Обзоры и рейтинги

Рейтинг автомобильных аккумуляторов 2022

Наряду с генератором переменного тока, автомобильный аккумулятор является одним из двух источников энергии в автомобиле с двигателем внутреннего сгорания. Классический свинцово-кислотный аккумулятор состоит из свинцового электрода, электрода из оксида свинца и 35% водного раствора серной кислоты в качестве электролита.

Рейтинг автомобильных аккумуляторов 2022

Аккумулятор для легковых автомобилей состоит из шести свинцово-кислотных элементов, которые соединены последовательно друг с другом. Он характеризуется изначально высокой производительностью.

Рейтинг автомобильных аккумуляторов

  1. Автомобильный аккумулятор Exide Premium Ea1000 — 100Ah 900A P+ Проверить текущую цену Высокопроизводительный аккумулятор, предназначенный для мощных двигателей — бензиновых и дизельных. Он отлично работает при низких и высоких температурах. Он имеет отличные пусковые параметры и длительный срок службы. Это 100% необслуживаемый продукт, который оснащен так называемым волшебным глазом. Это позволяет легко проверить состояние заряда батареи. При использовании этого устройства нет необходимости пополнять уровень электролита дистиллированной водой. Он безопасен в использовании.
  2. Аккумулятор Varta Silver Dynamic E44 (77Ah 780A) (P+) Проверить текущую цену Универсальный автомобильный аккумулятор, обеспечивающий запуск двигателя в любых условиях. Отлично работает в экстремальных ситуациях. Он характеризуется быстрым приемом заряда, несмотря на использование нескольких потребителей энергии. Он обладает высокой резервной емкостью. В данном изделии используется инновационная технология PowerFrame, которая позволяет аккумулятору работать дольше при достаточной пусковой мощности и оптимальном протекании тока. Это полностью необслуживаемая модель.
  3. Автомобильный аккумулятор Yuasa Ybx3019 12V 95Ah Проверить текущую цену Автомобильный аккумулятор, который, благодаря современным решениям и использованию кальциевых сплавов, достигает на 20% лучших пусковых параметров, чем аналогичные модели, представленные на рынке. Это необслуживаемое устройство, которое не нужно заполнять дистиллированной водой. Продукт соответствует стандартам производителей оригинального оборудования. Он обеспечивает до 30000 запусков двигателя автомобиля.
  4. Аккумулятор Centra CA722 72AH/720A FUTURA (P+) Проверить текущую цену Высокопроизводительный аккумулятор, разработанный для современных автомобилей с высокой потребностью в пусковой мощности. Обеспечивает максимальный комфорт и безопасность вождения. В значительной степени это связано с конструкцией покрытия PSL. Крышка имеет двойные стенки, герметична и недоступна снаружи. Благодаря специальной лабиринтной системе отсутствует риск утечки электролита из аккумулятора.
  5. Автомобильный аккумулятор Bosch S5 007 — 74Ah 750A P+ Проверить текущую цену Автомобильный аккумулятор для современных автомобилей. Это предложение для самых требовательных клиентов. Продукт подходит для автомобилей нового поколения с дизельными двигателями и обширным оборудованием. В нем используется инновационная технология PowerFrame. Срок службы на 30% больше, чем у других моделей батарей, представленных на рынке. Обеспечивает надежный запуск даже при низких и высоких температурах. Он на 100% не требует обслуживания и отличается минимальным саморазрядом. Аккумулятор безопасен для пользователей и экологически чист.

Какой автомобильный аккумулятор лучше купить?

В каждом автомобиле должен быть аккумулятор. Стартер появился на рынке более 100 лет назад и, несмотря на прошедшее время, до сих пор используется для различных типов автомобилей. Но как выбрать правильный? Что следует учитывать при совершении покупки?

  • Тип — существует несколько разновидностей аккумуляторов, каждая из которых имеет свои преимущества и недостатки. Свинцово-кислотные батареи — самый старый тип батарей. Они были изобретены в 1850-х годах и с тех пор мало изменились. Они долговечны и относительно недороги, что объясняет их большую популярность. Они характеризуются устойчивостью к глубоким разрядам. Их можно разделить на обслуживаемые и необслуживаемые модели. В первом случае необходимо следить за уровнем электролита и доливать дистиллированную воду. Гелевые батареи — это тоже свинцово-кислотные батареи, но вместо жидкого электролита в них используется специальный гель. По этой причине их можно размещать в разных положениях. Они чрезвычайно долговечны, но обладают низкой мощностью при подаче больших токов. Поэтому они не подходят для использования в качестве стартерных батарей. Батареи EFB/AFB/ECM представляют собой модифицированную версию свинцово-кислотных батарей. Они имеют большую емкость для электролита и пластины из сплава кальция, свинца и олова. Они характеризуются высокой циклической устойчивостью. Они используются в автомобилях со сложным электрооборудованием. Батареи AGM предназначены для современных автомобилей с системами Start-Stop. Они обладают высокой производительностью и ударопрочностью. Они не переносят высоких температур.
  • Напряжение — напряжение обычно составляет 12 В для автомобильных батарей и 24 В для батарей грузовых автомобилей. Для старинных автомобилей это может быть только 6 В. Если напряжение батареи сильно падает, следует приобрести новое устройство.
  • Мощность — это ключевой параметр. Он указывается в ампер-часах Ач. Здесь стоит ознакомиться с рекомендациями производителя автомобиля.
  • Пусковой ток — этот параметр указывается в амперах А. Он показывает, как аккумулятор справляется с запуском двигателя. Чем выше значение, тем, теоретически, выше эффективность зажигания автомобиля.

Стоит ли покупать хороший автомобильный аккумулятор?

Не зря аккумулятор называют сердцем автомобиля. Без него запуск двигателя, не говоря уже об освещении или отоплении, был бы невозможен. Чем новее автомобиль и чем больше в нем электроники, тем более современным должен быть и сам аккумулятор. Эксперты уверены — слишком экономить в этом случае не стоит.

При покупке автомобильного аккумулятора, несомненно, решающее значение имеют рекомендации самого производителя. Однако не стоит искать самую дешевую батарею на рынке, которая соответствует данным предположениям. Не стоит тянуться за продуктами сомнительного качества, которые могут быстро и в самый неподходящий момент отказаться служить.

Рекомендуется покупать батареи у надежных продавцов. Полезно приобретать продукцию компаний с хорошей репутацией. Только в этом случае вы можете быть уверены, что аккумулятор соответствует всем стандартам качества и хранился в надлежащих условиях. Между тем, от этого элемента зависит комфорт и безопасность вождения.

Источник: rankingiproduktow.pl

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button