Обзоры и рейтинги

Рейтинг звуковых карт 2022

Звуковая карта иначе называется музыкальной картой, которая позволяет воспроизводить и записывать звук. Если в компьютере есть звуковая карта, ее можно подключить к динамикам или микрофону. Различают внешние и внутренние — интегрированные — звуковые карты. Они различаются по способу подключения к компьютеру.

Рейтинг звуковых карт 2022

Внешняя карта подключается через USB-вход. К сожалению, он весьма чувствителен к помехам. Внутренняя карта, с другой стороны, встроена в материнскую плату. Он является неотъемлемой частью материнской платы.

Рейтинг звуковых карт

Звуковая карта — это незаметная, но очень важная часть компьютера. Это позволяет подключить его к микрофону или динамикам. Какую звуковую карту купить? Оказывается, выбор не так прост. Это относится прежде всего к неспециалистам, которые мало что понимают в устройстве и функционировании компьютера. Именно поэтому мы подготовили наш рейтинг звуковых карт. Мы включили самые популярные модели звуковых карт на рынке.

Высококачественная внешняя звуковая карта micro USB, обеспечивающая стандартное качество звука 7.1, оснащенная усилителем для наушников. Он подключается к компьютеру через порт USB. Обеспечивает превосходное качество звука для игр всех видов. Он работает вместе с программным обеспечением BlasterX Acoustic Engine Pro. Это действительно инновационный продукт. Он предлагает широкий спектр вариантов конфигурации. Он также дает вам полный контроль над звуком.

Внешняя звуковая карта для превосходного звучания в играх и не только. Он превосходит качество встроенного аудиооборудования. Подключается к устройству через порт USB. Он предлагает 7.1-канальный объемный звук. Аппаратура обеспечивает надежную изоляцию сигнала, тем самым снижая уровень различных помех. В карту встроен высококачественный усилитель для наушников. Интересной особенностью являются специальные регуляторы громкости для наушников и микрофона.

Высококачественная внешняя звуковая карта с усилителем для наушников для 7.1-канального звука в компактном, подключаемом и играющем дизайне. Подходит для компьютеров и игровых консолей. Поддерживает наушники с импедансом до 300 Ом. Программное обеспечение BlasterX Acoustic Engine Pro предоставляет широкие возможности настройки. Звук можно легко настроить в соответствии с типом игры.

Интересная альтернатива многим звуковым картам. Это карта plug and play с мощным звуковым процессором. Легко и без усилий устанавливается. Он обеспечивает высококачественное звучание — как на наушниках, так и на колонках. Продукт отличается высокодетализированным звучанием. Карта разработана для работы с новейшими технологиями. Все, что вам нужно сделать, это подключить его к питанию от USB. Это тривиально просто.

Современная звуковая карта с интерфейсом USB. Это внешнее оборудование, которое подключается к ноутбуку или настольному компьютеру и отличается очень компактным дизайном. Карта поддерживает виртуальную систему объемного звучания 7.1 и использует специальное программное обеспечение для создания впечатления направленности звука. Нет необходимости в одновременном использовании нескольких динамиков. Функция Magic Voice позволяет изменить голос на женский, мужской или мультяшный. RGB-подсветка является дополнительным бонусом этой звуковой карты.

Какую звуковую карту купить?

Иногда приобретение звуковой карты для ноутбука или настольного компьютера даже становится необходимостью. Таким образом, вы можете получить гораздо более качественные звуковые эффекты, например, в игре. Так какую звуковую карту стоит купить? Что следует учитывать при выборе?

  • Отношение сигнал/шум (SNR) — определяет силу полезного сигнала по отношению к шуму, присутствующему в данной полосе частот. Этот параметр указывается в децибелах. В хороших картах он составляет не менее 95 дБ.
  • Частотная характеристика — это частотный диапазон сигналов, которые генерирует звуковая карта. Он должен иметь частотную характеристику от 20 Гц до 20 кГц. Это также диапазон человеческого слуха. Кроме того, форма сигнала частотной характеристики должна быть плоской.
  • Уровень шума — указывается в дБА и, следовательно, в А-взвешенных децибелах. Если звуковой сигнал не генерируется, шум должен быть неслышим для человека. Она должна составлят ь-90 дБА или даже меньше.
  • Звуковая система — стоит проверить, для какой звуковой системы предназначена карта и сколько каналов она поддерживает. Вы можете выбрать системы 5.1, 7.1, 2.0 и 2.1. Первая цифра указывает на количество поддерживаемых каналов — сколько колонок можно к ней подключить. Поэтому вам нужно подобрать звуковую карту в соответствии с количеством имеющихся у вас колонок.
  • Аудиовходы — это самый важный элемент, который необходимо проверить при покупке звуковой карты. Если разъемы не соответствуют материнской плате, карта вообще не будет работать. Звуковые карты USB используют USB-входы. Они также могут иметь разъемы HDMI. Звуковые карты PCI, с другой стороны, используют слот PCI на материнской плате. Как правило, они предназначены для старых моделей компьютеров. Более новые модели имеют слот PCI-Express x1. Эта технология обеспечивает гораздо более высокую пропускную способность данных.
  • Динамический диапазон — динамический диапазон звука — это разница между самым тихим и самым громким звуком. Этот параметр должен быть как можно выше. Минимальное значение составляет 90 дБ.
  • Перекрестные помехи между каналами — должны быть как можно ниже. В идеале он должен составлят ь-90 дБ. Чем меньше перекрестные помехи, тем лучше для получателя.

Стоит ли покупать звуковую карту?

Имеет ли вообще смысл покупать звуковую карту? Оказывается, во многих ситуациях стоит приобрести такое оборудование. Звуковая карта обязательно пригодится всем, кто ежедневно работает со звуком. К ним относятся все виды музыкантов или инструменталистов. В этом случае качественная звуковая карта просто необходима. Его также целесообразно иметь, если у вас дома есть качественные колонки или наушники.

Аудиофилы также не могут представить свою повседневную жизнь без хорошей звуковой карты. Для них музыка имеет огромное значение, и они готовы вкладывать большие средства, чтобы насладиться ею в полной мере. Кроме того, следует приобрести внешнюю звуковую карту, если материнская плата не имеет встроенной звуковой карты. Тогда вы не сможете ничего прослушать на данном компьютере. В 21 веке трудно представить себе такую ситуацию. К счастью, покупка качественной звуковой карты — это совсем не большая проблема.

Популярные производители звуковых карт

Магазины, на которые стоит обратить внимание

Сводка рейтинга звуковых карт

Звуковая карта — это незаметный элемент оборудования, отвечающий за воспроизведение музыки и других звуков. Здесь различают внутренние звуковые карты (встроенные в материнскую плату) и внешние — подключаемые через порт USB. В наш рейтинг звуковых карт мы включили в основном последние. Это высококачественные устройства, которые ценятся пользователями Интернета благодаря высокому качеству изготовления и надежности. Они позволяют в полной мере насладиться издаваемыми звуками, например, во время игр.

Источник: rankingiproduktow.pl

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button