Дача

Установить батарею дома

Установка тепловых радиаторов в жилых площадях или радиаторов в приватных домах, не представляет  больших трудностей, но просит конкретных способностей и знаний, которые смогут помочь это выполнить быстро и без каких нибудь проблем.

Установить батарею дома

Основное, в первую очередь следовать некоторым рекомендациям, которые смогут помочь выполнить это качественно и быстро. С технической точки зрения, установочный процесс батареи в приватном доме и квартире чуть-чуть выделяются между собой. В приватном доме не надо закрывать весь стояк, устанавливать в звезда соседей и жилищно эксплуатационную организацию.

Этапы работ по установке батареи в квартире

Для того, чтобы правильно установить батарею в квартире, нужно разобраться какие рабочие шаги обязаны быть проведены. Их  два.

  1. Этап подготовки, который в себя включает закупку требуемых материалов, получение разрешений и согласования собственных действий с соседями, и плюс ко всему подготовку инструментов.
  2. Непосредственная установка самой батареи, либо одной-двух батарей. Сейчас можно перейти к подробному описанию каждых этапов.

Работы подготовительного типа

Данный период можно расписать поэтапно, и это выглядит подобным образом.

  1. Требуется определиться какая батарея будет поставлена. Сегодня, изготовители рекомендуют много вариантов, от чугунных до металлопластиковых, и медных радиаторов. Разумеется в замечательном варианте, лучшей отдачей тепла владеет медь и металлический пластик. Кроме этого требуется определиться с количеством секций. Батареи бывают 4, 6 и 8 ми секционными.
  1. Следующее, это проведение согласований с соседями и жеком. Первоочередно, потребуется поехать в жек, и доказать с ними на какое время будет отключена подача горячей воды в систему отопления подъезда. После доказать с соседями, чтобы они были дома, и разумеется расклеить объявления по подъездам. Это необходимо для того, чтобы не было косых взглядов и скандалов. Достаточно хорошо если многоквартирный дом имеет собственное управление. Тогда достаточно доказать аналогичный вопрос с одним человеком управдомом.
  1. Второй шаг, это покупка всех нужных соответствующих материалов, говоря проще труб, кранов, болтов, дюбелей, и проведение подготовительной маркировки. Это принципиальные моменты, в особенности чертеж. Его можно создать конкретно на стенку, либо индивидуальном листе, и потом сосчитать нужное кол-во материалов.
  1. После требуется определиться с инструментом, который потребуется. Это будет угловая шлифмашина, паяльный аппарат для металла, если батарея будет металлопластиковая, плоскогубцы, перфаратор и дюбеля.

Когда начальный этап абсолютно готов, приступаем к самому важному непосредственной установке батареи.

Установка батареи в квартире

Сам установочный процесс батареи в квартире, можно тоже поделить на пару шагов.

  1. Это выключение циркуляции горячей воды, которая подается для обогревания. Сложного в этом ничего нет, так как делать это будут слесаря. Как только вода отключена, приступим к иному этапу.
  1. Срезается старая батарея, и спускается вода со всего стояка. Для этого, берется угловая шлифмашина. Если батарея чугунная, значит, потребуется круг по металлу. Если металлопластиковая, или медная, то можно взять обычную ножовку по металлу. Под воду вставляется емкость, чтобы не затопить соседей которые живут снизу.
  1. Как только вода слита, прекраснее всего сделать срезку трубы, у соседей, при входе ее в плиту перекрытия. Подобным образом, происходит замена старой трубы на новую, и можно себя обезопасить от потенциальных дальнейших протечек на много лет. Можно отъединить только радиатор.
  1. Когда все сделано, можно начинать ставить батарею. Прежде чем ее приваривать, или припаивать к трубам, необходимо побеспокоится о ее креплении и правильном размещении. Необходимо понимать, что расстояние между полом и нижним краем батареи обязано быть как минимум 10 сантиметров, а стеной и батареей 15 сантиметров. Нарушение данных пропорций ведет к плохой циркуляции теплового воздуха в помещении, и придется устанавливать добавочные тепловые экраны. После того, как место положение батареи, определено, бурится стенка, и вбиваются дюбеля с креплениями, на которые цепляется батарея. Лишь потом ее можно включать к трубам.
  1. Необходимо помнить, что на батарею обязан быть поставлен воздухоотводчика, для стравливания воздуха из системы, краны американки, и разные соединители, чтобы система функционировала очень хорошо. Для каждой батареи, имеются собственные конкретные детали. Ведь иногда ее следует будет снимать, и проводить чистку.

Как видно из этой публикации, абсолютно совершенно абсолютно ничего сложного в установке батареи в квартире нет. Основное держаться конкретной очередности, и выполнить согласования с нужными службами. И через определенный временной зазор в квартире возникнет новая батарея.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Посмотрите еще
Close
Back to top button