Обзоры и рейтинги

Рейтинг игровых рулевых колес 2022

Игровой руль — это разновидность игрового контроллера в виде автомобильного руля. Он может быть подключен к компьютеру или консоли в случае гоночных игр. Таким образом, игрок может почувствовать себя настоящим водителем автомобиля. Это связано с тем, что им не нужно использовать мышь или клавиатуру.

Рейтинг игровых рулевых колес 2022

В общем, комплект включает в себя, помимо самого руля, подставку для ног с педалями, диск с программным обеспечением и рычаг переключения передач. Игровые рули предназначены для любителей автомобильных гонок.

Рейтинг игровых рулевых колес

  1. Игровой руль Thrustmaster T300 RS GT (4160681) Проверить текущую цену Руль для всех поклонников гоночных игр. Он оснащен серводвигателем, представляющим собой комбинацию актуатора, который обеспечивает точную угловую регулировку рулевого колеса. Все это дополняется высококачественным бесщеточным двигателем для реалистичного вождения. Примечательной особенностью является механизм Force Feedback. Рулевое колесо можно поворачивать на угол до 1080 градусов. Технология H.E.A.R.T. HallEffect AccuRate представляет бесконтактный магнитный датчик. Это гарантирует, что точность рулевого колеса не уменьшится со временем.
  2. Logitech G29 Racing Wheel (941-000112) Проверить текущую цену Высококачественный гоночный руль для консолей PS3 и PS4. Благодаря программному обеспечению Logitech Gaming Software он также работает с ПК. Продукт создан с учетом надежности и длительного использования. Он оснащен шарикоподшипниками из стали и лепестковыми рычагами из нержавеющей стали. Рулевое колесо обтянуто высококачественной кожей, сшитой вручную. Спиральные шестерни обеспечивают точное и бесшумное управление. Все органы управления легко доступны — они встроены в рулевое колесо. Рулевое колесо не смещается даже при самых агрессивных маневрах.
  3. Игровой руль Thrustmaster T150FFB Проверить текущую цену Игровой руль с 13 кнопками действия, технологией TouchSense и Force Feedback. Он совместим с консолями PS3 и PS4 и настольными компьютерами. Его можно установить на столе или парте. Он оснащен металлическими лепестками для переключения передач. Эта модель обеспечивает диапазон поворота от 270 до целых 1080 градусов. Сопротивление педалей было подобрано в соответствии с управлением реальными автомобилями. Рулевое колесо очень чувствительное.
  4. HORI RWA Racing Wheel APEX для PS3/PS4/PC Проверить текущую цену Современный игровой руль, полностью совместимый с настольными ПК и игровыми консолями — PS3 и PS4. Он обеспечивает вращение на 270 градусов. Этот продукт официально лицензирован компанией SIEE. Он поставляется с педалями и присосками или крючками. В результате его можно монтировать практически на любой тип поверхности. Также стоит отметить улучшенную технологию виброэффектов и настраиваемую чувствительность нажатия на педаль.
  5. Игровой руль Esperanza High Octane EG103 Проверить текущую цену Оснащенный системой вибрации, руль предназначен для настольных компьютеров и консолей PlayStation 1, 2 и 3. Он имеет тринадцать кнопок, педали акселератора и тормоза, а также лепестки для переключения передач. Интересным решением является эффект вибрации VIBRATION FORCE и отдельный модуль с педалями тормоза и акселератора. Рулевое колесо поворачивается на 180 градусов. Он совместим с операционными системами Windows Vista, 7, 8 и 10.

Какой игровой руль следует купить?

Гоночные компьютерные игры очень популярны и имеют своих страстных поклонников. С помощью контроллера в виде руля игрок может почувствовать себя как на настоящей гоночной трассе. Но какой игровой руль выбрать для себя? Что вы должны учитывать в этом случае?

  • Дополнительные функции — наиболее популярными являются система обратной связи для обеспечения нужной силы удара при движении по неровной поверхности и вибрация. Последнее является заменой системы обратной связи.
  • Способ крепления — руль всегда должен прочно стоять на поверхности, такой как стол или парта. Возможны следующие варианты: присоски, механические крепления (ручки) и подставка.
  • Материал — материал, покрывающий поверхность руля, имеет большое значение. Вы можете выбрать пластик, резину или натуральную кожу. Последнее решение является наиболее удобным.
  • Угол поворота — самые простые модели допускают поворот только на 180 градусов. Однако в продаже есть рули с углом наклона более 1000 градусов. Однако рулевое колесо не должно иметь ни слишком маленький, ни слишком большой угол наклона.
  • Педали — многие рули поставляются с педалями. Вы можете выбрать аналоговые или цифровые педали. Последние не рекомендуются любителям симуляторов.
  • Управление — многие современные игровые рули оснащены функциональными кнопками, которые можно свободно программировать, или дуалпадом для удобной навигации и управления. Кнопки также иногда встречаются на коробке передач.
  • Переключение передач — вы можете выбрать переключение передач с помощью подрулевых лепестков за рычагами рулевого колеса или с помощью подрулевых переключателей.
  • Поддержка устройств — игровой руль не обязательно должен подходить только к одному устройству. На рынке представлены модели, совместимые как с настольными компьютерами, так и с различными игровыми консолями. Рулевое колесо подключается к устройству проводным или беспроводным способом через Bluetooth.

Стоит ли покупать игровой руль?

Без игрового руля трудно представить себе реалистичную гоночную игру. Это хорошо знают все поклонники популярных гоночных игр. Многие из них не могут представить себе, как можно долго играть в симулятор с помощью клавиатуры и мыши или обычного планшета. Они не заменят игровой руль, особенно оснащенный педалью сцепления или рычагом переключения передач. Благодаря таким элементам во время игры можно почувствовать себя как на настоящем гоночном треке.

Более того, играя с рулем, вы, как правило, можете добиться гораздо лучших результатов, чем обычно. Тогда управление виртуальным автомобилем становится намного лучше. Это также хороший способ выработать правильные привычки, которые могут пригодиться в будущем, например, при сдаче экзамена по вождению. Использование игрового руля — хороший способ развития рефлексов.

Игровое колесо — незаметное устройство, но бесценное для геймеров. Это делает удовольствие от игры в гонки или ралли гораздо большим, чем обычно.

Источник: rankingiproduktow.pl

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button