Ремонт и строительство

Резиновое покрытие для пола гаража

Каждый автовладелец пытается облагородить свой гараж самым прекрасным образом так, чтобы было комфортно и хозяину и его автомобилю.

Резиновое покрытие для пола гаража

Одним из важных моментов в оборудовании аналогичного помещения считается монтаж пола. Достаточно часто пол в гаражах делают из цемента, так как такое покрытие признано одним из самых крепких и долговечных. Вместе с этим, бетонному покрытию свойственно снашиваться, истираться и трескаться. Резиновое покрытие для пола гаража – это нынешний вариант, который пришёл на смену цементному полу.

Виды каучуковых полов

Нынешний рынок такой продукции предлагает несколько видов резинового покрытия:

  • Пол из резинового материала – это материал, для изготовления которого применяются разнообразные не настоящие каучуки с добавлением специальных веществ химии, которые придают такому материалу эластичность, прочность и упругость. Покрытие такого типа обладает гидроизоляционным свойством и выдерживает крепкое давление и удары.
  • Покрытие в рулоне – это рифленый вулканизированный материал, длиной пять метров, и шириной 4-ре миллиметра. Его производят из тех же веществ, что и резиновый пол, с применением технологии высокотемпературной вулканизации. Отличается обычностью укладки и не требует особого ухода.
  • Плиточный пол – доступная альтернатива другим материалам для пола. Этот материал не скользит, не деформируется, не повреждается под воздействием резких перепадов температур и делается на большой период эксплуатации. Установочный процесс плиточного резинового пола не требует больших трудов и может быть сделан без помощи специалистов.
  • Резиновая краска – опять вариант укладки материала такого типа. Ее наносят на заранее подготовленную бетонную основу. Покрытие такого типа ценится за высокое качество и прочность.
  • 3D-пол из резинового материала из жидкой резины. Основу этого материала составляет резиновая крошка, к которой добавляют краску и полиуретановый клей. Установочный процесс аналогичного покрытия делается по технологии укладки наливного пола. Для комфорта жидкую смесь наносят с помощью специального разбрызгивателя, что дает возможность обрабатывать не только горизонтальные, но и вертикальные, и вдобавок наклонные поверхности из дерева, керамики, бетона, асфальта и даже металла. При воплощении всех правил эксплуатации, прослужить такое покрытие может более десяти лет.
  • Резиновое покрытие для пола гаража имеет достаточно много плюсов и во многих случаях выигрывает перед другими напольными материалами, например, из керамики, дерева или бетона.

Немаловажные достоинства резинового покрытия для пола

  • Небольшая стоимость материала, вследствии этого подобный вариант считается экономным.
  • Обладает водоотталкивающим свойством, вследствии этого машину можно мыть прямо в гараже.
  • Многосторонность. Пол этого типа устанавливают не только в середине помещения, но и за его пределами, например на подъездном участке. Так как этот материал обладает долговечностью, прочностью и износостойкостью. Он не разрушаться под солнечными лучами, кислоты, щелочи и осадков. Срок эксплуатации резинового напольные покрытия составляет 15 лет.
  • Производство материала такого типа делается с добавлением резиновой крошки, которая выполняет лучше его рабочие качества.
  • Такой пол считается неопасным. Он не подчиняется скольжению и стоек к покрытию льдом, что очень комфортно когда будете идти в дождливую или морозную погоду.
  • Он стоек к нагрузкам механическим путем, не загорается и антистатистичен.
  • Обладает шумозащитными и антивибрационными качествами.
  • Этот материал выпускается рулонами или в виде плиток. Материал из плит бывает самых разнообразных форм, что дает возможность создать самый неповторимый и неподражаемый дизайн пола в данном помещении.

Операция монтажа

Кроме вышеперечисленных достоинств, одним из главных лучших качеств материала такого типа считается простота и легкость в монтаже. Поклейка материала делается на заранее подготовленное основание особенным клеем. Уже через пару часов такой пол готов к работе.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button