Дизайн и интерьер

Венецианская штукатурка — создаем превосходные и неповторимые интерьеры

Декоративная венецианка появилась в империи Рима, а после какого возродилась в венеции.

Венецианская штукатурка — создаем превосходные и неповторимые интерьеры

Оттого и обрела аналогичное наименование. Сегодня ее применяют для отделки в самых разных интерьерах — домах, квартирах, ресторациях. Штукатурка добавляет им конкретную изящность и неповторимую красоту. О способе ее нанесения вы будете знать из материала статьи.

Состав и виды штукатурки венецианской

видео-урок по нанесению штукатурки венецианской

За много веков этот вид отделки изменился несущественно. По сути, база состава практически та же. Изменились лишь немногие добавки и соотношение между ингредиентами. Из компонентов, которые ложатся в смесь, выделяют такие: мраморную, кварцевую, гранитную пыль, гашеную известь в виде вещества для связки, пигменты, воду. Кстати, в роли пигментов служат исключительно натуральные красители.

При самостоятельном приготовлении известку можно заменить искусственными элементами, например акрилом. Однако многие профессионалы все же уверенны в том, что настоящий блеск штукатурка имеет только при классическом рецепте. Вследствии этого лучше ложить натуральные элементы (известь и мрамор).

В том же случае, если говорить о видах этой штукатурки, то разделяется она в зависимости от состава. Проще говоря рецептура может несущественно отличаться подчиняясь от того, какую поверхность вы хотите создать. К примеру,  хорошим составом для интерьера считается marmorella, моделирующий матовый мрамор, а trevignano исполняет текстуру полированного мрамора. Также хорошей штукатуркой считается tierrafino, которая создает узор, сильно напоминающий песчаный берег. Словно маленькие песчинки поблескивают под солнечными лучами. Помимо перечисленных, есть очень много остальных типов данной смеси.

Штукатурка венецианка — видео, рассказывающее о ее разновидностях, есть на этом сайте — должна подбираться строго под определенный интерьер.

Свойства декоративной штукатурки

видео — техника нанесения штукатурки венецианской

В том случае, когда вы всерьез подумали покупать данную штукатурку, необходимо узнать ее свойства. Из основных положительных качеств выделяют несколько:

  • Безопасность в экологичном и природном проекте. Достаточно часто материал выполняется из реальных элементов, которые не представляют убытка человеку и окружающей среде.
  • Большое количество ассортимента цветов и фактур. Поверхность может имитировать камень, песок и многое другое. Вследствии этого ее легко подобрать под любой интерьер.
  • Возможность нанесения практически на все основания (дерево, кирпич, бетон). Важно лишь правильно подготовить поверхность.
  • Превосходные характеристики эксплуатации, связаны с тем, что на поверхности сформировывается углеродная жёсткая пленка. Возникнет она благодаря карбонизации, происходящей внутри состава.
  • Возможность реставрации покрытия. При появлении каких-нибудь повреждений, царапин, их можно будет без труда заделывать.

При нанесении воскового покрытия сверху штукатурки появляется хорошая защита от воды.

Из основных недостатков в этом виде отделки выделяют значительную стоимость, и вдобавок непростую технологию нанесения, но в тоже время венецианская штукатурка собственными руками обходится вдвое дешевле покупной.

Операция работы

Часто многие пользователи задаются вопросами — как сделать штукатурку венецианскую. Процесс, по сути, не выделяется сложностью. Чтобы это выполнить необходимо подготовить такие элементы: кварцевую, мраморную, малахитовую пыль, красители (можно и не натуральные), известь гашеную. Все ингридиенты тщательно перемешивают и разбавляют водой. Если штукатурка покупная, то содержание пакета высыпают в тару с водой, после чего тщательно перемешивают дрелью с насадкой «миксер». Дальше способны выдержать 10 мин. И снова тщательно перемешивают.

Таким образом, должна выйдет насыщенная по консистенции смесь. На финальном этапе добавить можно окрас. В итоге венецианская штукатурка, видеоуроки с техникой нанесения которой показаны на ресурсе, готова к работе. Некоторое количество смеси помещают на середину кельмы и накидывают на стену. Общая толщина слоя должна равняться не больше 10 мм. После высушивания штукатурку обрабатывают замшевой варежкой.

Пошаговая имитация мрамора из штукатурки венецианской creama bianco stucco veneziano wowcolor

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button