Рейтинг лучших производителей кухонь 2019

Топ-10 изготовителей кухонь по версии KitchenDecorium.ru

Средняя цена гарнитура для кухни без учета техники составляет 200 тыс. рублей, а его служебный срок может составлять 10-25 лет. Нужно согласится, подбирать подобную мебель и ее изготовителя необходимо по принципу «семь раз сравни, 1 раз купи».

Чтобы подобных ошибок было как можно меньше, фабрика обязана иметь максимально производство работающее от автоматики, налаженную систему логистики и обучения персонала. Какой все таки фирме поручить изготовление Вашей кухонной комнаты? Итак, без ненужных церемоний, хотим представить рейтинг 10 лучших изготовителей гарнитуров кухни невысокой и средней категории цен.

Сравнительная таблица

Итак, в наш рейтинг лучших изготовителей кухонь попали компании, которые отвечают следующим условиям:

Если вы смотрите таблицу на смартфоне, поверните его в горизонтальное положение — так вся таблица войдёт в область экрана.

Икеа Мария Стильные кухни Леруа Мерлен Зов Plaza Real Кухонный двор Анонс
Гарантия 25 лет 10 лет 5 лет 25 лет *На комплектующие и акс-ры кухонь «Delinia» 5 лет 24,7 *Исключительно для СПБ 2 года (бесплатно) и 5 лет за доп. плату 2 года
Возможность приобретения с оплатой частями + + + *Возможен заём + + +
Бесплатный дизайн-проект + + *Бесплатно при заказе кухни + + + + + *Дизайн-проект составляется с выездом декоратора при заказе кухни бесплатно, без заказа – 1000 руб. +
Бесплатный замер + + + + + +
Бесплатная доставка (без подъема на этаж) + *При заказе кухни от 36 т.р. и в границах трассы А-107 в г. Москва *Бесплатно мебель транспортируется из Беларуси только до склада в городе + *Исключительно по СПб + *При заказе кухни от 70 т.р. и в границах трассы А-107 в г. Москва
Бесплатная сборка, монтаж и подключение техники + *При заказе от 36 т.р. + *Только в Санкт-Петербурге + *При заказе кухни от 36 т.р. и в границах магистрали А-107 в г. Москва + *При заказе от 70 т.р.
Рейтинг по впечатлениям на irecommend.ru (по 5-бальной шкале) 4.7 3.9 4.8 4.2 4.3 4.0
Экологичность, соответствие материалов классу Е1 + + + ± *Каркасы сделаны из древесно-стружечной плиты низкого качества + + + +
Кол-во дизайнов (не считая палитры цветов) >20 >50 >40 27 >190 (включая сочетания цветов) 30 >90 >80 (включая сочетания цветов)
Ценовой уровень Невысокий и усредненный Усредненный и средне-высокий Усредненный Слишком низкий и невысокий Усредненный Усредненный Усредненный Усредненный
Итог Хороший вариант по соотношению качества и стоимости, прекрасный сервис Широкий выбор дизайнов, персональный подход в планировании мебели Высокое качество, бесплатные сборка и доставка Относительно дешевые кухни в рейтинге Замечательный дизайн фасадов, хорошее качество Самые хорошие условия для жителей Петербурга

В данной таблице не предоставлены торговые марки «Aran Cucina» и «Hacker», однако в нашем рейтинге кухонь они есть (информацию про них ищите дальше в публикации).

Топ 10 изготовителей кухни

1. ИКЕА (Швеция)

Кухни этого производителя из Швеции востребованы по всему миру и этому есть как минимум 7 причин:

2. Мария (Россия, Саратов)

Рейтинг производителей кухонь немыслим без самого узнаваемого в стране бренда «Мария», который специализируется именно на «кухонном» производстве вот уже 19 лет. Компания позиционирует свою мебель как мебель с немецким качеством и итальянским дизайном.

3. Стильные Кухни (Россия)

Эта фабрика уникальна тем, что производит все (!) компоненты мебели самостоятельно на оборудовании, которое было разработано ведущими европейскими станкостроительными компаниями. Таким образом, все до единой детали не хранятся на складах, а изготавливаются специально под заказчика.

4. Леруа Мерлен (Польша)

Важные преимущества кухонь из Леруа Мерлен — это доступность и возможность получить гарнитур очень быстро – практически за 2-3 дня, а не типовые 2-3 месяца.

5. ЗОВ (Белоруссия)

ЗОВ – бренд кухонной мебели из Белоруссии, популярный в России и СНГ и узнаваем в нашей стране благодаря сотрудничеству с передачей «Квартирный вопрос» и «Школа ремонта». Компания присутствует на рынке более 20 лет.

6. Plaza Real (Россия, Санкт-Петербург)

Производитель мебели из Санкт-Петербурга, существующий на рынке 18 лет. Несмотря на свое питерское происхождение, большинство салонов расположены в Москве.

А вот видео-обзор кухни от Плаза Реал.

7. Aran Cucine (Италия)

Итальянские кухни ценятся во всем мире за качество и дизайн. В России кухни из Италии чаще всего позиционируются как мебель премиум-класса (иногда неоправданно, так как высокая цена часто образуется только за счет стоимости доставки и дилерской наценки), но бренд Aran – исключение. Средняя стоимость одного гарнитура – от 2700 Евро, что сопоставимо с ценами отечественной «Марии» или «Стильными кухнями». Бренд Aran Cucine основан в 1960 году.

8. Hacker Kuchen (Германия)

Немецкие производители славятся тем, что используют самые передовые технологии в производстве кухонных гарнитуров. Хэкер – это второй по величине кухонный бренд в Германии. Секрет успеха Haecker: фабрика адаптирует технологические и дизайнерские решения элитных немецких производителей под рынок масс-маркета. Лозунг этого бренда: «Кухни для всех».

«>

Exit mobile version