Дизайн и интерьер

Спальня в стиле кантри — сделайте свой отдых полноценным!

Создание дизайна комнаты для сна в тематике кантри предусматривает применение только природных материалов: дерева, текстиля, металла и камня.

Спальня в стиле кантри — сделайте свой отдых полноценным!

Но необходимо учитывать, что термин «кантри» — собирательный. Потому что в любой стране есть сельская окрестность, в которой люди живут согласно традициям и обычаям собственной нации. Благодаря этому кантри может быть русским, американским, скандинавским, тосканским, английским, средиземноморским.

Подбираем палитру цветов и материалы

что свойственно стилю кантри

Не обращая внимания на некоторые географические различия, интерьер спальной комнаты в тематике кантри встречает использование также и настоящих цветов. Цвета могут быть как нежными, так густыми и сочными, но только не кричащими:

  • Голубой,
  • Зеленый,
  • Коричневый,
  • Песочный,
  • Терракотовый,
  • Кремовый,
  • Розовый,
  • Персиковый,
  • Багровый.

Черного должно быть очень мало, и то им лучше выделить какие-нибудь художественные ударения. И к слову, большое количество сельских интерьеров выстроено на основе белого цвета. Насчет орнаментов необходимо заявить, что только кантри слывет собственной способностью идеально совмещать, кажется, несочетаемые вещи. Клетка, цветочки и горошек вполне смогут выглядеть мило и восхитительно, если их будет соединять одна палитра цветов.

В спальной комнате в кантри-стиле нет дорогих тканей: парчи, органзы, атласа, тафты и т.Д. В интерьере доминирует ситец, лен и хлопок. Но они настолько приятные на ощупь, что отдых в подобной комнате на самом деле покажется райским! Кантри встречает также и наличие оборочек, рюш и кружев.

И если уж зашла речь за ткани, несколько слов можно уделять и оконным занавесям. Они обязаны быть максимально легкими, но все же плотными, чтобы и свободно развеваться на ветру, и в то же время закрывать пространство внутри комнаты от интерисующихся взглядов. Окно лучше выполнить из настоящего дерева, причем в нем должно быть две створки.

Примитивный и не тяжелый сельский стиль

важные хитрости стиля кантри

Оформить комнату в кантри стиле — реальное удовольствие, которое если есть желание может быть абсолютно не расходным. На поверхности стен великолепно будут смотреться легкие обои на бумажной основе в цветочек или полоску, можно в конфигурации с панелями из дерева. Если вы желаете акцентировать на мебели и аксессуарах, то довольно будет покрывать стены декоративной штукатуркой, а потом покрасить ее в белый окрас. На подобном фоне балки на потолке, картины на тему природы и часы под старину еще раз напомнят о сельском домике.

На пол можно настелить и яркий матовый ламинат, но все же лучше применить грубоватую паркетную доску. Как правило лучше обойтись без ковролин-покрытий, ведь красоту настоящего дерева скрывать абсолютно незачем, да и ходить по нему приятно. Но ничто не мешает вам разкидать по полу лоскутные коврики, — они смотрятся весьма мило и по-домашнему.

Оформляем спальную комнату при помощи мебели и сопутствующих предметов

Сопутствующие предметы — один из наиболее главных факторов при обустраивании разного интерьера. Для кантри отличительно использование изделий работы сделанной руками: кованых люстр и напольных светильников, пологов из домотканого полотна с вышивкой, стеганых одеял в тематике «пэчворк». Освещение должно быть рассеянным и светлым, совсем как в минималистско-декоративном стиле. На тумбочках подойдут букетики полевых цветов.

Камин — это вообще отдельный разговор. Без него кантри, разумеется, остается самим собой, но куда же тогда вы поставите кресло-качалку? Классическое место камина — в зоне для приема гостей, но ведь так приятно сломать стереотип, чтобы после морозным вечерком посидеть в тёплой спальной комнате у очага!

Взять разрешение и спроектировать камин в обыкновенной квартире в городе может быть и нереально, но потому что в продаже есть весьма эстетичные муляжи.

Мебель в большинстве случаев выбирают грубоватую, тяжелую и удобную. Однако это абсолютно не значит, что она обязана быть «простецкой». Элементы ковки, заклепки и занимательная внешняя фурнитура любой гарнитур сделают исключительно красивым. Но самым основным украшением станет все же текстура и оттенок настоящего дерева. Ясно, что не все могут себе позволить массивная мебель, но сегодня можно выбрать подобающую коллекцию и в корпусном выполнении, — непосвященный ни за что не додумается, из чего конкретно она создана!

Удобство и уют стиля кантри складываются не только из больших компонентов, которые так или по другому «бросаются» в глаза, — они зависят также и от того, сколько души вы вложите в вашу самую любимую комнату!

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button