Обзоры и рейтинги

Рейтинг плиточных клеев 2022

Плиточный клей — это незаменимый продукт для укладки керамической плитки. Хотя на первый взгляд этого не видно, от этого во многом зависит прочность и долговечность облицованной стены или пола. Поэтому его качество имеет большое значение. Неверно, что каждый клей подходит для всех типов плитки. На практике клеевой раствор должен обладать характеристиками, соответствующими типу керамики.

Рейтинг плиточных клеев 2022

Также необходимо учитывать тип основания, нагрузки и другие условия, влияющие на плитку.

Рейтинг плиточных клеев

Керамическая плитка — популярный отделочный материал. Его используют не только в ванных комнатах и кухнях, но и в других помещениях. Однако для их установки необходим подходящий клеящий раствор. Какой клей для плитки лучше купить? Подготовленный нами обширный рейтинг плиточных клеев должен немного помочь в выборе. В нем мы описываем самые интересные продукты на рынке и указываем, на что следует обратить внимание при их покупке.

Суперэластичный цементный клей, подходящий для укладки плитки как внутри, так и снаружи помещений. Он прекрасно работает на различных подложках. Его можно использовать в экстремальных условиях. Это морозостойкий и водонепроницаемый продукт. Обладает высокой деформируемостью. Его состав основан на высококачественных минералах местного происхождения.

Высококачественный эластичный клейкий раствор белого цвета. Он подходит для крепления облицовки из натурального камня, керамической плитки, стеклянной мозаики, керамогранита и клинкерной плитки или бетонной облицовки. Он предназначен для использования во всех видах помещений, включая сухие и влажные помещения. Он также хорошо работает на открытом воздухе.

Эффективный высокоэластичный гелевый клей для плитки. Он идеально подходит для использования в помещениях различного типа. В этом продукте используется современная технология силикатного геля. Он обладает уникальной способностью связывать воду. Он заполняет поры и укрепляет неорганические связи. Он обеспечивает 100-процентную гидратацию цемента, и это независимо от типа используемой облицовки.

Высокоэффективный клеевой раствор для крепления керамической, каменной и цементной плитки на деформируемых и недеформируемых основаниях. Он хорошо работает как в помещении, так и на открытом воздухе. Продукт рекомендуется для плитки с впитываемостью менее 3% и для крепления плитки на критических основаниях. Размер используемой облицовки не имеет большого значения. Раствор эластичен и отличается высокой адгезией.

Высокоэффективный, высококачественный клеевой раствор для использования как внутри, так и снаружи помещений. Его можно использовать на различных подложках. Время высыхания в открытом состоянии составляет более 30 минут. Примерно через 24 часа можно уже начинать пешеходные нагрузки. Однако полная загрузка рекомендуется только через 14 дней.

Какой плиточный клей следует купить?

Керамическая плитка — популярный отделочный материал, используемый не только в ванных комнатах или кухнях. Что необходимо для его установки? Разумеется, правильный клеевой раствор. Какой клей для плитки выбрать? На что следует обратить внимание в этом случае?

  • Тип — соответствующие данные должны быть указаны на упаковке продукта. Клеи, отмеченные буквой С, являются цементными клеями. Перед использованием их необходимо смешать с водой в правильной пропорции. Буквой D обозначены дисперсионные клеи, которые можно использовать сразу. Они гибкие и могут использоваться на деформируемых поверхностях. Клеи R — это составы на основе реактивных смол, характеризующиеся очень высокой адгезией. Они идеально подходят для так называемых сложных субстратов. Кроме того, плиточные клеи делятся на классы. ! это обычные и нормальные клеи, а 2 — клеи с повышенными параметрами. F — быстросхватывающиеся клеи, T — клеи с уменьшенным расходом, E — клеи с увеличенным открытым временем. S1 — деформируемые клеи, а S2 — сильно деформируемые клеи.
  • Место установки — меньше всего проблем возникает в случае помещений, расположенных в зданиях. Достаточно использовать водостойкий продукт. При облицовке плиткой часто используемого помещения стоит выбрать быстросохнущий клей. Когда плитка покрывает стены сверху донизу, хорошим решением являются клеи с уменьшенным расходом. При подогреве полов используются эластичные клеевые растворы. Сложнее, когда плитка укладывается на открытом воздухе. Клей должен быть морозостойким, водонепроницаемым и деформируемым или даже сильно деформируемым.
  • Тип основания — очень важно подобрать клей в соответствии с типом основания, на которое будет укладываться плитка. Это связано с тем, что различные поверхности имеют разные адгезионные свойства. В случае стандартных поверхностей, покрытых гипсовой, цементной, известковой или цементно-известковой штукатуркой, используется стандартный клей нормального схватывания. В качестве альтернативы можно выбрать клей с нормальной настройкой, с увеличенным открытым временем и уменьшенным стоком. Такой продукт будет хорошо работать и на стеновом бетоне. Однако в случае с гипсокартоном лучше выбрать обычный цементный клей с нормальными вяжущими или повышенными параметрами. Также нелишним будет предварительно нанести слой грунтовочной эмульсии.

Стоит ли покупать клей для плитки?

Хотя на рынке постоянно появляются новые отделочные материалы, керамическая плитка по-прежнему очень популярна в этом отношении. Они прочны, долговечны и их легко содержать в чистоте. Они хорошо подходят для различных помещений и выглядят очень привлекательно. Однако на конечный результат влияет не только тип выбранной плитки, но и плиточный клей, используемый для ее укладки.

Конечно, плиточный клей остается незаметным в повседневной жизни, но его роль действительно огромна. Поэтому не стоит тянуться к первому попавшемуся лучшему продукту. Ведь от этого зависит долговечность облицованной стены или пола. Поэтому важно выбрать правильный продукт. На рынке можно найти клеевые растворы различных марок и типов. При принятии решения необходимо учитывать несколько различных факторов. Это связано с тем, что на практике плитки подвергаются различным условиям эксплуатации. Иногда они находятся в длительном контакте с влагой, а иногда подвергаются воздействию низких и высоких температур.

Популярные производители плиточного клея

Магазины, на которые стоит обратить внимание

Сводный рейтинг плиточных клеев

Керамическая плитка, широко известная как кафель, является популярным отделочным материалом, который хорошо подходит для различных помещений. Его также часто используют на открытом воздухе. Однако для укладки плитки также необходим подходящий клей. Его выбор гораздо важнее, чем многие думают. В этом случае необходимо выбирать продукт в зависимости от типа основания или условий, которым будет подвергаться керамическая плитка. Наш полный рейтинг плиточных клеев должен немного помочь в выборе.

Источник: rankingiproduktow.pl

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button