Обзоры и рейтинги

Рейтинг кофеварок 2022

Кофеварка, также известная как кафетерия или мока, — это чайник под давлением, используемый для заваривания кофе. Он очень популярен в Италии и других странах. Кофеварка изготовлена из стали или алюминия. Его можно использовать на газовой или электрической плите. В основание наливается вода и вставляется воронка со свежемолотым кофе.

Рейтинг кофеварок 2022

После закручивания кофеварка устанавливается на плиту. Через некоторое время горячая вода просачивается сквозь кофе из-за высокого давления.

Рейтинг кофемашин

Высококлассная электрическая кофеварка, изготовленная из прочного алюминия. Он идеально подходит для любого любителя ароматного кофе. Благодаря ЖК-дисплею она позволяет установить время заваривания кофе на определенный час. Таким образом, заваркой можно наслаждаться сразу после подъема. Кофеварка также оснащена функцией поддержания температуры в течение примерно 30 минут.

Современная кофеварка работает аналогично фреш-прессу, поскольку в ней используется поршневой метод. Она не отделяет кофе от гущи, а продавливает его через воду под постоянным давлением. Таким образом, пиво получается очень ароматным и вкусным. С помощью AeroPress можно приготовить до 4 сортов кофе. Изделие изготовлено из пластика, который не вступает в реакцию с водой или пищей. Он устойчив к механическим повреждениям. Его также легко чистить. Идеально подходит для путешествий.

Функциональная кофеварка из нержавеющей стали с высокой механической прочностью. Он прекрасно смотрится на любой кухне. Позволяет приготовить до шести чашек ароматного эспрессо за один раз. Устройство оснащено высококачественным уплотнением и предохранительным клапаном. Это предотвращает возможные несчастные случаи. Кофеварка работает на различных типах плит, включая индукционные. Он выделяется своим классическим, вневременным дизайном.

Визуально привлекательная кофемашина с современным дизайном. Позволяет приготовить до четырех чашек эспрессо одновременно. В нем есть функция поддержания тепла в течение 30 минут. После этого он автоматически выключается. Он оснащен выключателем с подсветкой. Moka позволяет легко приготовить ароматный, вкусный кофе дома или в офисе. Мокко выполнен в классической бежевой цветовой гамме.

Классическая кофемашина, которая очень популярна во всем мире. Он изготовлен из прочного алюминия и имеет ручку из высококачественного пластика. Это позволяет легко перемещать и наливать кофе. Кофеварка прекрасно работает с электрическими и газовыми плитами. Он используется для приготовления одной чашки эспрессо, так как его общая емкость составляет 50 мл. Moka не создает проблем в плане обслуживания. Все, что необходимо, — это горячая вода. Однако мытье в посудомоечной машине не рекомендуется.

Какую кофемашину купить?

Кофеварка — это, несомненно, необходимая вещь для любого любителя вкусного и ароматного кофе. С помощью мокко можно быстро и без особых усилий приготовить эспрессо даже для нескольких человек. Какую модель выбрать и на что обратить внимание при покупке кофемашины?

  • Материал — первое кафе было сделано из алюминия. Однако сегодня кофемашины изготавливаются и из других материалов, например, из нержавеющей стали или керамики. Моки, изготовленные из алюминия, очень популярны благодаря своей низкой цене. Они имеют классическую, угловатую форму и подходят для использования на любой кухне. К сожалению, алюминий — не самый прочный материал. Со временем деформируется и обесцвечивается. С другой стороны, он имеет небольшой вес. Кофемашины из нержавеющей стали более долговечны. Они не обесцвечиваются и не подвергаются коррозии. Они имеют обтекаемую форму и выпускаются в стальном исполнении. Менее популярны фарфоровые кафе. Они довольно дорогие, но визуально поражают воображение.
  • Вместимость — на рынке представлены кофемашины, рассчитанные на приготовление от 1 до 18 чашек эспрессо. Одна чашка — это 50 мл заварки. Стоит учитывать количество людей, которые будут пить кофе из мока, и предпочитаемый способ употребления кофе. Для любителей классического эспрессо подойдет модель на 2 чашки, а для американо вам понадобится кофеварка, вмещающая не менее 4 чашек. Однако размер не следует преувеличивать. Вместимость кофемашин указывается в мл или тз — итальянское tazza означает чашка.
  • Плита — кофеварка, конечно же, должна быть совместима с вашей плитой. Это не является проблемой для обычных газовых и электрических плит. На них работает подавляющее большинство алюминиевых и стальных варочных панелей. С другой стороны, для индукционных плит нужно искать мока с ферромагнитным основанием, которое работает на индукции. Это всегда должно быть указано производителем кофеварки. Индукционные кофеварки, к счастью, очень универсальны и работают также на газовых, электрических или керамических плитах. Эти модели изготовлены из нержавеющей стали.

Стоит ли покупать кофемашину?

Кофеварка — необходимая вещь для любого истинного ценителя вкусного и ароматного итальянского кофе. Она очень проста в использовании и может даже заменить кофеварку. Его конструкция не очень сложна. Мока состоит всего из нескольких компонентов. Это сито, основание с контейнером для воды и предохранительным клапаном, а также верхний контейнер для уже сваренного кофе. Именно в него под высоким давлением поступает готовая заварка. Под контейнером также находится прокладка. Время от времени его необходимо заменять.

Приготовление кофе в кафе — дело тривиальное. Налейте воду в нижнюю емкость — фильтрованную, но не до предохранительного клапана. Затем установите ситечко для кофе на контейнер и плотно закрутите верхнюю часть. Затем мокко можно поставить на плиту — газовую, электрическую или индукционную. В качестве альтернативы можно включить прибор, если это электрическая модель. Процесс приготовления кофе занимает всего несколько мгновений.

Источник: rankingiproduktow.pl

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button