Ремонт и строительство

Установка пластиковых окон своими руками

Поливинилхлоридные окна являются одним из самых популярных предметов в строительстве. Полнейшая замена окон по всей площади жилого помещения или доме очень элитное мероприятие.

Установка пластиковых окон своими руками

Во многих случаях люди приглашают квалифицированных специалистов, но мало кто имеет представление про то, что установка окон из пластика собственными руками – это вполне реально. Но чтобы выполнить всю процедуру правильно и избежать трудностей в дальнейшем обязательно необходимо выучить все моменты этого дела. В данной статье рассмотрены все особенности и линии, которые стоит предусмотреть для получения хорошего результата.

Оконная установка из пластика в доме собственными руками

Вся операция должна происходить в пару основных этапов:

  1. Для начала стоит тщательно и правильно сделать все нужные обмеры.
  2. Бережно демонтировать старые рамы окон.
  3. Правильно подготовить проему под будущие поливинилхлоридные окна.
  4. Выполнить непосредственно установку.

При произведении замеров вы обязаны их сделать очень точно. Для начала узнать ваш проем для окон с четвертью или без. Четверть – это специфика бетонного строения, которая во многих случаях значительно понижает потери тепла. Если ваше окно без четверти, то вы обязаны соблюдать определенные правила. При заказе поливинилхлоридные окна, необходимо помнить, что длина должна быть как минимум пару сантиметров, чем параметры проема.

Ширину окна нужно заказывать на 3 см. Меньше. Не нужно забывать оставить 1,5 сантиметра для запенивания. Снизу для подоконников следует оставить 3,5 сантиметра. Вдоль периметра, согласно государственным нормативам, необходимо оставлять хотя бы по два сантиметра. Все касается это случая, когда ваше окно не оборудовано четвертью.

Чтобы выполнить заказ окна для проема с четвертью, вы обязаны добавить к ширине три сантиметра, только не изменяйте длину. При заказе учитывайте расположение батареи и различные виды смещения вглубь.

После того, как вы произвели все необходимые для этого обмеры, вы можете заказывать непосредственно окна из компании, которая лучше всего для вас подходит.

Перед тем как оформить заказ узнайте, какие способы крепления есть. Это очень нужно для того, чтобы выбрать разнообразные глухие части, виды фурнитуры. Существует два основных вида закрепления рам из пластика:

  • Укрепление через раму определенным способом.
  • Укрепление при помощи которая предназначается говоря откровенно арматуры, которая во многих случаях ставится сразу при изготовлении оконной рамы.

В процессе применения первого варианта вы обязаны снять все створки глухого типа и распашные во время установки этой рамы. Во многих случаях этот тип используют специализированные компании.

Оконная установка из пластика в доме собственными руками во многих случаях делается с применением говоря по существу последнего варианта. Он предпочтительней потому, что практически полностью исключается риск повреждения оконной рамы при установке непрофессиональным человеком.

Дальше попытайтесь правильно и бережно убрать старые окна, если они есть.

Как только вам привезли окна, вы можете заняться подготовкой непосредственно самой оконной рамы. Это необходимо сделать для получения максимально хорошего результата. Вам чтобы это выполнить необходимо держать раму следующим способом, чтобы стеклопакет осторожно вышел из данного паза. Под небольшим углом поставьте окно к стене. С навеса створок уберите заглушки, которые взяты в учет для украшения, и бережно отвинтите болты прижима. Если в рамах есть система фрамуг, то высвободите часть верха створки, поверните ручку в главное положение. Когда створка размещается в положении открыто, и вытащите зацеп с навеса части которая разместилась снизу.

После того, как будет пустая рама с перемычками для усиления, проделайте внутри рамы по всей территории нужно выполнить специальные отверстия для анкерных болтов. Сделайте три отверстия по бокам и два по торцам изделия. Если окно крепится на специальные болты, то раму окна Вы можете не демонтировать.

Иным шагом считается заполнение подстановочного профиля пеной для установки. Кстати, это не всегда выполняют высокопрофессиональные специалисты – из-за того, что эта операция не прописана в государственных стандартах. Запените все место в день установки, тогда пенка заполнить полностью все. Установка окна обязана делаться при применении подложки, закрепите окно с каждого бока. Вбейте колья между частью стены и окном. Следует проанализировать ровность расположения окна. Особенно хорошо выравнивайте окно, закрепите анкерами.

Кроме того, перед монтажем посоветуйтесь с специалистом, или с человеком, который уже исполнял самостоятельно данную работу.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button