Обзоры и рейтинги

Рейтинг сетевых карт 2022

Сетевая карта — это компонент компьютера и других видов оборудования, который подключается к Интернету. Он преобразует полученные пакеты данных в сигналы, которые затем передаются в пределах данной компьютерной сети. Таким образом, устройство может подключаться к Интернету до тех пор, пока оно находится в зоне действия сети.

Рейтинг сетевых карт 2022

Сетевые карты, конечно, имеют свои ограничения и не всегда совместимы с соответствующим оборудованием. Они либо устанавливаются внутри компьютера, либо подключаются к нему через шину USB.

Сетевая карта, несомненно, является очень важным компонентом компьютера. Сегодня трудно представить этот вид оборудования без доступа к Интернету. Но какую сетевую карту следует купить? Ответить на этот вопрос непросто, особенно для неспециалиста. Наш рейтинг сетевых карт, безусловно, поможет в этом. Мы подготовили его на основе продуктов, которые являются наиболее популярными на рынке и ценятся пользователями за их качество.

Рейтинг сетевых адаптеров

Высококачественная сетевая карта, обеспечивающая скорость интернета до 10 Гбит/с. В то же время он заботится о бесперебойной передаче данных при использовании сети. В то же время он совместим с более низкими стандартами, такими как Gigabit Ethernet или Fast Ethernet. В комплект поставки устройства входит кабель Ethernet категории 6A. Он способен поддерживать соединения со скоростью 10 Гбит/с. Сетевая карта совместима со многими операционными системами, включая Windows и Linux.

Современная сетевая карта в виде двухдиапазонного адаптера, предназначенная для настольных компьютеров. В нем используется инновационная технология NitroQAM. Он обеспечивает скорость WiFi до 2100 Мбит/с в диапазоне 5 ГГц и 1000 Мбит/с в диапазоне 2,4 ГГц. Это обеспечивает плавную передачу файлов и онлайн-игру без каких-либо задержек. Устройство обеспечивает отличное покрытие WiFi. В комплект входят кабели-разветвители для съемных антенн и антенна на магнитном основании.

Инновационная сетевая карта для сверхбыстрой скорости Интернета, соединения без помех и уменьшения задержек. Устройство максимально повышает производительность компьютера. Современная технология OFDMA значительно снижает возникновение задержек, что является отличной новостью для заядлых геймеров. Также следует отметить две всенаправленные антенны с магнитным основанием. Устройство совместимо с Bluetooth 5.0, что намного быстрее, чем Bluetooth 4.2. К нему можно подключить любое количество аксессуаров.

Высокопроизводительная сетевая карта для высокой скорости передачи данных. Позволяет использовать два диапазона, что означает, что больше устройств могут подключаться к сети одновременно. Это очень удобное решение. Инновационная технология Beamforming направляет сигнал WiFi на подключенное оборудование. Это увеличивает радиус действия сети. Также улучшена стабильность соединений. Оборудование работает безупречно и бесперебойно в течение многих лет.

Двухдиапазонная беспроводная сетевая карта, принимающая сигналы WiFi в двух отдельных диапазонах. В нем используется усовершенствованная конструкция антенны, которая увеличивает скорость и дальность передачи данных и обеспечивает очень стабильное WiFi соединение в любом помещении. Современная технология MU-MIMO создает два потока данных параллельно друг другу. Антенны легко настраиваются в зависимости от условий окружающей среды для достижения максимальной эффективности.

Какую сетевую карту купить?

Сетевая карта является очень важным компонентом компьютера. От этого зависит возможность подключения к Интернету. Но что следует учитывать при покупке сетевой карты? Что является решающим в данном случае?

  • Применение — Сетевые карты обычно производятся с учетом конкретного применения. Здесь различают сетевые карты для настольных компьютеров (прикрепленные к устройству), сетевые карты для ноутбуков и сетевые карты для серверов.
  • Метод сетевого взаимодействия — сетевые карты WiFi позволяют создавать беспроводные компьютерные сети. Стоит проверить, в каком диапазоне может работать такая карта (2,4 ГГц, 5 ГГц и т.д.). Проводные сетевые карты имеют порт RJ-45 и используются для проводных соединений.
  • Поддерживаемые операционные системы — стоит проверить этот параметр, чтобы убедиться, что сетевая карта будет работать с системным программным обеспечением, которое вы используете ежедневно.
  • Тип — существует различие между внешними и внутренними сетевыми картами. Сетевые карты USB используются в ноутбуках и настольных компьютерах. Они являются хорошим решением, когда простота установки является наиболее важным фактором. Внутренние сетевые карты обычно устанавливаются в настольных компьютерах. Они не занимают порт USB и обеспечивают более высокую производительность.
  • Интерфейс — внешние карты подключаются через USB. Лучше всего выбрать последний стандарт USB 3.0, так как он обеспечивает лучшую пропускную способность. PCI/PCI Express — это интерфейс для внутренних карт. Чем новее стандарт разъема, тем, разумеется, быстрее передача данных. Реже встречаются интерфейсы 100/100 или HWIC.
  • Пропускная способность — чем выше пропускная способность, тем лучше. Обычно лидируют внутренние сетевые карты.
  • Поддерживаемые протоколы и стандарты — IEEE 802.3 является стандартом Ethernet. IEEE 802.3u — это стандарт быстрого Ethernet. Кроме того, существует IEEE 802.3ab — Gigabit Ethernet и IEEE 802.1q — виртуальная локальная сеть. Они влияют на скорость передачи данных. Поэтому перед покупкой сетевой карты стоит проверить стандарт вашего маршрутизатора и параметры сети.

Стоит ли покупать сетевую карту?

Иногда сетевая карта, установленная в компьютер на заводе, не оправдывает ожиданий. В таких случаях стоит задуматься о покупке новой модели. Это связано с тем, что от этого компонента зависит возможность подключения к Интернету. На практике каждая сетевая карта имеет свои ограничения. Поэтому перед покупкой необходимо проверить его совместимость с данным оборудованием и эффективность программного обеспечения драйвера. Это чрезвычайно важно, например, в случае с деловым и офисным оборудованием.

В общем, сетевая карта соединяет ваше компьютерное оборудование с Интернетом. Это элемент, который необходимо всегда проверять в случае возникновения проблем с доступом к сети. Сетевая карта шифрует и передает информацию. Это его основная задача. Он устанавливается внутри компьютера вместе с другими компонентами или подключается к нему через шину USB. Такие сетевые карты называют универсальными адаптерами, поскольку их можно подключать к различным типам устройств.

Популярные производители сетевых карт

Магазины, на которые стоит обратить внимание

Резюме рейтинга

Сетевая карта — это незаметный, но в то же время очень важный компонент компьютера. Он используется для достижения соединения с Интернетом. На выбор предлагаются в основном внешние сетевые карты (подключаемые по шине USB) и внутренние — установленные внутри устройства. Выбор подходящей модели — дело непростое, поскольку на рынке представлено множество продуктов. Кроме того, многие люди являются дилетантами в этой области и не знают, на что обратить внимание при покупке. Подготовленный нами рейтинг сетевых карт обязательно придет вам на помощь.

Источник: rankingiproduktow.pl

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button