Ремонт и строительство

Полимерное покрытие для пола

3D-пол представляет собой жидкий линолеум. При их помощи дать можно любому помещению добавочный объем, благодаря их бесшовные поверхности и блеску покрытия.

Полимерное покрытие для пола

Наливные полы выделяются маленькой усадкой, очень высокой эластичностью.

Разновидности полов

По своему составу полы делят на полиуретановые, эпоксидно-уретановые, метилметакрилатные, цементно-полиуретановые. Первый из них имеет прекрасные эксплуатационные свойства, не требует при укладывании особого навыков профессионализма, проще говоря можно Все работы делать самостоятельно. Такой пол используют во всех помещениях. Эпоксидно-уретановый пол обладает неимоверно большой устойчивостью к стиранию и нагрузкам. Очень практически всегда используется в цехах, складах и коридорах. Цена его достаточно велика. А вот метилметакрилатные полы стойки к приличным перепадам температуры. При его укладке требуется соблюдать необходимую технологию процесса. И это не просто так. После выполненных работ, по напольному покрытию можно ходить через пару часов. В автосервисах используют цементно-полиуретановые напольные покрытия, они защищают цементный фундамент от разрушений. Обладает стойкостью к очень значительным температурам и к агрессивным смесям.

Виды полимерных полов

Все полы на основе полимера, точнее их составы, делят на минеральные и полимерные. В помещениях с высокой влагой этот пол вообще незаменим. Он швов не имеет, по этому влаге не выходит укорениться под само покрытие. Самым важным качеством считается то, что на них ни в каком случае не возникает грибок и плесень. Все полы на основе полимера обладают антискользящей способностью.

3D-пол сравнительно с плиткой ощутимо теплее, а на ощупь мягче линолеума. Наливное покрытие не исключает возможности установки нагревательных аппаратов. Этот пол стоек к средствам для мытья, содержащим агрессивные детали и абразивные частицы, не требует больших трудов для очищения. Вещества, которые входят в состав абсолютно не опасны, обладают гидроизоляцией и пожаробезопастностью.

Создать 3D-пол собственными руками возможно. Перед работой необходимо подготовить поверхность: очистить, обезжирить, поровнять, высушить. Напольное покрытие великолепно уложится на все строительные материалы: дерево, бетон, плитка. На поверхность которая приготовлена вылить смесь и дать ей некоторое время, чтобы одинаково заполнилось все место. Вашей задачей будет не позволить образование пузырьков. Пузырьки исчезнут при помощи валика с шипами.

3D-пол представляет собой жидкий линолеум. При их помощи дать можно любому помещению добавочный объем, благодаря их бесшовные поверхности и блеску покрытия. Наливные полы выделяются маленькой усадкой и очень высокой эластичностью.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button