Ремонт и строительство

Штукатурка под бетон — преимущества, особенности нанесения и подготовки поверхности

Штукатурка под бетон — это один из самых замечательных, быстрых и относительно недорогих отделочных вариантов сооружения, какой имеет не только идеальный совершенный вид под камень натуральный, а так же и добавляет зданию много полезных качеств.

Штукатурка под бетон — преимущества, особенности нанесения и подготовки поверхности

Всего в течении несколько часов вы сможете полностью отделать стены находящиеся внутри и снаружи, которые смотрятся ничуть не хуже, чем после отделки элитными материалами, к примеру как гранит или плитка под камень.

Декоративная штукатурка под бетон — ее плюсы, минусы и свойства

разравнивание поверхности стен с помощью штукатурки — видео

Это один из самых распространенных видов отделки стен, который пользуется популярностью сегодня и был известен еще полтора десятилетия назад. Такой ажиотаж к отделке под камень обуславливается существенными преимуществами над иными способами отделки помещений:

  • Идеальный внешний вид. Штукатурка аналогичного класса считается абсолютно не недорогой, однако по качествам превосходит много отделочных материалов.
  • Самый широкий выбор. На сегодня существует целая много вариантов отделок для очень разных помещений. Вы можете подобрать материал, начиная от обычных песчано-цементных растворов для отделки фасада, до профессиональных водостойких и шумозащитных составов.
  • Небольшая проводимость тепла. Помещения, которые декорируют штукатурками, выделяются высокой теплоэффективностью и экономят до 25% на отоплении.
  • Легкое нанесение. Не требуется особых навыков и навыков — процесс очень прост, даже в том случае, если использовать механическую облицовку поверхности.

В минусы облицовки данного типа можно отнести время отделки и цену, так как наносить слои необходимо поэтапно, и вдобавок не просто делать работы которые связаны с высотой — чтобы это сделать нужно ставить леса.

Оштукатуренная стенка имеет массу полезных свойств, она не поддается коррозии, имеет очень высокую теплоэффективность, и пригодна к любой последующей отделке, может вскрываться лаком.

Штукатурка бетонных стен — готовим поверхность к нанесению

видео демонстрирует стеновую облицовку смесью для штукатурки с декоратиным эффектом

Штукатурка по бетону имеет некоторые свойства. Базой для нее считается правильная подготовка поверхности. Бетон и камень — далеко не простая поверхность для работ по отделке, так как его стоит тщательно загрунтовывать, и вдобавок очищать особенным инструментом по бетону. Для этого замечательно подойдет насадка «щетка по металлу» на дрель, либо шлифовальный круг из шлифовальные шкурки на болгарку.

Снимать необходимо весь слой располагающийся сверху бетона, хотя бы на 1-2 миллиметра, после чего первоочередно обезжирить поверхность. Это делается с целью нейтрализации возможных веществ химии, которые попали внутрь бетона и могут сделать меньше склейку. Стоит еще сказать что необходимо выполнить насечки топором, так как бетон сам по себе довольно гладкий, и раствор просто не будет держаться на поверхности. Не помешает также и сетка, если оштукатуривание делается снаружи.

Штукатурка под бетон — правила нанесения

В строительных компаниях несложная фасадная и внутренняя штукатурка наносится достаточно часто механизированным способом, так как это считается очень экономично при больших объемах. Декоративная штукатурка делается ручным способом, так как необходимо создать неподражаемый и точный узор, который невозможно получить при использовании машинки. Дома отделка делается ручным способом, так как покупать оборудование для одноразовой работы невыгодно. Для получения очень большого результата необходимо придерживаться следующих советов:

  • Делайте насечки на бетоне при любом вид отделки — кашу маслом не испортишь, раствор будет прекрасно «липнуть» и долго вам служить, не отслаиваясь от стеновой поверхности.
  • Используйте при обрызге жидкую смесь, чтобы слой лучше удерживался, а узор уже легче будет формировать с помощью использования сочный смеси;
  • Если существует возможность наносите раствор на укрепленную сетку, если необходимо зафиксировать толстый слой раствора в рабочий период на фасаде.
  • Для укрепления слоя штукатурки можно использовать обычный ПВА клеевой состав или отвердители, это позволит не только выполнить лучше свойства отделки, но еще и выполнить быстрее процесс, так как не понадобится ждать 24 часа, пока будет сухим первый слой.

Использование декоративной штукатурки позволяет существенно выполнить лучше внешний вид вашего помещения или фасада, уберечь его от коррозии, повысить теплоэффективность, что полностью оправдывает потраченные деньги на материал и работу.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button