Обзоры и рейтинги

Рейтинг антенн cb 2022

Антенна CB является неотъемлемой частью любой радиостанции CB. В данном случае решающее значение имеет способ его крепления. Интересным решением являются CB-антенны на магнитах, которые можно монтировать и демонтировать в мгновение ока. Есть также стационарно установленные антенны CB — на крыше или на крышке багажника.

Рейтинг антенн cb 2022

Стационарные антенны стабильны и действительно надежны, но их сложнее перенести на другой автомобиль. Также стоит обратить внимание на длину и мощность антенны.

Наш рейтинг CB антенн был составлен на основе наиболее популярных продуктов на рынке среди пользователей Интернета. Это КВ антенны, позволяющие устанавливать дальнюю местную связь и связь на отраженных волнах. Итак, если вы не знаете, какую CB антенну купить, посмотрите на подготовленный рейтинг. Узнайте, что нужно учитывать в этом случае и как найти действительно рекомендуемый продукт. В конце концов, никто не хочет выбрасывать деньги на ветер.

Рейтинг антенн CB

Высококачественная CB-антенна размером всего 72 см. Тем не менее, он компенсирует некоторые недостатки своим усовершенствованным дизайном. Она работает так же эффективно, как и стандартная антенна высотой 100 см. Он обеспечивает отличную связь на расстоянии до 10 км. Благодаря небольшим размерам, его очень легко установить и, возможно, демонтировать. Диаметр магнитного основания составляет 8 см.

Очень современная монтажная антенна высотой 78 сантиметров с возможностью складывания. В комплект дополнительно входят монтажная ножка и кабель длиной 3,6 м. В идеальных условиях эксплуатации он обеспечивает связь на расстоянии 10 км. Антенна не длинная, но это нисколько не мешает. Он создает очень мало помех в городских условиях. Никаких серьезных проблем с установкой.

Функциональная CB-антенна с неброским современным дизайном. Он имеет очень сильный магнит и удивительно легкий сам по себе. Его невозможно потерять даже на высоких скоростях на автостраде. Несмотря на относительно небольшую длину, он очень эффективен. Он оснащен кабелем RG-174 длиной 4,5 м, а основание удерживается на крыше семью маленькими неодимовыми магнитами. Он имеет прямоугольную форму — магниты таким образом распределены по кузову. Радиатор антенны очень легко снимается. Благодаря своим небольшим размерам антенна идеально подходит для высоких автомобилей, таких как фургоны, кемперы и внедорожники.

Выполненная в черном и серебристом цветах, антенна CB может быть настроена путем регулировки длины хлыста. В комплект дополнительно входит ключ imbus для настройки антенны, инструкция по эксплуатации и магнитный держатель с резиновой крышкой. Поэтому антенна предназначена для установки на магнитное крепление, что является очень удобным решением. Кабель оканчивается штекером для CB-радиостанции UC1.

Высококачественная CB-антенна длиной около 1 метра. Она имеет сильный магнит, что означает отсутствие риска падения антенны с крыши даже на высоких скоростях. Еще одним преимуществом этой модели является длинный кабель — более 4 метров. Однако эта модель не имеет регулировки угла наклона. Этот тип антенн CB очень популярен на рынке. Поэтому его часто подделывают недобросовестные продавцы.

Какую антенну CB следует купить?

Антенна CB является незаменимым элементом автомобиля, оснащенного радиостанцией CB. Однако многие водители не знают, что нужно учитывать при его покупке. Между тем, от этого зависит эффективность работы радиостанции CB. Какую модель вам следует выбрать? Что нужно учитывать при покупке автомобильной CB-антенны?

  • Способы монтажа — наиболее популярными являются мобильные антенны, которые могут быть установлены различными способами. Модели с кронштейном крепятся к автомобилю, например, к люку или рейлингу. Их несложно устанавливать и снимать, особенно те, которые оснащены быстроразъемными соединениями. Магнитные модели крепятся с помощью магнитной основы.
  • Длина антенны — влияет на эффективность и дальность связи. Теоретически, чем длиннее антенна, тем больший радиус действия она обеспечивает. Это верно в большинстве случаев. Антенны до 60 см обеспечивают связь на расстоянии до 3 км. Они плохо работают в районах плотной застройки. Си-Би антенны 60-100 см являются наиболее универсальными. Они обеспечивают хорошую дальность действия до 10 км. Антенны размером от 100 до 150 см подходят для людей, которые много путешествуют и нуждаются в действительно эффективной связи с другими водителями. Такая антенна обеспечивает дальность действия до 15 км. Модели размером 150-200 см обеспечивают связь на расстоянии до 20 км.
  • Длина волны — она, конечно, зависит от длины излучателя. Кроме того, длина волны в основном влияет на распространение электромагнитной волны. В настоящее время в продаже имеются антенны СВ диапазонов 1/2, 1/4, 5/8 и 7/8. Предпоследний обеспечивает наилучший радиус действия, поскольку он распространяется ближе всего к земле.
  • Качество изготовления — это действительно очень важно. От этого зависит долговечность антенны и ее эффективность. На практике лучше всего работают CB-антенны из нержавеющей стали.
  • Полоса пропускания — чем шире полоса пропускания, тем на большем количестве частот данная КВ антенна поддерживает правильные параметры.
  • Коэффициент стоячей волны (SWR). Определяет степень согласования КВ-антенны с фидерным кабелем и передатчиком. Чем меньше он будет, тем лучше.
  • Усиление энергии — этот параметр определяет увеличение напряженности поля по сравнению с эталонной антенной. Чем он больше, тем лучше.
  • Входной импеданс — это сумма индуктивной и емкостной составляющих. Обычно он составляет 50 Ом.

Стоит ли покупать антенну CB?

Радиостанция CB — это не что иное, как радиостанция гражданского диапазона. В основном он используется в автомобилях, где по определенным каналам водители информируют других участников дорожного движения о текущей ситуации. Радиостанция состоит из микрофона, передающего и принимающего устройства и подходящей СВ-антенны.

Стоит инвестировать в антенну CB, а значит, и во всю радиостанцию CB. Почему? Таким образом, водители могут предупреждать друг друга о полицейских проверках или проверках на дороге. Они также могут передать информацию о том, как добраться до того или иного места, о препятствиях на дорогах и так далее. Часто они даже рекомендуют друг другу дешевые автозаправочные станции или местные закусочные с вкусной едой. Конечно, по CB-радио можно обсуждать и другие темы, не обязательно связанные с автомобилями.

Высококачественную антенну CB обязательно должны приобрести водители, совершающие длительные поездки. В частности, профессиональные водители часто используют это решение. В их случае радиостанция CB может быть гораздо лучшим решением, чем телефон с приложением.

Популярные производители антенн CB

Магазины, на которые стоит обратить внимание

Сводный рейтинг антенн CB

Антенна CB — это, пожалуй, самый важный компонент CB-радиостанции. Существует распространенное мнение, что чем дольше, тем лучше. Это обеспечивает лучшую дальность, звук и качество передачи. Однако антенна вовсе не обязательно должна быть очень длинной. Современные модели, которые мы включили в наш рейтинг антенн CB, иногда короче, но также очень эффективны. Это происходит благодаря инновационным конструкторским решениям. Антенна CB может быть установлена различными способами, например, размещена на крыше на магнитном основании или установлена на месте радиоантенны.

Источник: rankingiproduktow.pl

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button