Обзоры и рейтинги

Рейтинг масляных компрессоров 2022

Масляный компрессор — это инструмент, который используется для небольших работ в мастерской. Он приходит на помощь при накачивании колес автомобиля или покраске кузова. Масляные компрессоры очень мощные, поэтому их используют и профессионалы. Они имеют баки большой емкости. Использование масла делает поршень таких компрессоров более долговечным по сравнению с безмасляными компрессорами.

Рейтинг масляных компрессоров 2022

Рейтинг масляных компрессоров

Рейтинг масляных компрессоров 2022

Функциональный компрессор с высокой производительностью. Он имеет ременную передачу, которая обеспечивает его тихую работу и низкую скорость. Он смазывается маслом и питается однофазным переменным током. Он не создает серьезных проблем при эксплуатации — его можно запускать в холодном режиме с помощью реле давления с предохранительным клапаном. Он оснащен специальной защитой от перегрузки, которая защищает двигатель от возможного перегрева. На изделие предоставляется трехлетняя гарантия производителя.

Рейтинг масляных компрессоров 2022

Высококачественный двухпоршневой масляный компрессор, произведенный в Италии. На него предоставляется двухлетняя гарантия от производителя (при покупке с чеком, в случае инвойса гарантия составляет один год). Это изделие оснащено двигателем мощностью 2,2 кВт и баком емкостью 50 литров. Производительность нагнетания в этом случае составляет 200 литров в минуту, а производительность всасывания — 35 литров в минуту. Это оборудование найдет свое применение во многих мастерских.

Рейтинг масляных компрессоров 2022

Относительно легкий самосмазывающийся компрессор с удобной рукояткой. Идеально подходит для повседневного использования. Для накачки шин или очистки сжатым воздухом. Он функционален и не сложен в использовании. Он оснащен 12-литровым баком и высококачественным одноцилиндровым пневматическим двигателем мощностью 1500 Вт.

Рейтинг масляных компрессоров 2022

Современный поршневой компрессор, который идеально подходит для любой мастерской. Его можно успешно использовать в качестве источника питания для масляного пистолета и т.д. Он оснащен двигателем мощностью 1,1 кВт, который прослужит долгие годы. Это эффективное и действенное оборудование. Интересные особенности включают два манометра, регулятор, два пневматических быстроразъемных соединения, тепловую защиту и реле давления. Вес всего устройства составляет 31 кг. На него предоставляется двухлетняя гарантия производителя.

Рейтинг масляных компрессоров 2022

Высококачественный компрессор с производительностью 110 литров в минуту. Его мощность составляет 550 Вт, а объем — 9 литров. Его вес составляет всего 14 кг, что делает его легким в использовании. Он обеспечивает источник сжатого воздуха и позволяет поддерживать высочайшее качество и гигиену на рабочем месте. Это устройство оправдывает себя везде, где важны тихая работа и надежность. Он часто используется в медицинской или стоматологической практике. На эту модель предоставляется двухлетняя гарантия производителя.

Какой масляный компрессор купить?

Многие люди не могут себе представить, например, возиться со своим автомобилем без качественного масляного компрессора для питания пневматических инструментов или покрасочного пистолета. Но на что следует обратить внимание при покупке такого устройства?

  • Номинальное рабочее давление — простые модели с менее требовательными техническими характеристиками обеспечивают давление до 8 бар, что вполне подходит для большинства оборудования в мастерской. Однако компрессоры с максимальным давлением 10-11 бар предназначены для профессионального использования.
  • Емкость резервуара — ее следует выбирать в соответствии с типом и масштабом планируемых мероприятий. Слишком маленький резервуар, к сожалению, требует частого пополнения. С другой стороны, большой бак означает более высокую цену машины. Кроме того, это делает компрессор более тяжелым. На практике лучше всего работают агрегаты с объемом бака 250-300 литров.
  • Производительность — для масляных компрессоров она варьируется от 50 до даже 1 000 литров в минуту. Чем выше мощность, тем, конечно, лучше, поскольку это позволяет выполнять работу быстрее. Однако более высокая производительность означает и более высокую цену компрессора.
  • Шум — к сожалению, стандартные компрессоры для мастерских производят высокий уровень шума. Поэтому тем, кто ежедневно работает с компрессорами, следует приобрести подходящие наушники. Существуют также гораздо более тихие устройства, которые издают не более 50-80 дБ шума. Это приемлемая громкость для человеческого уха.
  • Электропитание — подавляющее большинство масляных компрессоров работает от сети. Иногда можно встретить аккумуляторные или дизельные агрегаты. Впоследствии они становятся меньше и легче транспортировать копмпрессоры.
  • Мощность двигателя — косвенно влияет на производительность машины. Чем выше мощность, тем интенсивнее может работать компрессор. Нелишним будет проверить, указывает ли производитель мощность двигателя в рабочем состоянии. Хорошо, если его мощность превышает 4 л.с.

Стоит ли покупать масляный компрессор?

Масляные компрессоры являются основным оборудованием каждой автомастерской, сервисного центра или вулканизационной компании. В этот тип оборудования также инвестирует ряд частных лиц, которые хотят иметь в своих домашних гаражах эффективные и безотказные устройства.

Прежде всего, масляные компрессоры являются высокоэффективными машинами. Они могут работать непрерывно без сбоев. Несмотря на довольно большой вес, они, как правило, оснащены колесиками, что значительно облегчает их транспортировку. Неоспоримым преимуществом масляных компрессоров является их быстрое и беспроблемное обслуживание. Это происходит благодаря легкому доступу к запасным частям.

Масляные компрессоры являются очень универсальными инструментами и широко используются в механических мастерских. Это связано с тем, что они помогают приводить в действие популярные пневматические инструменты, которые используются, например, в случае захвата винтов или гаек. Кроме того, компрессоры этого типа часто используются в кузовных или покрасочных цехах. Именно они питают краскопульты.

По многим параметрам масляные компрессоры превосходят безмасляные агрегаты. Именно они в настоящее время пользуются гораздо большей популярностью на рынке.

Источник: rankingiproduktow.pl

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button