Обзоры и рейтинги

Рейтинг компостеров 2022

Компостер — это не что иное, как контейнер, в котором происходят процессы разложения органических веществ и превращения их в компост. Компост — это натуральное, ценное органическое удобрение, которое образуется в результате аэробного разложения биомассы. Бактерии, плесени, термофильные излучатели и кольчатые черви — дождевые черви — играют важную роль в процессе компостирования.

Рейтинг компостеров 2022

Компост удобряет почву и ускоряет процесс роста растений. Он играет стимулирующую роль.

Рейтинг компостеров

Функциональный компостер с основанием, подходящий для людей, для которых экология очень важна. Изделие легко собирается. Он не вызывает серьезных проблем при использовании. Крышка имеет прочное и герметичное уплотнение. Таким образом, из компостера не выделяются неприятные запахи. Изделие изготовлено из прочных материалов. Отличается длительным сроком службы.

Современный сегментный компостер объемом 800 литров. Он состоит из двух модулей одинакового размера. Отходы хранятся в очень эстетичном виде. Животные не имеют доступа внутрь компостера. Готовый компост можно вынуть через смотровое отверстие, которое закрывается сдвижной заслонкой. Стены имеют ажурную конструкцию. Таким образом, они гарантируют приток воздуха и доступ к воде. Еще одно преимущество компостера — ручка, которая запирает верхнюю заслонку.

Высококачественный компостер, позволяющий эффективно утилизировать биоразлагаемые отходы из вашего дома, участка или сада. Его отличает легкая, но прочная конструкция. Он оправдывает себя при использовании в течение многих лет. Он имеет вентиляционные отверстия для обеспечения притока свежего воздуха. В то же время дождевая вода попадает в компостную массу. Это обеспечивает правильные условия для компостирования. Весь блок изготовлен из прочного полипропилена.

Высококачественный компостер с основанием общей вместимостью 470 литров. Он позволяет быстро и эффективно превратить бытовые и садовые отходы в ценное удобрение. Это очень экологичное решение. Компостер имеет современную систему подключения к стене и прочную, устойчивую конструкцию. Он изготовлен из переработанных и подлежащих вторичной переработке материалов. На изделие предоставляется двухлетняя гарантия производителя.

Малогабаритный вращающийся компостер. В этом случае отходы смешиваются между собой, образуя высококачественный компост. Однако при необходимости бункер можно заблокировать и обездвижить. Изделие быстро и без особых хлопот собирается. Он имеет вентиляционные отверстия для ускорения процесса компостирования. Он хорошо работает в любое время года. Он устойчив к сырости, низким и высоким температурам. Он не гниет и не ржавеет. Компостер полностью изготовлен из прочного полипропилена. Его вместимость составляет 70 литров.

Какой компостер купить?

Компостер позволяет сократить использование химикатов в саду или на приусадебном участке. Он также решает проблему, как управлять растительными остатками — корнями, ветками, остатками цветов, листьями. Это элементы, которые могут быть повторно использованы в качестве удобрения. Так какой компостер стоит купить? На что вам следует обратить внимание?

  • Тип — существует три основных типа компостеров. Открытые модели не имеют крышки и обычно изготавливаются из дерева. Они напоминают коробку без дня. Поэтому вы даже можете сделать их сами. Они долговечны и не очень дороги. Однако внутрь попадает неконтролируемое количество воды, что может привести к вымыванию ценных питательных веществ и задержке процесса компостирования. Закрытые компостеры имеют крышку с отверстием. Именно благодаря этому внутрь попадает необходимое количество кислорода и воды. Часто закрытые компостеры все еще имеют щели в боковых стенках. Обычно они изготавливаются из пластика. Иногда их называют термическими компостерами. Кроме того, существуют роторные компостеры, которые имеют форму вращающейся бочки. Это обеспечивает хорошее перемешивание и аэрацию ингредиентов. Таким образом, процесс разложения происходит значительно быстрее.
  • Материал конструкции — компостеры, изготовленные из поддонов, просты по конструкции. Вы даже можете сделать их сами. Они выглядят довольно эстетично, но иногда недолговечны. Деревянные компостеры также отличаются высокой эстетикой. Они более долговечны, чем изделия, изготовленные из поддонов. Пластиковые компостеры очень популярны благодаря своей прочности и долговечности. Они являются отличным решением даже для небольших садов и участков. Однако они должны иметь отверстия для отвода избыточной влаги или кислорода. Сетчатые компостеры очень дешевы, но в них попадает вода. Кроме того, иногда используются кирпичные или бетонные компостеры.
  • Размер — как правило, размеры компостера не должны превышать 1,5 м в высоту и 1,5 м в ширину. Модульные компостеры хорошо работают в больших садах. Их общая вместимость может достигать 1200 литров. Они подходят для фруктовых садов.

Стоит ли покупать компостер?

Компостер — идеальное решение не только для больших фруктовых садов, но и для садов и домов. Он позволяет избавиться от проблемы отходов и в то же время позволяет приготовить ценное удобрение без применения химикатов.

Компостеры в Польше еще не так популярны, как, например, в Швеции, но знание о них растет. Они являются отличным решением для людей, для которых очень важна забота о сохранении окружающей среды. Вопреки распространенному мнению, из такого компостера не должно исходить неприятного запаха. Достаточно инвестировать в правильный продукт.

Удобрение, производимое компостером, идеально подходит для подкормки комнатных, садовых и балконных растений. Благодаря этому они растут быстрее, а также становятся здоровее и намного сильнее. В то же время, приготовление компоста очень недорогое и не требует больших трудозатрат.

Источник: rankingiproduktow.pl

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button