Обзоры и рейтинги

Рейтинг клавиатур 2022

Клавиатура — это набор клавиш, используемых для ручного управления устройством или ручного ввода данных. Он может иметь различные типы клавиш — цифровые, алфавитные, специальные символы, специальные функции и т.д. Клавиатуры используются, в частности, в настольных компьютерах. Они являются их основным компонентом.

Рейтинг клавиатур 2022

Сегодня компьютерные клавиатуры имеют около 100 клавиш. Они часто оснащаются дополнительными элементами, такими как ручки, ползунки, светодиоды и т.д.

Рейтинг клавиатур

Компьютерная клавиатура высокого класса, гарантирующая до 50 миллионов нажатий клавиш. Обеспечивает плавное перемещение клавиш — без пропусков и дрожания. Он характеризуется быстрым временем активации. Интересным решением является наличие магнитного упора для ладоней. Каждая клавиша клавиатуры имеет RGB-подсветку, которая выглядит действительно впечатляюще. Устройство позволяет сохранить до пяти индивидуальных профилей непосредственно на клавиатуре.

Компьютерная клавиатура выдержана в элегантной черной цветовой гамме. Форма клавиш была адаптирована к форме пальцев. Закругленные края обеспечивают хороший отклик. Клавиши дополнительно покрыты специальным матовым покрытием. Клавиатура не скользит по столу и очень тихая в работе. Интересным решением являются датчики приближения, которые подсвечивают клавиатуру при приближении к ней пальцев. После зарядки устройство работает в течение 10 дней в режиме подсветки.

Современная механическая клавиатура для быстрой активации. Его ход составляет 1,2 мм. Его корпус изготовлен из матового анодированного алюминия аэрокосмического класса и очень прочен. Клавиши имеют специальную текстуру и контур для правильного захвата и ощущения. Также стоит отметить удобный доступ к порту USB, который позволяет подключить наушники или мышь. Его дополняет мягкая на ощупь съемная подставка для запястья.

Высококачественная игровая клавиатура с поддержкой до 16,8 млн. цветов. Это позволяет персонализировать его и использовать эффекты динамической подсветки во время игр. Это относится к играм, интегрированным с Chroma. Клавиатура очень тихая и удобная в использовании. Программное обеспечение Razer Synapse 3 позволяет программировать выбранные функции. Вы можете создавать уникальные профили или макросы. Клавиатура имеет прочную конструкцию и может справиться с последствиями пролитых жидкостей.

Очень удобная в использовании клавиатура для высокой игровой производительности. Имеет специальные элементы управления для мультимедиа. Позволяет настроить до пяти различных зон подсветки — выбирайте из 16,8 млн. цветов. Программное обеспечение Logitech Gaming Software позволяет дополнительно настроить клавиши G213 в соответствии с вашими индивидуальными потребностями. Клавиатура устойчива к пролитой жидкости и загрязнениям. Он оснащен специальным упором для запястья.

Какую клавиатуру купить?

Клавиатура — незаменимый компонент любого настольного компьютера. Поэтому стоит потратить немного больше времени на его приобретение. Какая модель является хорошей идеей и что следует учитывать при выборе компьютерной клавиатуры?

  • Тип — традиционные клавиатуры являются самыми популярными. Это решение рекомендуется для нетребовательных пользователей. Такие клавиатуры имеют классическое расстояние между клавишами и простой дизайн. Они не имеют никаких дополнительных функций. Однако в настоящее время растет популярность мультимедийных клавиатур, которые имеют дополнительные специальные клавиши. К ним относятся, например, кнопки Stop или Play. Цифровые клавиатуры — это деловые клавиатуры. Они содержат только числа. Плоские клавиатуры также являются интересным выбором — идеальный вариант для тех, кто много печатает.
  • Технологии применения — наиболее популярным является мембранный механизм. В этом случае под клавишами находится плоская мембрана. При нажатии на него в определенном месте по электрической цепи проходит сигнал, который передается в компьютер. Такие клавиатуры дешевы и бесшумны, но обладают меньшей долговечностью, чем механические клавиатуры. Они имеют клавиши с отдельными переключателями. Клавиши гибкие, благодаря чему такие клавиатуры часто используются в компьютерных играх. Их недостатком является большой объем. Мембранно-механические клавиатуры, также известные как гибридные клавиатуры, представляются определенным компромиссом. Они намного тише механических клавиатур.
  • Способ работы — можно провести различие между проводными и беспроводными клавиатурами. Последние более удобны в использовании. Кроме того, их можно легко использовать для управления различными устройствами. Обычно они работают через Bluetooth. Проводные клавиатуры более популярны. Их обычно выбирают геймеры, для которых даже незначительные проблемы с подключением являются проблемой.
  • Дополнительные функции — наиболее популярными дополнительными функциями являются подсветка клавиш, подставка под ладонь, колесо прокрутки (заменяет компьютерную мышь), USB-порт или программируемые клавиши.

Стоит ли покупать хорошую компьютерную клавиатуру?

Качественная компьютерная клавиатура стоит того. Однако многое зависит от того, для каких целей вы его используете. Если вы геймер, стоит приобрести профессиональную игровую клавиатуру. Это прочное устройство, способное выдержать интенсивное использование. Часто он имеет подсветку и программируемые кнопки. Клавиатура для графических дизайнеров также может иметь программируемые кнопки. Также полезны колесо прокрутки и порт USB. Программисты, с другой стороны, оценят клавиатуру, которой удобно пользоваться. Это может быть модель с подсветкой и беспроводная модель. Клавиатуры с шифрованием — интересный выбор. Особую группу компьютерных клавиатур составляют устройства с защитой от проливания или пыли.

Хорошая компьютерная клавиатура должна быть, прежде всего, функциональной. Вы можете выбрать между механическими, мембранными и гибридными (мембранно-механическими) моделями. Они могут быть проводными или беспроводными — работающими с помощью модуля Bluetooth.

Источник: rankingiproduktow.pl

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button