Ремонт и строительство

Подоконная доска пвх и прочие стройматериалы из пластика

Выносливая и надежная подоконная доска ПВХ — доступная альтернатива привычным для всех деревянным подоконникам.

Подоконная доска пвх и прочие стройматериалы из пластика

Из того же пластика выполняют сегодня и половые, и заборные доски — материалы, хотя и новые для российского рынка, однако уже довольно популярные.

Подоконная доска — установочный процесс собственными руками

видео инструкция по монтажу панелей из пластика

Первое, что приходит на ум при упоминании доски из поливинилхлорида — подоконники, устанавливаемые совместно с поливинилхлоридными окнами. Однако заказывать установку аналогичного «аксессуара» одновременно с монтажом окон абсолютно не нужно — его установить можно и своими силами.

Прежде всего, определимся с шириной и длиной подоконника и поэтому с данным приобрести нужный вам отрезок подоконной доски. Как правило, длина подоконника должна быть примерно на 15 см больше ширины окна. Ширина же подоконника в большинстве случаев, подбирается таким образом, чтобы он поддерживал нижнюю часть откоса на пять-семь сантиметров. Во многих случаях подоконники устанавливают таким образом, чтобы они входили в стенку на несколько сантиметров с каждой стороны — чтобы это сделать нужно проштробить откосы.

Если например подоконник вставляется над батареей центрального отопления, просвет между ними должен быть как минимум 10-сантиметровым, в ином случае на окнах может возникать конденсат.

Для начала под подоконник кладут специальные пластиковые колья и равняют его применяя уровень. Ложить подоконник нужно с небольшим уклоном в сторону комнаты. После между подоконником и верхним откосом устанавливают какие-то распорки либо же просто кладут на него что-то непростое. После этого все пустоты под подоконником запенивают. Пенку лучше взять профессиональную, так как она практически что не расширяется во время застывания. В последнюю очередь на торцы подоконной доски одеваются декоративные заглушки.

Как кладется ПВХ доска для пола

на видео показан процесс отделки стен Пластиковыми панелями

Террасная доска (ее толщина может составлять от 20 до 40 мм) делается из толстого ПВХ, способного держать регулярную нагрузку. Используют ее в основном для производства открытых террас, площадок для спокойного отдыха или барбекю, и вдобавок кладут возле бассейнов. Среди достоинств такой доски можно выделить несколько самых главных:

  • Легкость в уходе;
  • Устойчивость к влаге;
  • Реальный внешний вид;
  • Стойкость к средствам для мытья;
  • Устойчивость к грибкам, плесени и насекомым;
  • Устойчивость к огню.

Однако не лишена такая доска и определенных недостатков: во влажном состоянии она довольно скользкая, а при продолжительном воздействии солнца ощутимо нагревается. Да и цена у аналогичной доски не более мелкая. Данных недостатков нет у доски, сделанной из стружки из дерева и особого пластика (ДПК) — декинг, однако ее цена намного больше, чем у обычной ПВХ.

Ложится эта доска подобно, что и несложная деревянная доска для пола. В качестве лаг используют сухие обрезной доски или брус из того же ПВХ или материала на основе композита. Ставить доски можно как вплотную друг к другу, так и на расстоянии, что обеспечит имеет лёгкий вес «уход» воды. Для крепежа к брускам из дерева используют саморезы или специальные скобки (кляймеры). На торцах досок устанавливают специальные заглушки.

Пластиковая доска для заборов

И опять строительный материал из ПВХ — заборная доска. С наружной стороны этот материал лучше всего напоминает пластиковую вагонку. Но, в отличие от нее, его толщина составляет 20 мм (у вагонки — 10 мм). Имеется еще доски и без пазов, которые можно ставить как вплотную друг к другу, так и с зазором. В основе столбов и горизонтальных лаг для таких заборов — металлический каркас, придающий им надежность и устойчивость.

При установке забора из этого материала первоочередно исполняют разметку, после копают ямы под столбы и устанавливают их, выверяя вертикальность применяя уровень. Глубина лунки должна равняться четверти от всей длины столба, а диаметр — в 2 с половиной раза превышать диаметр столба. Столбы крепятся распорками и заполняются используя грунт. После в отверстия на столбах устанавливают горизонтальные лаги, к которым используя шурупы крепится сама доска. Очень важно во время установки не прикручивать саморезы особенно сильно, продавливая пластик, иначе во время зимы он может просто-напросто лопнуть.

Как только случилась установка всех досок на них одеваются заглушки из пластика или специальный рейлинг. На столбы тоже закрепляют заглушки, которые будут служить не только украшением забора, но и не дадут влаге проникать внутрь. Установленый забор можно покрыть краской в любой цвет, подобрав эмаль, которая очень хорошо ложится на пластик.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button