Обзоры и рейтинги

Рейтинг бытовых ломтерезок 2022

Домашняя ломтерезка — это сравнительно небольшое устройство, используемое для нарезки различных продуктов, в первую очередь холодных закусок и хлеба. В этом случае режущим инструментом является острый диск с низкой скоростью вращения. Ломтерезка оснащена направляющей, которая позволяет нарезать ломтики разной толщины.

Рейтинг бытовых ломтерезок 2022

Толщина среза в большинстве случаев регулируется с помощью ручки. Прибор обычно включается двумя кнопками. Таким образом, доступ детей к нему ограничен.

Рейтинг домашних слайсеров

  1. Бытовая ломтерезка GRAEF SKS S10002 Проверить текущую цену Функциональная ломтерезка отличается высоким качеством изготовления и металлической конструкцией. Он оснащен усовершенствованной системой управления и ножом из нержавеющей стали с острой режущей кромкой. Он подходит для нарезки сыра, холодных закусок или хлеба. Он оснащен соответствующими средствами безопасности, включая защиту от детей. Следует отметить нескользящее основание и функцию регулировки толщины среза от 0 до 20 мм. Устройство весит чуть более 2 кг.
  2. Ломтерезка GORENJE R607A Проверить текущую цену Высококлассная ломтерезка с лезвием из нержавеющей стали Solingen. Все устройство изготовлено из материалов, не содержащих вредных соединений BPA. Позволяет нарезать ломтики различной толщины (0-15 мм). Он идеально подходит для широкого спектра пищевых продуктов. Он полностью безопасен благодаря специальной системе. Чтобы запустить его, необходимо использовать две разные кнопки — безопасности и включения.
  3. Домашняя ломтерезка Eldom KR400 SNIP Проверить текущую цену Домашняя электрическая ломтерезка с плавной регулировкой толщины нарезки в диапазоне 0-15 мм и двумя съемными режущими дисками из нержавеющей стали. Это диск без зубцов для нарезки колбасы и сыра и диск с волнистым лезвием для нарезки хлеба. Прибор удобен и безопасен в использовании. Он имеет прочную металлическую конструкцию и нескользящие ножки. Также стоит отметить слайдер с поверхностью INOX и защиту для пальцев.
  4. Blaupunkt ломтерезка FMS501 Проверить текущую цену Современная домашняя ломтерезка с вращающимся ножом из нержавеющей стали. Он имеет литой алюминиевый регулятор для регулировки толщины ломтиков. Благодаря алюминиевому основанию количество крошек, образующихся во время работы прибора, сводится к минимуму. Это облегчает уборку. В комплект входят толкатель и лоток для ломтиков и крошек. Они изготовлены из безопасного для здоровья пластика. Эта модель позволяет нарезать ломтики от 1 до 20 мм.
  5. MPM MKR-03 домашняя ломтерезка Проверить текущую цену Компактная домашняя ломтерезка, которая не слишком сложна в использовании. Толщина нарезки варьируется от 0 до 15 мм. Имеет трехступенчатую регулировку скорости вращения ножа. Это позволяет адаптировать машину под конкретный продукт, например, сыр или холодную нарезку. Эта модель дополнительно оснащена прижимом для продуктов, который защищает пальцы во время нарезки и предохраняет ломтерезку от случайного включения. Диск для нарезки ломтиками снимается для легкой очистки.

Какую ломтерезку купить?

Вопреки распространенному мнению, слайсеры не являются приборами, предназначенными только для продуктовых магазинов. Они также все чаще используются в домашних хозяйствах. Они позволяют легко и быстро нарезать холодное мясо, сыр или хлеб, купленный поштучно. Но как выбрать подходящую модель? На что следует обратить внимание в этом случае?

  • Тип — различают отдельно стоящие и встроенные слайсеры. Последние стоят намного дороже и встречаются гораздо реже. Кроме того, слайсеры также можно разделить по способу работы — электрические и механические модели. Первые требуют подключения к электросети.
  • Лезвие — рекомендуется выбирать лезвие из нержавеющей стали, титана или хромоуглеродистой стали (больше для профессионального использования). Лезвие может быть гладким или зазубренным. Первый используется для нарезки холодного мяса и сыра. Зазубренное лезвие обычно не входит в стандартную комплектацию ломтерезок. Серрейторное лезвие — это универсальное лезвие. Диаметр менее важен. Обычно она составляет 17-19 см.
  • Подающее устройство — это лоток, на который помещается продукт, подлежащий нарезке. Иногда она бывает подвижной. Вы можете выбирать между стальными и пластиковыми кормушками. Те, что сделаны из металла, более прочные, но и более тяжелые.
  • Тело — имеет значение материал, из которого сделано тело. Самые дешевые ломтерезки сделаны из пластика. Они не очень прочные и предназначены для менее интенсивного использования. Стальные и металлические устройства намного прочнее.
  • Толщина нарезки — регулировка толщины нарезки является основой работы слайсера. Чем больше диапазон, тем больше возможностей у устройства. Как правило, диапазон составляет от 0 до 15 или 20 мм.
  • Аксессуары — наиболее распространенные аксессуары включают прижимное устройство, которое позволяет точно нарезать и защищает пальцы, лоток для уже нарезанных продуктов и точилку для ножей.
  • Функции безопасности — включают защиту от случайного включения (эта функция присутствует в большинстве моделей) и защиту пальцев.

Стоит ли покупать домашнюю ломтерезку?

Домашняя ломтерезка — это прибор, который, к сожалению, есть не в каждом доме. Тем не менее, он оказывается действительно полезным. Вопреки мнению многих людей, ломтерезка пригодится и дома, а не только в магазине.

Без слайсера невозможно ровно нарезать колбасу, сыр или хлеб в домашних условиях даже самым лучшим ножом. Этот тип устройства позволяет регулировать толщину ломтиков в соответствии с вашими потребностями. В конце концов, некоторые люди любят толстые ломтики хлеба, а другие предпочитают тонкие. Покупка слайсера, что интересно, экономически оправдана. В конце концов, оказывается, что продукты питания, продаваемые в блоках, без нарезки, обычно дешевле, чем уже нарезанные.

Несмотря на внешний вид, слайсер — это простой в использовании прибор, который не занимает много места на столе. Современные модели действительно впечатляют. Благодаря различным функциям безопасности можно не беспокоиться о случайных травмах или ранениях.

Источник: rankingiproduktow.pl

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button