Обзоры и рейтинги

Рейтинг автомобильных камер 2022

Автомобильная камера — это просто цифровая камера, записывающая изображения и иногда звук, обычно устанавливаемая на приборной панели или лобовом стекле автомобиля. Иногда она включается в наборы, в которых записываются изображения спереди и сзади автомобиля. Основной задачей автомобильной камеры всегда является запись изображения маршрута движения автомобиля.

Рейтинг автомобильных камер 2022

По этой причине в случае дорожно-транспортного происшествия фактический ход инцидента и виновность вовлеченных в него лиц могут быть задокументированы без особых трудностей.

Рейтинг автомобильных камер

  1. Автомобильная камера Mikavi PQ4 DUAL Проверить текущую цену Высококачественная автомобильная камера с мощным датчиком изображения и отличной оптикой. Благодаря этому он также хорошо работает в ночное время. Она оснащена современным сенсором SONY STARVIS IMX327. За высокое качество видео отвечает чипсет NOVATEK NT96663-V2. Благодаря этому на записанном изображении можно прочитать даже такие детали, как регистрационные номера. Также стоит отметить 6-линзовый стеклянный объектив и плавно работающую функцию HDR.
  2. Viofo A129 GPS регистратор вождения Проверить текущую цену Современная автомобильная камера с возможностью подключения второй камеры. Он оснащен двухдюймовым экраном и поддерживает разрешение Full HD с широким углом обзора 140 градусов. Кроме того, она оснащена WiFi и GPS-модулем, встроенным в рукоятку камеры. Матрица Sony Starvis IMX291 и высококлассный объектив обеспечивают превосходное качество записи даже в ночное время. Камерой можно управлять с помощью приложения VIOFO, которое является 100% бесплатным. Устройство питается от конденсатора, что обеспечивает стабильность его работы.
  3. Автомобильная камера GARETT Road 6 GPS Проверить текущую цену Автомобильная камера записывает видео в разрешении Full HD и делает снимки в разрешении 12 Мп. Он оснащен высококлассным датчиком движения, G-сенсором или встроенным дисплеем. Устройство записывает изображения спереди и внутри автомобиля. Благодаря технологии WDR и широкому углу обзора (170 градусов) он обеспечивает очень четкое изображение. Эта модель имеет встроенный WiFi и модуль GPS. Камера включается при повороте ключа зажигания. Он работает за счет встроенного суперконденсатора.
  4. Xblitz X5 WIFI Driving Recorder Проверить текущую цену Автомобильная камера, обеспечивающая хорошее качество записи и фотографий. Он прост в использовании и позволяет контролировать парковку. Он оснащен объективом с углом обзора 140 градусов. Он идеально подходит для всех видов аварий и дорожных столкновений. Одновременно он выполняет функции фотоаппарата, фотокамеры и диктофона. Она обеспечивает высокое качество видео в разрешении Full HD со скоростью 30 кадров в секунду. Камера подключается через WiFi к смартфону.
  5. Автомобильная камера TrueCam A4 Проверьте текущую цену Функциональная и современная автомобильная камера, предлагающая запись в разрешении Full HD. В нем есть функция циклической записи. Благодаря этому запись остается непрерывной. Благодаря опции видеозащиты нет риска, что запись будет удалена или заменена другой. Примечательной особенностью является 2,5-дюймовый простой в использовании экран с меню на польском языке. Камера также оснащена функцией обнаружения движения — она автоматически записывает, когда в поле ее зрения появляется объект.

Какую автомобильную камеру купить?

Автомобильная камера необходима каждому водителю, который много и часто ездит. Благодаря этому устройству можно избежать многих неприятностей в случае различных дорожных происшествий и не только. Но как выбрать подходящую модель? Что вы должны учитывать?

  • Разрешение — в настоящее время абсолютный минимум составляет 720 p, т.е. разрешение HD. Однако чем выше разрешение, тем выше качество изображения. Поэтому стоит сделать ставку на модель, предлагающую как минимум Full HD. Новейшие видеокамеры имеют разрешение 4K.
  • Запись — нелишним будет проверить, поддерживает ли устройство внешние SD-карты большей емкости или имеет ли оно большую внутреннюю память. Некоторые модели записывают в цикле, так что новые видео сменяют старые. Это решение имеет свои преимущества и недостатки. В этом случае нет риска, что камера что-то не запишет, но в то же время ценные кадры могут быть потеряны.
  • Угол записи — угол обзора в данном случае должен быть как можно шире, чтобы камера могла записывать минимум две полосы дороги. Стандартный угол обзора составляет 120 градусов, но есть устройства с углами обзора 150 градусов и более.
  • Датчик движения — благодаря датчику движения устройство включается, когда автомобиль начинает движение или его задевают, например, при парковке. Это удобная опция, поскольку вам не придется каждый раз помнить о необходимости запуска камеры.
  • Ночная запись — камера с такой функциональностью должна иметь ИК-светодиоды и быть устойчивой к свету уличных фонарей или автомобилей.
  • Источник питания — современные автомобильные камеры имеют встроенный аккумулятор. Поэтому их не нужно подключать к внешнему источнику питания. С другой стороны, недорогие модели зависят от электрической системы автомобиля.
  • Дисплей — дисплеи с диагональю экрана 2-3 дюйма являются стандартными. Это достаточный размер для камер.
  • Запись звука — дешевые камеры этого не предлагают. Однако функция диктофона может быть очень полезной.
  • Дополнительные функции — современные камеры предлагают дополнительные функции, такие как режим парковки, дополнительная камера заднего хода, фотоаппарат или устройство подбора даты.

Стоит ли покупать регистратор вождения?

Различные типы видеорегистраторов становятся все более популярными, и неудивительно. В конце концов, их можно использовать для записи самых разных дорожных событий.

Многие люди просто любят записывать пройденный маршрут. Однако это не единственное применение автомобильных камер. Они также полезны при столкновениях и авариях. С помощью записей камер вы можете доказать свою невиновность в той или иной ситуации. Запись можно использовать даже в суде, если эксперт подтвердит ее достоверность. Иногда это также полезно при общении со страховой компанией.

Автомобильные камеры также могут быть использованы в случае незаконной остановки. Иногда водителя штрафуют несправедливо. Затем они могут использовать видеозапись, чтобы доказать полиции, что они были неправы. Не стоит также забывать, что записи с видеорегистратора могут быть использованы для улучшения вождения и устранения ошибок, допущенных во время движения.

Источник: rankingiproduktow.pl

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button