Дача

Натяжные потолки в деревянном доме

Когда идет речь о дизайне деревянные дома, конечно, первым на ум приходит оформление помещения деревом – стены и потолок, обитые доской обшивки, и выполненные под домик для охоты.

Натяжные потолки в деревянном доме

Но абсолютно не каждому нравится этот оформительный стиль, большое количество подбирают сделать более традиционный ремонт, когда потолки белые и гладкие, а стены оклеены обоями. И вот тут предстает вопрос, исполняют ли потолки из виниловой пленки в деревянном доме?

Ответ на такой вопрос позитивный. Но, конечно, планируя установку натяжного потолка стоит предусмотреть и особенности конструкции деревянные дома.
Основной момент, который следует предусмотреть, это тот, что выполнить потолок в новом доме не стоит. Связывают это с тем, что в течении пары лет ваш дом еще даст «усадку» и потолки во многих случаях изменяются.

Нюансы установки натяжного потолка  в деревнном доме

В числе хороших качеств установки натяжного потолка в деревянном доме можно припомнить способность полотна сдерживать влажность. В частных домах проблема подобного рода бывает особенно важна, так как часто весною из-за снега или осенью из-за дождей крыша может начать протекать. В этом варианте натяжной потолок убережет ваш интерьер от затопления и порчи. Потолочное полотно может выдерживать массу воды около 70 литров на один квадратный метр.

Нюансом здесь может стать только оборудование вентиляции. Натяжной потолок не опасается влаги, но так как перекрытия дома деревянные вы можете столкнуться с проблемой появления грибка и плесени. Чтобы это не позволить специалисты рекомендуют Тщательно обработать все деревянной поверхности особенным составом для защиты против грибка.
Вторым преимуществом натяжного потолка в деревянном доме считается его способность скрыть коммуникации. Достаточно часто специфика строения деревянных домов подобная, что многие коммуникации вынесены именно на потолочную поверхность. Так, например, там проходят нередко электрического провода, что смотрится плохо. А натяжной потолок позволит скрыть все провода и сделать поверхность потолка очень гладкой и ровной. Также его весьма просто демонтировать, когда будет необходимость «подобраться» к коммуникациям.

Установочный процесс натяжного потолка в деревянном доме немногим разнится от монтажа в обычной квартире. Но касается это случаев, когда потолок и стены сделаны из гладких материалов – бруса, вагонки или доски. А вот на случай, когда ваш дом сделан из бруса, вам придется побеспокоится про установку крепления для поверхности потолка. Кроме того, может быть достаточно проблематично установить боковые багеты из-за перепадов высот.

Установочный процесс натяжного потолка  в деревнном доме

Монтажа пленочного потолка вам понадобится тепловая пушка, благодаря которой нужно будет разогреть помещение до сорока градусов. Пленочный потолок считается очень распространенным, так как он представлен в гораздо более широком ассортименте цветов. Кроме того, только для пленки вы можете выбрать гладкую потолочная поверхность, тканевый потолок будет матовым. Но для установки тканевого потолка никаких необыкновенных инструментов не понадобится, только те, что есть в арсенале любого хозяина – дрель, отвертка, нож, уровень, рулетка, шпатель и шуруповерт.

Но если например вы уже радостно набираете номер, чтобы вызвать специалистов для установки натяжного потолка у вас дома из древесины, следует проговориться, что есть некоторые ограничения по его использованию. Так, вряд ли у вас выйдет сделать такой потолок в загородном дачном домике. Связывают это с тем, что полотно может использоваться при температуре не ниже пяти градусов, если будет холоднее – оно потрескается и деформируется. А дачного дома во время зимы, как правило, пустуют и охлаждаются и до более низких температур.
А вот если вы живете в доме постоянно и поддерживаете там тепло тоже на постоянной основе, можно смело выбирать, какой говоря по существу потолок вы хотите установить.
Опять момент, который нужно рассчитать заранее, — это предотвращение проникания на полотно мусора, который сыпется с балок. И вдобавок имеется смысл учитывать мышеловки, так как в пространстве между потолком и балками вполне быстрее всего заведутся грызуны.

Отдельно отметим преимущество установки натяжного потолка на кухне деревянные дома. А а все потому, что дерево очень впитует запахи, а потолочное полотно совсем этому не склонно. Также, за ним очень довольно легко беспокоиться, весьма просто вытереть шваброй или тряпкой и ваш потолок опять как новый.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button