Ремонт и строительство

Перегородки из стекла

Итак, у вас есть практически маленькое (ну пусть даже большое) помещение, которое вам нужно поделить на зоны.

Перегородки из стекла

Но при этом не хочется создать эффект маленьких «клеток», а хочется сохранить атмосферу простора и пространства. В этом варианте декораторы рекомендуют использовать перегородки из стекла. Они вам дадут возможность создать вожделенные зоны и при этом не «утяжелят» помещение. Причем область применения подобных дизайнерских решений сегодня очень широка – это и офисы, и комнаты для проживания, и ванные помещения. Также применяют они в интерьере кухни, коридора, да практически любого помещения! Вовсе не нужно стекло должно быть только прозрачным, на рынке сегодня продемонстрированы разнообразные цвета, фактуры, есть варианты с любыми рисунками и орнаментами.
Важно знать, что все может зависеть от варианта помещения есть некоторые нюансы по выбору подходящего вида стекла.

Перегородки из стекла для душа

Сегодня установка стеклянные перегородки в ванной – это очень распространенное и в то же время с тем роскошное решение. Конечно, достаточно часто подобный вариант применяется в объединенных санузлах небольшого размера. Светлое глянцевое стекло не только прекрасно выглядит, но и зрительно расширяет пространство компактной комнаты с ванной.

При выборе стеклянные перегородки для ванной следует обратить внимание на определенные факторы. Первоочередно, рекомендуем выбирать непрозрачное стекло, чтобы обеспечить человеку, принимающему ванную, необходимое уединение-, стеклом здесь, по сути, выступает ширма в ванную. Также вспомните про то, что на глянцевом стекле особенно хорошо видны подтеки от воды, а это значит, это влечет необходимость протирки стекла после каждой водной процедуры. Чтобы это не позволить, рекомендуем выбирать матовые варианты стекла.
Если комната с ванной небольшая, ее не стоит дополнительно перегружать бесчисленными деталями и предметами. В этом варианте оригинальная стеклянная перегородка с броским рисунком может стать подобным образом акцентом, который добавит вашей ванной характерность и шарм. Особенно этот прием важен для стиля минимализм.

Перегородка из стекла в комнате

Стоит заметить, что, выбирая перегородку для комнаты, нужно понять, какие функции она будет делать в вашем случае. Если ее задача – лишь визуально отъединить одну территорию комнату от другой (скажем, столовую от гостиной или гостевую комнату от кухни), то в роли перегородки выступит и небольшой стеклянный стеллаж или стойка.

Если же вам необходимо создать полную стенку между помещениями, но вы хотите сделать ее стеклянной, то следует обратить внимание на каркасные стеклянные перегородки. В этом варианте стекло вставляется в металлический или профиль из древесины, что позволяет обеспечить практически полную звукоизоляцию. Цельностеклянные варианты по сравнению с этими выглядят более изящные, но аналогичного уровня звукоизоляции не представляют.

Если у вас есть дети, то стоит выбрать вариант перегородок из закаленного стекла. Это стекло считается гораздо достаточно крепким и даже, если разобьется от удара, то его куски будут с тупыми краями и никто не порежется. Звукоизоляция у подобного варианта тоже довольно неплохая. У этого вида стекла существует только один существенный недостаток – это непомерно высока стоимость.

Достаточно прекрасно смотрятся и представляют качественную изоляцию раздвижные стеклянные перегородки. Они могут быть разнообразных вариантов конструкций. Существует вариант крепления на рельсы, вариант крепление к стене, радиусные перегородки, системы верхнего и нижнего опорных механизмов для крепежа. Такая система очень комфортная и практичная для использования и в ванной комнате.

Офисные перегородки из стекла

Ушло то время, когда офисные стеклянные перегородки делались из плексигласа и выполняли чисто функциональную роль, отделяя «ячейки» служащих один от одного. Теперь это реальный элемент дизайна, порой вполне самодостаточный и выступающий соло. Перегородки могут быть выполнены в фирменных цветах компании, ведь не напрасно знаменитейшие дизайнеры интерьеров советуют вводить детали фирменного стиля в дизайн говоря по существу только так.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button