Ремонт и строительство

Натяжные потолки clipso– достоинства и монтаж

Благодаря функциональности и красоте французские потолки стали постоянным атрибутом домашнего ремонта. По данным статистики процесс установки бесшовных потолков очень востребован не только у обитателей стран Евросоюза, но и у наших сограждан.

Натяжные потолки clipso– достоинства и монтаж

Французские потолки clipso – это хорошее решение для домов для жилья и офисов.

Плюсы системы потолка clipso

  • Экологичность, надёжность, влагоустойчивость и большое качество полотна.
  • Процесс установки различается обычностью и дешевизной. Установка бесшовных потолков выполняется без применения оборудования которое работает на газу.
  • Очень маленький уход.
  • Сверхширокое полотнище.
  • Фабричная гарантия на 10 лет.
  • Многообразие материала дает прекрасную возможность создавать очень оригинальные декорации разной степени трудности.
  • Возможность демонтажа и повторного применения материала после устранения всех повреждений.
  • Долговечность конструкции потолка.

В отличии от бесшовных потолков из ПВХ бесшовные системы потолка clipso владеют: многофункциональностью крепления полотнищ, отсутствием потребности в предварительном разогреве помещения при помощи теплопушек. Для изготовления натяжных полотен клипсо у которых ширина до 5100 мм. Применяются ткацкие станки широкого формата.

Изготовитель потолка clipso

Бесшовная система потолка clipso от изготовителя из Франции владеет очень технологичными профилями и подойдет для реставрации устаревших и строительства новых комплексов для жилья и публичных сооружений и сооружений.

Натяжные конструкции clipso французского производства соответствуют всем нормативам СЕ и сертификации ISO 9001. Поставщиком сырья для производства полотнищ являются страны, входящие в состав ЕС.

Французские потолки clipso делают из полиэстера. Полиуретановая пропитка, применяемая для отделки данного сырья, выполняет требуемую прочность, защиту материалу и придаёт ему матовый оттенок.
Сейчас очень недорогим и распространенным материалом считается clipso-стандарт. Это очень качественный материал с поверхностью с матовым эффектом и возможностью нанесения разных орнаментов и фотопечати. Полотна стандарт бывают красного, жёлтого, коричневого, серого и белого цветов.

Процесс установки потолков clipso

Для установки бесшовной системы потолка понадобится: перфаратор, шуруповерт, дюбеля из пластика, фен строительный, шпатель клипсо и шурупы.

Прежде чем приступить к процессу установки материала, нужно провести ряд работ по подготовке:

  1. Очистка помещения и профилей от пыли и грязи.
  2. Проведение работ по креплению источников электрического снабжения, вентиляционных решёток и пожарных датчиков.
  3. Заделка дырок и щелей в потолке, через которые может попадать пыль и влага.
  4. Обработка стен грунтовочной смесью, деталей из металла – краской, а древесины – антисептиком.
  5. Крепление закладных частей для установки лючков с целью последующего присоединения электрической проводки.

Установка бесшовных полотен клипсо ведется без предварительных замеров потолка и разрезания полотна.
Крепеж профилей для монтажа возможен как на поверхности потолка, так и на поверхности стен. Процесс установки профилей на саморезах делается с шажком не больше 7 см. Крепление шурупов в углах и в стыковочных местах профилей выполняется с шажком в 2 см.

После чего ведется процесс установки добавочных коммуникаций: электрической проводки и пожарной сигнализации.

После завершения всех работ по подготовке, приступаем к процессу установки полотнищ. Для крепежа полотна без швов применяют круглый шпатель клипсо. Для начала ведется процесс установки багетов к стене самосверлящими шурупами и дюбелями с шажком в 10 см. После выполняется заправка полотнищ в багеты по следующей схеме: крепление точек на поверхность стены А, после Б и Г, после чего на поверхность стены В, и опять на поверхность стены А с интервалом 0,7-0,8 м. После того как провели монтажные работы полотнищ, ткань натягивают по периметру, чтобы устранить образование неровностей и складочек. Заправка углов производится в последнюю очередь. Останки ткани по краешкам можно обрезать острым ножиком.

После того, как монтаж потолка закончена, можно приступить к креплению световых приборов на заблаговременно подготовленные точки.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button