Обзоры и рейтинги

Рейтинг портативных кондиционеров 2022

Портативный кондиционер — это небольшое устройство, которое может кондиционировать воздух в различных помещениях. Он представляет собой альтернативное решение классическим кондиционерам, которые дороги в установке и использовании. В этом случае конденсатор и испаритель размещаются в одном корпусе. Нагретый воздух выводится через трубу наружу.

Рейтинг портативных кондиционеров 2022

В то же время снаружи поступает свежий, более теплый воздух. Это мобильные устройства, которые не создают серьезных проблем при установке.

Рейтинг портативных кондиционеров

  1. Портативный кондиционер Whirlpool PACW29COL Функциональный кондиционер на колесах с функцией Around u Function, которая позволяет удобно устанавливать оптимальную температуру с помощью пульта дистанционного управления. Благодаря хладагенту R290 в этом случае выбросы углекислого газа сводятся к минимуму. Устройство относится к классу энергопотребления A и имеет холодопроизводительность 9 000 BTU. Это делает его идеальным для помещений площадью от 20 до даже 30 квадратных метров. Он оснащен фильтром HEPA, который удаляет до 99,9% частиц размером более 0,3 мкм.
  2. Кондиционер Welltec ACS1414 Мобильный кондиционер значительной мощности, с функциями охлаждения и нагрева воздуха. Он занимает мало места, а благодаря колесам его легко перевозить с места на место. Управление осуществляется с помощью панели или беспроводного пульта дистанционного управления. Устройство имеет множество дополнительных функций, включая таймер, режим сна и функцию Swing. Вентилятор в этом корпусе имеет до трех скоростей. Автоматическая скорость позволяет регулировать скорость вентилятора в зависимости от температуры, которая в данный момент находится в помещении.
  3. Портативный кондиционер Warmtec KP35W Современный портативный кондиционер, который является многофункциональным устройством. Он обеспечивает в жилых или офисных помещениях площадью до 40 квадратных метров нужную температуру. Он имеет функции охлаждения, нагрева, циркуляции и осушения. Управление осуществляется с помощью пульта дистанционного управления или интуитивно понятной панели. Кроме того, устройство оснащено функциями управления направлением выдуваемого воздуха и SWING. В нем используются три моющихся воздушных фильтра для улавливания крупных частиц грязи.
  4. Кондиционер Blaupunkt Arrifana 15 BAC-PO-0015-C06D Инновационный портативный кондиционер, который охлаждает, осушает и освежает как квартиры, так и офисы. Управление осуществляется с помощью пульта дистанционного управления, интуитивно понятного ЖК-дисплея и программатора. Эффективность работы агрегата повышается благодаря четырехлитровому контейнеру для конденсата и дополнительным функциям — SWING, системе испарения воды, моющимся статическим фильтрам, автозапуску, самодиагностике, режимам AUTO, TURBO и таймеру.
  5. Портативный кондиционер Supercool Fral Fsc03 Современный портативный кондиционер моноблочного типа с тепловым насосом. Он одновременно работает как увлажнитель, очиститель воздуха и осушитель. Все эти функции независимы друг от друга. Устройство имеет две скорости вращения вентилятора. В то же время он не производит слишком много шума (до 45 дБ). В настоящее время это единственный кондиционер на рынке, который может стоять и снаружи, что обеспечивает большую эффективность охлаждения и меньший уровень шума.

Какой портативный кондиционер купить?

Портативные кондиционеры становятся все более популярными. Это связано с тем, что они обеспечивают тепловой комфорт в жаркие дни и быстро устанавливаются. Все, что вам нужно сделать, это присоединить трубку для отвода теплого воздуха и включить ее в розетку. Кроме всего прочего, они подходят для мест, где невозможно установить обычные кондиционеры. Но что следует учитывать при выборе портативного кондиционера?

  • Мощность охлаждения и нагрева — предложение на рынке в этой области довольно разнообразно. Мобильные кондиционеры имеют мощность охлаждения до 4 кВт и мощность нагрева до 4,5 кВт. Здесь стоит обратить внимание на кубатуру помещения, в котором в конечном итоге будет установлен агрегат. На каждый кубический метр требуется 45 Вт мощности кондиционера.
  • Расход воздуха — этот параметр указывается в кубических метрах в час. Чем он выше, тем быстрее и эффективнее охлаждение. Самые мощные кондиционеры обрабатывают 400 кубических метров воздуха за час.
  • Тип хладагента — есть выбор между R407C и R410A. Последний вариант более эффективен и лучше для окружающей среды. С другой стороны, устройства с первым фактором стоят дешевле.
  • Громкость работы — самые тихие кондиционеры во время работы издают 30 дБ, а самые громкие — более 60 дБ. На практике большинство из них имеют уровень шума 45-54 дБ.
  • Потребляемая мощность — это не что иное, как потребление электроэнергии во время работы при максимальной нагрузке.
  • Скорость вращения вентилятора — чем выше скорость, тем сильнее подача холодного воздуха.
  • Температурный диапазон — в подавляющем большинстве кондиционеров диапазон установки температуры составляет около 15 градусов Цельсия. Наиболее распространенная температура — от 18 до 32 градусов Цельсия.
  • Дополнительное оборудование — в случае портативных кондиционеров можно встретить такое оборудование, как ЖК-дисплей, инфракрасный пульт дистанционного управления, электронный термостат, таймер, контейнер для конденсата или колеса. Они повышают функциональность устройства.

Стоит ли покупать портативный кондиционер?

Портативные кондиционеры — относительно недорогие устройства. Кроме всего прочего, они идеально подходят в тех случаях, когда по разным причинам невозможно установить систему кондиционирования в данном месте. В жаркие дни такое устройство способно понизить температуру на несколько градусов Цельсия. Сегодня можно приобрести мобильные кондиционеры с высокой производительностью, которые совсем не издают много шума. Поэтому они практически безотказны в эксплуатации.

Мобильные устройства, как следует из названия, можно легко перемещать с места на место. Кроме того, кондиционеры такого типа часто выполняют более одной функции, например, нагревают, осушают и очищают воздух. Поэтому они являются многофункциональными устройствами, которые можно использовать по-разному, в зависимости от ваших потребностей. Модели, представленные на рынке, становятся все более эстетически привлекательными. Поэтому легко выбрать модель, подходящую для конкретного интерьера и его обустройства.

Источник: rankingiproduktow.pl

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button