Дизайн и интерьер

Обновляем интерьер санузла или замена унитаза

Какую бы мебель хорошого качества для ванной мы ни приобрели, придёт время и поднимется вопрос о том, как выполняется замена унитаза.

Обновляем интерьер санузла или замена унитаза

Причины, вообще, могут быть различны, однако чаще всего данная работа связана с проводимым в доме ремонтом, когда хочется заменить совершенно все. Часто бывает, что вещи просто становятся с каким то временем неподходящими к применению (к примеру, унитаз плохо смывает) либо просто теряют первый блеск. По желанию знать, как заменить унитаз, не прибегая к строительным услугам, необходимо обязательно познакомиться с нашей статьей.

Замена унитаза собственными руками — подготовительные работы

на видео показано как отремонтировать унитаз

Прежде чем начинать Все работы, необходится удостовериться в том, что у вас в распоряжении есть весь инструмент, который необходим для работы.

  • Перфаратор;
  • Комплект рожковых ключей;
  • Шведский ключ;
  • Герметик;
  • Отвертки.

После приобретения инструмента необходимо смотреть на канализацию. Сначала слейте воду из бака — пару раз, так как это убережет вас от возникновения плохих запахов отходов Во время проведения монтажа в общем. Правда, последним решением это нереально назвать, скорее, мерой ограничительной. Вообще, почистите канализацию, для чего необходимо использовать сегодняшние и мощные средства для чистки, которых просто навалом в любом строительном магазине. И лишь потом приступаем к следующему шагу — снос.

Убираем устаревшую мебель для ванной

как заменить унитаз — видео

По желанию, чтобы замена унитаза прошла правильно, необходимо сначала создать план — что и в какой очередности должно идти. Необходимо отметить два вида.

  • Установка изделия проходит на том же месте, где раньше уже стоял унитаз. Естественно, без предварительного демонтажа тут вряд ли можно обойтись.
  • Сантехническая установка в другом месте. При этом вы для начала можете его установить, а только потом убирать старую конструкцию.

И чтобы вы не тратили собственное время, раздумывая, как же все же поступить, прекраснее всего знать и понимать все шаги аналогичных работ — так будет более проще. Для начала перекрываем воду, дальше следует замена унитазного бачка. В большинстве случаев данный период не представляется трудным, так как тут необходимо всего-то — выкрутить элементы крепежа. Больше сложностей будет в том случае, когда вы необходимо приступить к нижним креплениям, объединяющим пол и унитаз. Нередко бывали случаи, когда изделие просто-таки «накрепко» топилось в цементе. На данном шаге нам вряд ли можно обойтись без молотка и перфоратора.

Важно: работая этим перфоратором, применяйте средства для защиты, чтобы не повредить кожу и глаза.

Необходимо не забывать, что при демонтаже и сантехнической установке вы будете работать и с трубами также. Это важнейшая информация, которую необходимо усвоить, так как Во время проведения работ из канализации может просто потечь вода, а вследствии этого трубы открытого типа следует чем-нибудь заткнуть.

Освежаем интерьер или как сменить унитаз

Прежде чем проводить установку унитаза, следует проанализировать его на надёжность, отсутствие маленьких трещин и сколов. Также, все узлы, детали и иные элементы обязаны быть в наборе, чтобы вы еще раз не ходили в супермаркет. Не забывайте про приобретение подкладки, на которую должна проводиться установка строения, а если нет возможности, можно просто применять маленький кусочек резины или линолеума. Для закрепления применяем герметик на основе силикона.

Дальше берем перфаратор и в полу просверливаем пару отверстий для элементов крепежа. После того, как отверстия были готовы, крепеж в них вмонтирован, приступим к установке унитаза — просто сверху. Крепления необходимо бережно, но сильно натянуть, чтобы они не расшатывались с каким то временем, а дальше остается только лишь присоединить все коммуникации.

Следует чуть-чуть подробно остановиться на гофре, так как сейчас тяжеловато представить, как еще десяток лет тому назад люди без данного компонента обходились. Она необходима Для того чтобы объединить отверстие унитаза и пластиковые или чугунные трубы. Не взирая на то, что деталька эта эластическая, она очень крепкая, и плюс ко всему существенно облегчает работу по присоединению конструкции до канализации.

Выяснили, как сменить унитаз? Нужно согласится, сложного в этом ничего нет, основное же — правильно создать в голове или на бумажном листе, как вы будете действовать.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button