Дача

Подвесной потолк типа армстронг

Подвесной потолок типа армстронг представляет собой отдельный вид потолочные покрытия, конструкция которого состоит из минеральных плит.

Подвесной потолк типа армстронг

Ввиду этого, он имеет свои особенности и нюансы использования. К ним можно отнести такие:

  • Вид подвесного потолка армстронг обеспечивает свободный доступ к инженерным коммуникациям, расположенным в потолочной поверхности, и в дополнение к этому к светильникам;
  • Легкость монтажа и демонтажа, простоту ухода;
  • Благодаря более высоким светоотражающим свойствам используемых плит помещение становится намного ярче и просторным визуально;
  • Хорошие звукоизоляционные показатели исполняют такой потолок особенно актуальным для в офисных и помещениях для жилья;
  • Минеральные плиты собой представляют безопасный, экологичный натуральный материал.

Установочный процесс подвесного потолка типа армстронг

В общем потолок армстронг состоит из подвесной конструкции, для обустраивания которой используются железные профиля, и минеральные плиты, которые крепятся к ней.

Подвесная система может быть обоих вариантов: модульная либо постоянная. Модульная применяется чаще: она состоит из каркаса, который во многих случаях обшивается сверху декоративным материалом, и из дополнительных элементов. Монтаж потолка необходимо начать с прокладки коммуникаций. После этого к основе потолка ставится каркас из металла из профилей. Заключительным шагом считается установка минеральных плит, решёток для вентиляции и осветительных приборов.

Способ установочных работ подвесного потолка данного типа такой:

  1. Делается разметка потолочной поверхности. Горизонтальная линия потенциальной плоскости обязана быть на расстоянии 10-20 смю от основного перекрытия.
  2. Вдоль периметра помещения вдоль линии разметки ставится профиль угловой, который крепится дюбелями или с помощью шурупов.
  3. На потолочную поверхность фиксируются несущие рейки: параллельно стенам либо под угол (если имеется желание украшения поверхности потолка при помощи подвесных элементов).
  4. Параллельно рейкам ставятся подвесы, начиная от стеновой поверхности до центра. На них крепятся несущие рейки при помощи тех же саморезов или дюбелей.
  5. Перпендикулярно несущим устанавливаются поперечные рейки на расстоянии 0,6 м. Один от одного.
  6. Параллельно несущим ставятся короткие рейки с шажком в 1,2 м.

Комплектующие к подвесным потолкам армстронг

Это не считается секретом, что для быстрого и легкого монтажа, также как и для оснащения последующей хорошей эксплуатации подвесного потолка необходимы хорошие комплектующие. Это элементы каркаса, которые считаются крепежным основанием минеральных плит. К ним можно отнести направляющие, с помощью которых крепятся подвесные конструкции, которые крепятся при помощи пристенных углов. На них ложится профнастила.

Специальные подвесы в системе крепления потолка представляют необходимую конструкционную жесткость. Все детали из металла системы делаются из алюминия или гальванизированной стали. Эти металлы выделяются большой коррозионной устойчивостью и прочностью.

Демонтаж подвесных потолков типа армстронг

Как ясно, при ремонте косметического типа помещений, нередко нужно демонтажа подвесного потолка. Если говорится о потолке армстронг, то следует предусмотреть, что особенности его конструкции предполагают наличие также осветительных приборов и вентиляциоенных систем. Вследствии этого работы по разборке приходится проводить крайне осторожно и в правильной очередности.

Вид аналогичного подвесного потолка как армстронг убирается при помощи привычного набора инструментов: стремянка, шуруповерт, отвертки, строительный ломик и болгарка. Как правило, за время эксплуатации потолка на его поверхности скапливается пыль и загрязнения. Вследствии этого до начала демонтажа подвесного потолка необходимо помещение выполнить свободным от мебели и предметов интерьера, а при невозможности – покрывать их защитным материалом. После делается отключение электроэнергии и демонтаж источников освещения и вентиляционного оборудования. Дальше удаляются плиты и детали каркасной конструкции. В последнюю очередь делается демонтаж подвесов и крепежных элементов.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Посмотрите еще
Close
Back to top button