Обзоры и рейтинги

Рейтинг компьютерных механических клавиатур 2022

Механическая клавиатура — это компьютерная клавиатура, в которой под каждой клавишей находится отдельная механическая кнопка, регистрирующая нажатие. Устройства этого типа, прежде всего, очень долговечны. В этом отношении они значительно превосходят классические ножничные клавиатуры. В конце концов, одна клавиша может выдержать до 50 миллионов нажатий.

Рейтинг компьютерных механических клавиатур 2022

Поэтому механические клавиатуры довольно тяжелые, но в то же время удобные для повседневного использования.

Рейтинг механических компьютерных клавиатур

  1. Компьютерная клавиатура Genesis RX85 RGB Kailh Brown (NKG-0959) Проверить текущую цену Высококачественная механическая клавиатура с RGB-подсветкой и переключателями Kailh Brown. Он обеспечивает до 20 режимов освещения — 8 стандартных, 2 пользовательских и 10 специальных для игр. Клавиатура поставляется со специальной подставкой для запястья. Он крепится к устройству с помощью магнитов. Интересным решением является регулятор громкости, т.е. возможность регулировать громкость без необходимости искать соответствующую кнопку. Изделие имеет 12 функциональных клавиш.
  2. SPC Gear GK540 Magna Kailh Red RGB Mechanical Keyboard (SPG021) Проверить текущую цену Современная механическая клавиатура для геймеров со 104 кнопками, RGB-подсветкой и переключателями Kailh. Благодаря своей конструкции из металла, она очень жесткая. Резиновые ножки обеспечивают устойчивость. Он предлагает на выбор 18 световых эффектов — фиксированную подсветку, движущиеся узоры или подсветку, реагирующую на нажатие кнопок. Клавиатура оснащена переключателями со сроком службы 50 миллионов нажатий и функцией N-Key Rollover. Таким образом, одновременно могут быть нажаты все клавиши клавиатуры, каждая из которых регистрируется.
  3. Клавиатура HyperX Alloy FPS RGB (HXKB1SS2US) Проверить текущую цену Современная механическая клавиатура с открытыми светодиодами на переключателях клавиш. Он способен хранить в памяти три конфигурации. Интересным решением является настраиваемый режим игры и функции, предотвращающие эффект блокировки клавиш. Продукт оснащен клавишными выключателями со светодиодами пяти уровней яркости. Его можно персонализировать с помощью программного обеспечения HyperX NGenuity. Сама клавиатура довольно компактна. Он оснащен удобным USB-портом для зарядки.
  4. Механическая клавиатура Genesis Thor 300 TKL (NKG-0944) Проверить текущую цену Игровая механическая клавиатура, не имеющая цифровой секции. Вместо этого он отличается чрезвычайно компактными размерами. Поэтому он идеально подходит для путешествий. Интересной опцией в данном случае являются 20 режимов подсветки. В дополнение к 10 стандартным режимам есть 8 режимов, посвященных популярным жанрам онлайн-игр. Вы также можете запрограммировать 2 собственных режима. Изделие оснащено кабельным органайзером и нескользящими резиновыми ножками.
  5. Modecom Volcano Gamer Computer Keyboard (KMCGAMERU) Проверить текущую цену Профессиональная механическая клавиатура с синими переключателями необычайной чувствительности. В этом случае на клавиши устанавливаются специальные накладки, изготовленные методом литья под двойным давлением. Благодаря этому отпечаток остается постоянным независимо от интенсивности использования клавиатуры. Также стоит отметить регулируемую красную светодиодную подсветку. Пользователь может создавать свои собственные профили освещения. Клавиатура поставляется с подставкой для ладоней, которую можно легко снять.

Какую механическую клавиатуру купить?

Механические клавиатуры сегодня очень популярны, и не только среди геймеров. Они очень долговечны и обеспечивают отличные эксплуатационные характеристики. На что следует обратить особое внимание при их покупке?

  • Размер — механические клавиатуры выпускаются в стандартной версии с цифровым блоком или в компактной версии без цифрового блока. Первые идеально подходят для повседневного использования, а вторые — для путешествий.
  • Тип переключателей — механическая клавиатура имеет отдельный переключатель под каждой кнопкой. Многое зависит от его качества. Переключатели Outemu самые дешевые, но стоит сделать ставку на модели Cherry, Romer или Kailh.
  • Дополнительные кнопки — довольно много механических клавиатур имеют их. К ним относятся колесо прокрутки для регулировки уровня звука или кнопка для переключения клавиатуры в игровой режим. Иногда на клавиатуре есть программируемые кнопки, которые можно настроить в соответствии с вашими потребностями.
  • Подсветка — это практически обязательное условие для механических клавиатур. Вы можете выбирать между моделями с одноцветной подсветкой и RGB-подсветкой, которую можно настроить в соответствии с вашими потребностями.
  • Anti ghosting — эта функция очень полезна для игровых клавиатур. Это предотвращает заедание клавиш при одновременном нажатии нескольких из них.
  • Раскладка клавиш — подавляющее большинство механических клавиатур на рынке имеют американскую раскладку клавиш, но есть модели с английской, немецкой и другими раскладками.
  • Способ подключения к компьютеру — на выбор предлагаются проводные и беспроводные модели. Первые более надежны на практике. Кроме того, снижается риск задержек.
  • Дополнительное оборудование — наиболее распространенным является специальная подставка для запястья, чтобы разгрузить его.

Стоит ли покупать механическую клавиатуру?

Популярность механических клавиатур постоянно растет, ведь они обладают массой преимуществ. Прежде всего, они очень прочные и надежные. Они имеют долговечные клавиши, которые выдерживают до 50 миллионов нажатий. В этом отношении стандартные мембранные клавиатуры не идут ни в какое сравнение с ними. Важно также отметить, что механические клавиатуры очень удобны в использовании. Они часто имеют множество дополнительных функций, разработанных специально для геймеров, например, анти-хостинг.

На этом преимущества механических клавиатур не заканчиваются. Их легко содержать в чистоте по сравнению с мембранными и островными моделями. Они также выделяются с первого взгляда благодаря привлекательному, полированному дизайну. Вопреки распространенному мнению, современные модели не очень шумные. Современные модели не слишком шумные и имеют множество дополнительных функций, например, впечатляющую светодиодную подсветку, которую можно легко настроить.

Источник: rankingiproduktow.pl

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button