Ремонт и строительство

Установка для производства пенобетона — два вида, две технологии

Теперь производители советуют два вида установок для производства пеноблока. Они один от одного выделяются технологией изготовления материала, а легче отсутствием или наличием пеногенератора.

Установка для производства пенобетона — два вида, две технологии

Производство пеноблока — баротехнология

на видео мобильная установка для производства пеноблока

Установка для изготовления пеноблока на основе баротехнологии считается простой, здесь отсутствует пеногенератор. Ее эфективность может изменяться от 20 до 40 кубов материала в день, она мобильна и весит мало. Использовать такое оборудование могут два человека. Для среднего и малого бизнеса это замечательный вариант, также недорогой.

Минус — плохое качество получаемого раствора. А а все потому, что контролировать рецептуру и качество замеса очень сложно. Есть большая вероятность получения неоднородности смешивания компонентов, отсюда и возможность образования крупнопористого или расслаивающегося материала.

В состав пеноблока, изготавливаемого по которой, входят:

  • Пенообразователь;
  • Цемент;
  • Вода;
  • Песок.

В бароустановку первоочередно заливается вода, после сыпется цемент, и после него песок и ненастоящий пенообразователь. Под влиянием вращающегося вала с лопатками, который крутится со скоростью до 300 оборотов за 60 секунд (все может зависеть от марки оборудования), происходит соединение материалов. Через шланг под небольшим давлением сделанный раствор подается на месте назначения, вследствии этого в комплект установки входит компрессор и героторный насос.

Обычный вариант изготовления пеноблока

ролик о производстве пеноблока и газобетонного блока

Традиционная операция делится на 2 отдельных этапа: производство смеси из бетона и производство пены. Оба процесса происходят параллельно, но в самых разнообразных емкостях. Бетонный раствор производится в бетоносмесителе точно по рецептуре, соответствующей производству пеноблока. Его элементы те же, что и в варианте который первенствовал .

А вот пенка возникнет в пеногенераторе, так как она считается основным доводом, оказывающим воздействие на качество конечного продукта. Отсюда и не маленькие требования, которые ей предъявляют. Хотя необходимо отметить, что в такой технологии не маленькие требования предъявляют ко всем компонентам. К примеру, здесь можно использовать цемент марки не ниже М400.

Но необходимо отметить, что такая технология не сложная, как как может показаться смотрится. Первоочередно все ингридиенты бетонного раствора в очередности, как и в варианте который первенствовал , закладываются в горизонтальный кран водопровода, где смешивание материалов делается особенным шнеком, что уже считается залогом качества. Говоря по существу в миксер для бетона после продолжительного замеса вносится готовая пенка, которая поступает под небольшим давлением из пеногенератора.

Установка для пеноблока с пеногенератором сводит риск получения бракованного материала на минимум. Также такое оборудование обладает высокой производительностью — более 60 кубов в день. Вследствии этого его очень иногда используют солидные компании по строительству.

Мобильная установка для производства пеноблока — замечательный вариант

Теперь производители советуют мобильные варианты, в конструкции которых установлены шасси. Это сможет помочь довольно быстро переместить их на разнообразные участки строящихся объектов, подобные установки очень выгодны на больших объемах и со всей серьезностью экономят средства.

Во многих случаях такие установки используют для заливки полов пенобетоном. И, как показывает практика, с помощью такого оборудования резко вырастает эфективность труда. К примеру, мобильная установка «тритон 2М» — ее эфективность три кубических метра готового пенобетонного раствора в час.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button