Обзоры и рейтинги

Рейтинг веб-камер 2022

Веб-камера, также известная как цифровая камера, — это устройство, которое обычно подключается к компьютеру через USB-соединение. Он может передавать статичные изображения, но передача может осуществляться и непрерывно. Самые простые модели используют CMOS-сенсор и имеют небольшие размеры. Они обеспечивают низкое качество изображения и плохо работают при плохом освещении.

Рейтинг веб-камер 2022

Однако в настоящее время на рынке все чаще встречаются высококачественные веб-камеры с высоким разрешением.

Рейтинг веб-камер

  1. Веб-камера Logitech BRIO 4K Stream Edition (960001194) Проверить текущую цену Высококачественная веб-камера с USB-подключением. Предлагает широкое (прямой угол) или узкое поле зрения. Поддерживает Skype, OBS или Xsplit. Предлагает изображения качества 4K Ultra HD, Full HD и HD. Функция Windows Hello работает только в Windows 10 или более поздней версии. В комплект поставки дополнительно входит USB-кабель, крышка затвора, дорожный футляр и съемный зажим. Он предназначен для использования внутри помещений.
  2. Logitech Webcam Pro Stream C922 Pro USB (960-001088) Проверить текущую цену Современная веб-камера, обеспечивающая очень высокую четкость изображения. Позволяет передавать контент с разрешением 1080 p в плавном HD-качестве 720 p. Включает бесплатную трехмесячную премиум-лицензию XSplit. Функция Personify позволяет создать подходящую визуальную тему и тем самым выделиться из толпы. Также следует отметить два всенаправленных микрофона и полностью регулируемый передний штатив с поворотной ручкой.
  3. Веб-камера Microsoft LifeCam Studio for Bussisnes (5WH-00002) Проверить текущую цену Веб-камера с широкоформатной матрицей 1080 p HD1 и высокоточной оптикой. Он оснащен высокопроизводительным объективом из стеклянных элементов. В нем используется современная технология TrueColor с функцией отслеживания лиц. Он работает с популярным приложением Skype. Он адаптирован для совместной работы с Microsoft Lync. Интересным решением является широкополосный микрофон, который обеспечивает высокое качество звука. Объектив поворачивается на 360 градусов. Весь комплект установлен на штативе.
  4. A4Tech Webcam PK-910H 1080p (A4TKAM43748) Проверить текущую цену Высококачественная веб-камера с разрешением FullHD. Он имеет встроенный микрофон и удобен в использовании благодаря опции Plug and Play. Устройство позволяет совершать видеозвонки с людьми, живущими в любой точке земного шара. Продукт отличается скоростью передачи данных до 30 кадров в секунду. Он дает четкое изображение без искажений. Он оснащен удобным микрофоном.
  5. Creative Live! Cam Sync HD (73VF077000001) Проверить текущую цену Веб-камера с разрешением HD и функцией Plug & Chat, которая позволяет общаться в чате без необходимости установки специального программного обеспечения. С Live! Central 3 Lite, вы можете делиться и записывать видео на YouTube или Facebook. Микрофон оснащен системой шумоподавления для устранения нежелательного фонового шума. Камера может быть защищена паролем, чтобы предотвратить доступ к ней третьих лиц.

Какую компьютерную веб-камеру купить?

Выбор веб-камеры — задача отнюдь не простая. В этом случае необходимо обратить внимание хотя бы на несколько основных аспектов эксплуатации. Так что же имеет принципиальное значение в данном случае?

  • Способ крепления — после установки камера должна быть устойчивой, так как это минимизирует риск передачи различных вибраций. Устройство обычно крепится к монитору или размещается на специальной подставке.
  • Разрешение — этот параметр имеет ключевое значение в данном случае. Это связано с тем, что это влияет на конечное качество изображения. Самые современные устройства записывают изображения в разрешении 4K. Подавляющее большинство из них позволяют вести запись в разрешении HD. Наиболее популярными являются камеры Full HD, которые гарантируют детализированное и четкое изображение.
  • Частота кадров — плавность записываемого видео имеет большое значение. Чем выше частота кадров, тем более плавным будет отснятый материал. Для комфортного использования достаточно 24 кадров в секунду, но требовательные пользователи должны делать ставку на модели, предлагающие не менее 50 кадров в секунду.
  • Способ фокусировки изображения — все еще мало веб-камер имеют функцию автофокуса. Это также несколько более дорогие модели, но они очень удобны в использовании. Устройства без каких-либо регулировок, как правило, не являются хорошим выбором. Неплохим вариантом могут быть камеры с ручной регулировкой. Они также относительно недороги.
  • Дополнительные функции — веб-камеры, особенно новые, имеют все большее количество различных дополнительных функций. Наиболее важными из них являются дополнительное программное обеспечение для управления настройками видео (можно настроить разрешение, частоту кадров, цвета, насыщенность цвета или яркость) или дополнительные функции, такие как встроенная кольцевая подсветка.

Стоит ли покупать веб-камеру?

Веб-камера приходит на помощь в первую очередь владельцам настольных компьютеров. Это связано с тем, что речь идет об устройствах без предустановленных камер, таких как смартфоны, ноутбуки или планшеты. Поэтому цифровая камера необходима, например, для проведения видеоконференций.

Однако этим дело не ограничивается. Небольшое устройство в виде веб-камеры также позволяет записывать короткие видеоролики, следить за домом или совершать виртуальные покупки с использованием виртуальной реальности. В этом случае камера фиксирует силуэт пользователя, а онлайн-приложение позволяет пользователю наслоить заранее выбранную одежду.

Веб-камеры — это устройства, которые не занимают много места и легко устанавливаются. Обычно они подключаются к настольному компьютеру через стандартный порт USB. Многие из них подключаются по принципу "plug-and-play", что позволяет использовать их сразу же. Последние модели обеспечивают высокое разрешение и высокую частоту кадров. Самые современные устройства могут снимать видео в разрешении 4K. Они также подходят для профессионального использования.

Источник: rankingiproduktow.pl

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button