Обзоры и рейтинги

Рейтинг компьютеров «все в одном» 2022

Компьютер "все в одном" (AIO) — это устройство с компактным дизайном. Это связано с тем, что в этом случае центральный процессор компьютера полностью интегрирован в монитор. Компьютеры такого типа идеально подходят для людей, которые хотят купить готовый продукт и не беспокоиться о последующей замене отдельных компонентов.

Рейтинг компьютеров "все в одном" 2022

Кроме того, AIO не занимают слишком много места. Они работают быстро и просты в использовании. Они идеально подходят как для офисов, так и для домашних хозяйств.

Рейтинг компьютеров "все в одном

  1. Компьютер Dell Inspiron AIO 3480 (34807080) Проверить текущую цену Современный бизнес-компьютер с 23,8-дюймовым сенсорным экраном, на который выводится изображение в формате Full HD. Он имеет матрицу, изготовленную по технологии TN. Устройство оснащено 2-ядерным процессором i3-8145U, выполненным по 14 нм технологии. В компьютере установлено 8 ГБ оперативной памяти. Максимальный объем поддерживаемой оперативной памяти составляет 16 ГБ. Он оснащен жестким диском емкостью 1 ТБ. Он продается с операционной системой Windows 10 Pro.
  2. Apple AiO iMac 21,5″ (MMQA2ZEA) Проверить текущую цену Изящный, высокопроизводительный компьютер "все в одном". Он занимает очень мало места и при этом очень функционален. Он оснащен двумя портами Thunderbolt 2, которые отвечают за быструю передачу данных между компьютером и внешними накопителями. Также имеется четыре порта USB 3.0 для подключения всевозможных периферийных устройств. Компьютер дополнен трехпотоковым WiFi и поддержкой Bluetooth 4.0. В устройство встроены такие приложения, как iMovie, GarageBand, Keynote и Numbers. Он работает с другими устройствами марки Apple.
  3. ПК Lenovo AiO 520-27ICB (F0DE00ASPB) Проверить текущую цену Функциональный ПК "все в одном" с процессором IntelCore i5-8400T. Он оснащен 8 ГБ оперативной памяти и жестким диском емкостью 1 ТБ. Он выделяется высококачественной видеокартой Intel UHD Graphics 630, и все это дополняется операционной системой Windows 10. Экран в данном случае практически без ободка и предлагает разрешение Quad HD. Устройство оснащено персональным цифровым помощником Cortana, которому можно отдавать голосовые команды на расстоянии до 5 метров. Инфракрасная камера также является интересной особенностью.
  4. HP 400AiO G4 PC (4NT80EA) Проверить текущую цену Мощный компьютер AIO, доступный с Windows 10 Pro или другими операционными системами. Отличается элегантным дизайном и высокой производительностью. Все благодаря процессору IntelCore 8-го поколения и памяти Intel Optane. Он оснащен отдельной видеокартой и портом USB Type-C. Благодаря функции Cortana она позволяет легко общаться с устройством. Также следует отметить защиту от взлома и простоя HP BioSphere Gen48. Продукт можно расширить с помощью дисков SATA или 32 ГБ оперативной памяти.
  5. ПК MSI Pro 24X 7M-006EU (PRO24X7M006EU) Проверить текущую цену Бизнес-компьютер "все в одном" с ярким дизайном и отличными характеристиками. Он оснащен панелью класса IPS и почти безрамочным дисплеем. Инновационная система MSI HDD Rapid Upgrade позволяет быстро обновить диск или удалить его. Устройство поддерживает твердотельные накопители M2. Он построен на современных процессорах Intel Kaby Late с интегрированной графикой Intel HD. Изделие оснащено выходом HDMI с разрешением 4K.

Какой ПК "все в одном" купить?

На самом деле, ПК "все-в-одном" ничуть не уступают традиционным устройствам в плане технологий. При их покупке стоит придерживаться тех же принципов, что и при выборе классического ноутбука или ПК. Что же следует принимать во внимание?

  • Эргономика — возможность регулировки угла наклона монитора имеет большое значение в данном случае.
  • Процессор — ПК "все-в-одном" вовсе не являются низкопроизводительными. Вы можете найти модели с процессорами Intel Core i5 или i7. Вы должны выбрать производительность процессора в соответствии с вашими потребностями.
  • Графическая карта — многие модели оснащены встроенными графическими картами. Для игр рекомендуется использовать компьютеры с выделенными картами.
  • Диск — важен тип и емкость диска. Вы можете выбирать между устройствами с HDD и SSD дисками.
  • Оперативная память — многие компьютеры AIO имеют 4 ГБ оперативной памяти. Этого достаточно для офисной работы. Для более продвинутой деятельности рекомендуются модели с минимум 8 ГБ оперативной памяти.
  • Экран — его размер и разрешение имеют существенное значение. Это один из ключевых компонентов устройства.
  • Соединения — компьютер AIO должен иметь минимум три разъема USB 3.0, включая разъем типа C, аудиогнезда, LAN и Bluetooth 4+ или беспроводной WiFi ac. Наличие разъема Thunderbolt всегда является плюсом. Некоторые ПК "все в одном" также оснащены DVD-приводом. Однако из-за небольшого размера это не является нормой.
  • Операционная система — выбор между Windows (различные версии) или MAC OS. Также можно приобрести устройство без операционной системы.
  • Сенсорный экран и ТВ-тюнер — все больше моделей компьютеров AIO оснащаются сенсорным экраном и ТВ-тюнером. Они позволяют просматривать телевизор и комфортно пользоваться устройством. Они хорошо работают как в офисах, так и в домашних условиях. Модели с сенсорным управлением рекомендуются людям, у которых есть проблемы с использованием клавиатуры или мыши.

Стоит ли покупать компьютер "все в одном"?

Компьютеры AIO, прежде всего, занимают мало места и визуально привлекательны. Они меньше, чем классические настольные ПК, и в то же время обеспечивают больший комфорт в работе, чем ноутбуки. Они оснащены большими мониторами, даже до 27 дюймов.

Вопреки внешнему виду, современные компьютеры "все в одном" могут похвастаться действительно хорошими параметрами. У них мощные процессоры, качественные видеокарты или SSD-накопители. Нельзя пожаловаться и на недостаточное количество портов. Они предлагают не только LAN-входы, но и Bluetooth или WiFi. В результате они могут осуществлять беспроводную связь с Интернетом, а также с мышками или клавиатурами.

Поэтому неудивительно, что популярность компьютеров AIO постоянно растет. Они хорошо работают в компаниях и офисах, но их можно приобрести и для домашнего использования. Последние модели иногда включают в себя телевизионный модуль или сенсорный экран. Поэтому они действительно просты в использовании и очень мощные.

Источник: rankingiproduktow.pl

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button