировать, чтобы не было перепадов высот больше 0,4 см. Для влажного помещения необходима гидроизоляция.
Для высококачественного выравнивания пола необходимо сделать стяжку из бетона и оставить ее до полного высыхания. Высохшее бетонное покрытие нужно прекрасно отшлифовать и убрать всю пыль и грязь.

После этого поверхность следует покрыть грунтовочной смесью для отличного сцепки нашего покрытия с поверхностью. Специалисты считают, что загрунтовывать лучше в два слоя.
После для выравнивания на пол наносится специальный слой полимерного материала, иными словами база. Он изготавливается из полимерной смеси и растворителя, которые мешаются между собой в пропорции 2 к 1. Смесь нужно тщательно перемешать строительным миксером, чтобы не было пузырьков воздуха и комочков. Этот состав довольно быстро густеет, вследствии этого можно готовить его не весь сразу, а небольшими дозами.

Наносится смесь с использованием валика с иголками. Этот инструмент содействует убрать из состава лишний воздух. Тоже необходимо здесь же смотреть, чтобы смесь ложилась ровно. После нанесения ее следует оставить для высыхания не меньше, чем на день.

Если для декоративного слоя вы задумали использовать какие-то объемные предметы типа ракушек, камней, то можно не дожидаться полного высыхания слоя, чтобы они лучше удерживались на поверхности. Если же использование таких элементов не планируется, слой полимерного материала необходимо оставить еще на 7 дней.

Теперь переходите к самой ответственной части – декоративной. Достаточно часто для этого применяется изображение, распечатанное на самоклеящейся пленке. Ее следует наклеить таким образом, чтобы под пленкой не образовывались пузырьки воздуха. Для этого рисунок нужно постоянно выравнивать, прикладуя его в полимерному слою. Если же применяется изображение, распечатанное на баннере, его стоит наклеить при помощи финишной штукатурки. В этом варианте также стоит беречься проникания воздуха под материал.
После этого сверху на картинку следует уложить опять слой полимерного материала. Он обязан быть толщиной не меньше 0,3см. Раствор приготовляется по правилам с упаковки и бережно укладываться на поверхность пола от дальнего угла к выходу. Его необходимо постоянно выпрямлять с использованием правила или рейки. Также следует взглянуть, чтобы на смеси не образовывались пузырьки воздуха, их нужно убирать валиком с иголками.

Для высыхания полу понадобится примерно неделя. Но данный показатель может изменяться в зависимости от влаги и температуры в помещении.
Финальным слоем станет покрытие из лака. Оно обеспечит прочность покрытия и обезопасит его от различных влияний механики. Лак стоит наносить в два слоя.
Как вы успели заметить, укладка 3д пола – процесс тяжело и очень непростой, но если следовать инструкциям – нет ничего невозможного!

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button